0
April 25, 2024 14:05:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Стивен Хант: «Не виноватая я, он сам пришёл!» - Face 2 Face Betting
October 17 2006

Стивен Хант: «Не виноватая я, он сам пришёл!»

Стивен Хант объявил о своей невиновности в инциденте, когда при попытке отобрать мяч у голкипера «Челси» Петра Чеха он нанёс тому тяжелейшую травму – у вратаря раздроблен череп.

Полузащитник «Рединга», дебютировавший в Премьер-лиге, сказал прошлым вечером: «Я всё ещё не могу поверить в то, что случилось. Но я могу поклясться в том, что это не было умышленно».«Я боролся за мяч, и всё произошло так быстро, что я не успел сориентироваться. Я знаю, что у других людей есть иное мнение. Что до Жозе Моуринью, то он старается защитить своих игроков. Но в данном случае он не прав».

Хант был ошарашен, узнав о состоянии Чеха.Он добавил: «Я никогда не пытался травмировать оппонента – мои товарищи по команде и ребята, против которых я играл ранее, подтвердят вам это».«Могу честно сказать, что это был ужасный несчастный случай, и я очень расстроен, что другой футболист оказался в больнице из-за него».«Я не злонамеренный человек и не пытался «сделать» Чеха. Я надеюсь, что игроки, болельщики и тренер «Челси» поймут это».

На выходных Ханта утешали товарищи по команде.Он получил много сообщений с поддержкой после того, как Моуринью обвинил Стивена в том, что он действовал умышленно.

Тренер «Рединга» Коппелл заявляет: «Арбитр был в 10 ярдах от места происшествия и всё прекрасно видел. И он не наказал Ханта».Ему вторит голкипер «Рединга» Маркус Ханеманн: «Ханти не пытался травмировать Чеха, я уверен. Он просто до конца поборолся в эпизоде».

Ханеманн добавил, что, хоть он и понимает отчаяние Моуринью, оставшегося без двух ведущих вратарей перед поединком Лиги Чемпионов с «Барселоной», который должен состояться в среду (Карло Кудичини был травмирован позже в столкновении с Ибрагимом Сонко), он не согласен с его обвинениями.

«Когда игрок травмируется, вы волнуетесь о нём. Это работа Моуринью, которую он выполняет. Так что я понимаю, откуда исходит его мнение. Но Ханти ни в коем случае не хотел травмировать парня», - заявил американец.

Сам Хант добавляет: «Конечно, мне жаль, что Петру понадобилось хирургическое вмешательство – он мой коллега. Всегда неприятно видеть, как травмируется другой футболист».

«Это была первая минута матча, и я просто пытался догнать опускавшийся мяч. Это был чисто игровой эпизод, но я не ожидал, что для кого-то он окончится в больнице».
«Я надеюсь, что Чех понимает, что это был несчастный случай». «Я не грязный игрок. Да и «Рединг» не грязная команда. Мы выиграли чемпионат в прошлом году, и у нас не удалили ни одного игрока».

«Вчера произошло первое удаление нашего футболиста (Эндрю Байки), которое я смогу припомнить за очень долгое время, но мы ни в коем случае не агрессивная команда, а я не агрессивный игрок».
«Все знают, как играю я и команда Стива Коппелла в целом – мы не агрессивны и действуем в рамках правил».

Несмотря на то, что его объявили игроком матча на «Мадейски Стадиум», Хант отметил, что чувствует себя не в своей тарелке после шума, который наделал эпизод с Чехом.
Он добавляет: «Это тяжело принять, потому что мой первый сезон в Премьер-лиге так много значил для меня, и теперь я не могу понять некоторых реакций».

«Если бы такое случилось со мной, я  уверен, что тогда бы моя семья, друзья и девушка волновались обо мне и отстаивали мои интересы».

«Моуринью сделал то же самое для Чеха. И я очень надеюсь, что Петр быстро поправится и подтвердит, что я пошёл в столкновение не из злого умысла».

«Мне очень жаль, что это стряслось, и что мой коллега очутился в больнице. Но это произошло случайно».


Алексей Новаков
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru