0
April 16, 2024 18:18:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Рубин" заработал 44 миллиона долларов за прошлый год - Face 2 Face Betting
May 24 2011

"Рубин" заработал 44 миллиона долларов за прошлый год

В связи с появившимися в СМИ публикациями, в которых приводятся данные о размере заработных плат футболистов "Рубина" и о величине расходной части клубного бюджета, казанский клуб был вынужден выступить с официальным заявлением.

1. Данные о размере заработных плат футболистов нашего клуба не в полной мере соответствуют действительности. К тому же на контрактах с клубом находятся не 9, а 28 футболистов.

2. ФК "Рубин" проводит большую работу по оптимизации расходов и выходу на максимально возможную самоокупаемость. В частности, в 2010 году доходы от собственной деятельности составили 44 миллиона долларов США, в т.ч. более 17 млн. долларов принесло участие клуба в Лиге чемпионов УЕФА, 4 миллиона долларов получено от реализации телевизионных прав в рамках премьер-лиги, около 23 миллиона долларов составили доходы от трансферных операций. В то же время мы не скрываем, что спонсорами клуба являются ряд предприятий топливно-энергетического комплекса Республики Татарстан. В дальнейшем клуб намерен увеличивать размеры доходов от собственной деятельности.

3. Помимо затрат на содержание основной команды клуб несет большие расходы на содержание инфраструктуры, прежде всего, на развитие детского и юношеского футбола. В настоящее время функционируют детско-юношеская футбольная школа и интернат ФК "Рубин", в которых около 1000 детей занимается футболом, а часть из них еще и обучается по программам среднего образования. Для этого на базе клуба построено 5 полей с искусственным покрытием, которые позволяют вести учебно-тренировочную работу круглый год. Исходя из того, что большую часть воспитанников интерната составляют жители Казани и Республики Татарстан, деятельность нашего клуба имеет ярко выраженную социальную направленность, и приносит очевидную пользу всему обществу, - говорится в заявлении на официальном сайте "Рубина".



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru