0
April 25, 2024 22:50:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Красные дьяволы» остались без старой гвардии - Face 2 Face Betting
October 17 2006

«Красные дьяволы» остались без старой гвардии

Владелец «Манчестер Юнайтед» Малколм Глейзер избавился еще от двух управленцев, доставшихся ему в наследство от эры, когда «красные дьяволы» ему не принадлежали. Власть сосредотачивается, таким образом, в руках трех сыновей американского магната.

Во вторник стало известно о том, что финансовый директор Ник Хамби и коммерческий директор Энди Энсон покинут занимаемые ими должности в структуре «Манчестер Юнайтед».

Финансвый директор Ник Хамби занимает свою должность в исполнительной иерархии «Манчестер Юнайтед» уже в течение пяти лет. Одним из главных его успехов стало расширение вместимости стадиона клуба «Олд Траффорд» до 75 800 человек.

Коммерческий директор Энди Энсон проработал три года и обеспечил спонсорскую сделку с участием америиканской страховой компании AIG, которая принесла «Манчестер Юнайтед» ни много ни мало $99,3 миллионов.

Как сообщается в английской прессе, Хамби нашел себе, очевидно, более подходящую работу в медиа-индустрии, а Энсон намерен заняться проектами в области шоу-бизнеса.

Как известно, владельцем «красных дьяволов» является Малколм Глейзер, американский миллионер, который помимо футбольного клуба в Англии, также - собственник клуба по американскому футболу «Тампа-Бэй».

Поначалу роль Хамби и Энсона в «Манчестер Юнайтед» воспринималась как позитивная и новыми владельцами, и теми, кто работал и имел отношение к клубу еще со старых времен.

На Западе все-таки предпочитают действиям вроде «до основания разрушить, а затем...», более продуманные бизнес-планы. К тому же, когда состоялась сделка по покупке МЮ, она сильно не понравилась болельщикам команды, которые зачастую выражали свой протест с помощью манифестаций.

«Старая гвардия», таким образом, смягчала накал противостояния между собственниками и фанатами, создавая впечатление преимущества традиций.

Но Малколм Глейзер в последнее время стал часто испытывать проблемы со здоровьем, и его бизнесом в Англии занялись сыновья Джоэль, Эйви, и Брайан. И, несмотря на то, что они занимались делами «Манчестер Юнайтед» из офисов в Майами, вовлеченность их в бизнес отца по другую сторону Атлантики возрастала не по дням, а по часам и достигла в итоге такой степени, что старый менеджмент начал ощущать себя неуютно.

Исполнительный директор Дэвид Гилл, который, как поговаривают, тоже всерьез рассматривает возможность распрощаться с «красными дьяволами», об уходе своих соратников отозвался как о событии, «достойным сожаления».

Негодуют и болельщики.

Представители крупнейшей группы фанатов Manchester United Supporters Trust (MUST) призвали Хамби и Энсона рассказать болельщикам, что реально происходит в клубе.

«Настало время рассказать о реальном положении вещей в команде, о том, что происходит за кулисами, - говорится в обращении MUST. - Нам обещали, что владельцы команды будут рассказывать о своих действиях, по крайней мере, мы ожидали, что нас поставят в известность, но этого не произошло. А у нас к семейству Глейзеров не мало вопросов».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru