0
April 20, 2024 16:36:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ДЮФШ ФК "Заря" провела практический семинар - Face 2 Face Betting
May 24 2011

ДЮФШ ФК "Заря" провела практический семинар

В Луганске на стадионе «Авангард» для тренеров и детей Луганска и области состоялся семинар под эгидой футбольного клуба «Заря».

Семинар «Одна команда, одна мечта! С «Зарёю» в сердце навсегда» состоял из двух частей. Первая часть – теоретическая, на которой велась беседа тренеров области со спортивным директором «Зари» Юрием Ковалем и директором ДЮФШ ФК «Заря» Игорем Гузём, а затем состоялась вторая часть – практическая, во время которой футболисты основного и молодёжного составов «Зари» проводили мастер-класс с будущими футбольными звёздами. На семинаре присутствовали около 40 тренеров Луганска и области, а также дети с 1998-го по 2001-й года рождения включительно.

На теоретических занятиях с тренерами пообщался тренерский штаб нашей школы, произошёл, так называемый, обмен опытом. Спортивный директор клуба Юрий Коваль рассказал о системах и методах работы нашей школы, поделился той информацией, которая есть в ДЮФШ, для того, чтобы тренера, смогли применять на практике те знания, которые накоплены тренерским составом нашей школы непосредственно у себя на местах.

Затем состоялась практическая часть, мастер-класс для маленьких детей из области с участием наших футболистов молодёжного и основного составов и тренеров нашей детско-юношеской школы. В конце данного мероприятия была проведена практическая сессия для тренеров из области, на которой было предложено посмотреть, как проходят тренировки в нашей школе.

Подчеркнём, что подобные мероприятия необходимы для развития футбола на Луганщине и футбольный клуб «Заря», в свою очередь, сделает всё для того, чтобы такие мероприятия проводились в будущем обязательно.

Футболист основного луганской «Зари» Никита Каменюка и игрок молодёжного состава «Зари» Вадим Парамонов поделились своими впечатлениями о прошедшем семинаре под эгидой ФК «Заря»:

Защитник «Зари» Никита Каменюка:

- Сегодня было много молодых ребят, которые только становятся на свой футбольный путь. Луганская «Заря», чтобы восстановить и наладить связь с тренерами Луганска и области провела сегодня семинар. Мы помогали тренерам проводить тренировку. Я очень доволен, что пришел, получил массу положительных эмоций от общения.

- Как я понимаю, ты сегодня тоже делился своими тактическими наработками?

- Да. Показывал, как надо правильно делать различные упражнения.

- Сам лично много упражнений показал?

- Конечно. Я для этого сюда и пришел.

- Скажи честно, талантливых ребят видно издалека сразу?

- Да, есть талантливые ребята. Но талант – это только полдела. Главное, чтобы было старание и желание. Талант нужно шлифовать и воспитывать.

- Способствуют ли такие семинары к привлечению новых воспитанников и желанию у детей заниматься футболом?

- Конечно. Когда я был ребёнком, таких семинаров не было. Нужно как можно больше искать талантов в наших краях, тем более, что все мы знаем, что таланты у нас всегда были и сейчас есть.

Защитник молодёжного состава «Зари» Вадим Парамонов:

- Хорошо, что руководство проводит такие мероприятия. ДЮФШ ФК «Заря» растёт и развивается. Нас попросили помочь, думаю, малышам было приятно. Мы помогли ребятам, поделились тем, что уже знаем.

- Сегодня вы показывали им примеры упражнений?

- Да. Показывали то, чему учили нас на тренировках.

- Мальчишки старались выполнять упражнения?

- Были ребята талантливые, которые выделялись на фоне остальных, а были и такие, которые ещё не всё понимают. Но в этом нет ничего страшного. Они старались и это главное. Всему можно научиться. Главное желание.

- Способствуют ли такие мероприятия развитию нашей ДЮФШ?

- Конечно. Работа с детьми и тренерами – это только плюс. Она должна вестись, чтобы появлялись новые звёздочки и новые таланты, которые в будущем могли бы усилить основной состав луганской «Зари».



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru