0
April 27, 2024 07:31:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Амбиции Липпи - Face 2 Face Betting
March 2 2006

Амбиции Липпи

Обыграв вчера в рамках подготовки к финальной стадии чемпионата мира со счетом 4:1 во Флоренции сборную Германии, итальянцы во весь голос заявили о своих серьезнейших амбициях.

На пике формы


«Скуадра адзурра» не знает поражений с октября 2004 года. С легкостью заработав путевку в финальную часть, подопечные Марчелло Липпи три месяца назад в Амстердаме одолели сборную Нидерландов, а вчера разделались с еще одним фаворитом приближающегося первенства планеты.

Качественный футбол


«Качественный футбол в этой встрече был для нас даже важнее результата, - признался после матча Липпи. - Я рад тому, что сумел найти игроков, которые сформировали великолепную команду и за три месяца до чемпионата источают такую уверенность. Они постоянно подтверждают свое желание биться за родную страну».

Атакующий трезубец


Вчера итальянцы провели первый матч без Франческо Тотти, который сломал малую берцовую кость и поставил свое участие в чемпионате мира под сомнение. В отсутствие капитана «Ромы» тройка нападающих Липпи приобрела следующий вид: слева действовал Алессандро Дель Пьеро, место на правом фланге занял Лука Тони, а в центре расположился Альберто Джилардино. Интересно, что каждый из трех форвардов вчера отличился.

Благоприятное впечатление


«Раньше мы уже пользовались такой системой, - заметил Липпи. - Все мы помним и поддерживаем Тотти, но правильнее сфокусироваться на игроках, которые выходили на поле сегодня. Атакующий трезубец будет работать только тогда, когда футболисты много двигаются без мяча и не избегают обилия черновой работы, как это было сегодня».

Фактор Тони


Тони, лидер в списке бомбардиров серии А, вновь порадовал тифози результативной игрой, отметившись перед своими болельщиками в пятом матче за сборную пятым голом. Между тем, после встречи нападающий в первую очередь отметил удачные действия своих партнеров по атаке. «Мы отлично понимаем друг друга и способны доставить сопернику немало неприятностей, но это была наша общая победа», - подчеркнул форвард «Фиорентины».

Баджо на прицеле


Дель Пьеро забил свой 26-й гол и, обойдя Алессандро Алтобелли и Адольфо Балончиери, расположился на пятом месте в реестре лучших снайперов «скуадры адзурры» всех времен. Следующий гол позволит капитану «Ювентуса» догнать Роберто Баджо, а до рекорда Луиджи Ривы Дель Пьеро еще девять мячей. «Я хотел бы двигаться дальше постепенно, - признался нападающий. - Моя следующая цель - догнать Баджо».

Место Буффона


Другим героем вчерашней встречи стал партнер Дель Пьеро по «Ювентусу» Джанлуиджи Буффон. Вратарь совсем недавно залечил серьезную травму плеча, что, впрочем, на его надежности никак не отразилось. «Я очень высоко оцениваю свою игру, - заметил Буффон. - Особенно отрадно то, что я посрамил скептиков, которые считали, что я никогда не смогу играть на прежнем уровне».

«Мировой покер»


Неудивительно, что большинство итальянских газет сегодня утром буквально захлебывались от восторга. «Мировой покер - Могучая четверка!» - кричала со своих страниц Gazzetta dello Sport. «Мировой класс - Грандиозный футбол», - вторила своим коллегам Corriere dello Sport. Липпи, между тем, поспешил успокоить своих соотечественников: «Эта победа обеспечила нам замечательный заряд уверенности, однако впереди очень долгий путь».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru