0
Полудрагоценная осечка - Face 2 Face Betting
March 23 2006

Полудрагоценная осечка

Еще не остыли воспоминания от первого тура чемпионата России, растянувшегося на три дня, как болельщикам вновь пришлось переживать за своих любимцев. На этот раз в Кубке страны.

В Москве встретились принципиальные соперники. В Лужниках «Спартак» принимал «Локомотив». В стартовом матче чемпионата России эти два популярных клуба не блеснули красивой игрой и результативностью. «Спартак» лишь на последних секундах избежал поражения от новичка из Владивостока, а «Локо» с минимальным счетом, но практически при проваленной игре проиграл самарским «Крыльям». Таким образом, соперникам было что доказывать себе и болельщикам. Первые двадцать минут шла равная игра с небольшим преимуществом номинальных гостей, и ничего не предвещало проблем для Ковалевски. И тут защитники «Спартака» упустили железнодорожника О Коннора, который с убойной позиции пробил прямо под перекладину. На этом злоключения «красно-белых» в первом тайме не окончились. Через пять минут Лоськов реализовал пенальти и счет стал 2:0. У хозяев Роман Павлюченко имел пару хороших моментов, но реализовать их так и не смог. После перерыва «Спартак» активизировался и получил право на штрафной. После навеса Моцарта мяч попал в сетку, отрекошетив от Ковача. Уже через шесть минут счет стал ничейным - 2:2, отличился Пьянович. Большего соперники добиться не смогли. Вопрос о путевке в следующий раунд остался открытым.

Победитель прошлогоднего турнира московский ЦСКА наведался в Казань. Местный «Рубин» считается по праву домашней командой, и победить на их поле - дорогого стоит. Армейцы очевидно еще не забыли свои неудачные поездки в столицу Татарстана, где они ни разу так и не смогли не то чтобы победить, а даже сыграть вничью. ЦСКА рванул с места в карьер, и уже на третьей минуте Гусев открыл счет. В какой-то момент показалось, что уж в этот раз армейцы добьются своего и наконец-то вернутся домой победителями. Но, увы, этому не суждено было случиться. На семидесятой минуте, вышедший на замену Байрамов сравнял счет и установил конечный результат - 1:1. Теперь судьба путевки в полуфинал решится в Москве.

Еще одна встреча, которая состоялась за пределами Москвы, прошла в Раменском. «Сатурн» принимал «Динамо». Подмосковная команда показала себя крепким орешком в Санкт-Петербурге, где смотрелась ничуть не хуже четвертьфиналиста Кубка УЕФА. А моментов подопечные Вайсса и вовсе создали больше. Вот и в этой игре «инопланетяне» в очередной раз дали понять футбольному бомонду, что с ними придется считаться. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу хозяев. Автоголом на шестой минуте отметился динамовец Менди, а еще через двадцать минут Еременко с «точки» переиграл Овчинникова. Во втором тайме динамовец Сергей Яшин удостоился красной карточки, а точку в мучениях «бело-голубых» поставил Игонин, который с 25 метров пробил точно в девятку - 3:0. В этой паре с полуфиналистом практически все ясно.

Ну и, наконец, последний из четвертьфиналов прошел на «Петровском». Наиболее уверенно выглядящий на старте сезона «Зенит» экзаменовал неудачников первого тура - московское «Торпедо». Матч зовершился со счетом 2:0 в пользу «Зенита»