0
April 25, 2024 03:18:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Удивляет ненависть футболистов друг к другу - Face 2 Face Betting
May 27 2011

Удивляет ненависть футболистов друг к другу

Если честно, то я ожидал такой нервной концовки кубкового матча, имею в виду красные карточки. Перед игрой я опасался, как бы все не испортил судья, но это сделали сами футболисты. Хоть бери и запрещай «Динамо» с «Шахтером» встречаться в финале. Неинтересно смотреть, как они друг за другом бегаю, делают эти убийственные подкаты, от которых волосы седеют, хорошо хоть, что у меня их мало. За то, что «Динамо» не вышло на награждение и вовсе можно получить по шее от УЕФА.

Если говорить об игре, то «Шахтер» действовал как-то вяло, футболисты совсем не бежали. В общем, обыграли киевлян в пол ноги. У нас же вспоминается только момент, когда Шевченко выходил один на один, а офсайда там ведь не было. Ну и еще был удар Милевского в стойку. Остальное можно назвать только мучениями. А причина одна – у «Динамо» нет нападения. Одно дело цепляться, да и то Артем не всегда это делает. Ярмоленко выпал полностью. Ему будто сказали не атаковать. Нет нападающего, который мог бы сам что-то создать или зацепиться серьезно за момент. Вот убрать Гусева – и все. Про провалы я и говорить ничего не буду. Все это видели и никому это к тому же не интересно.

Но меня больше всего удивляет вот эта ненависть друг к другу. Я много раз играл с «Шахтером» и у меня все там друзья: Орбу, Матвеев, Зубов, Кривенцов, Попов… А тут какие-то понты. Даже не детские, а женские. Понятно, что исподтишка некоторые действуют. И от бразильцев это можно ожидать, и от Срны. Да и наши так поступают, но в меньшей степени, хотя хватает, конечно. Очень интересно было бы сейчас посмотреть на работу Коллины.

Мне бы было страшно играть в таких матчах. Бежишь и думаешь, ударят ли тебя просто так? Если бы я был президентом клуба, то освободил бы спортивную базу от половины футболистов. Было похоже на то, будто они сыграли матчей семь за пять дней. И это была восьмая игра… В мое время меня чуть ли не били за ошибки, таким матом обкладывали. Сейчас бы многие просто закончили б с футболом. Считаю, что тут есть и вина президентов. Сделать штраф за красную карточку и все будет в порядке.

В итоге о футболе и нечего вспомнить, только о том, как Милевский вокруг бегал, кто-то кого-то ловил. И опять же эти подкаты. За такие деньги у нас все еще детский футбол. А включить сейчас финал «Динамо» с «Карпатами». Было поинтереснее и подобрее. И если мне кто-то после этого скажет, что футбол ушел далеко вперед, я просто развернусь и уйду. Ушли вперед только зарплаты, а мы остались на месте. В связи с этим у меня есть идея. Каждому президенту нужно брать в штат помощника, который будет подсказывать по ситуации в клубе и команды. Нужно, чтобы это был жесткий и достойный человек. Как Лужного например.

Кто вообще придумал играть в Сумах? Это не самый лучший вариант для болельщиков. Ведь гораздо больше людей хотели попасть на матч. Взяли бы и провели финал в Днепропетровске. Думать надо о людях, а потом о футболистах. Они должны играть, где им скажут. Скоро дождемся, что они не будут выходить на поле из-за того, что оно мокрое. Динамовцы даже от интервью отказались, будто им запретили. В России уже в перерывах дают интервью и за отказ могут оштрафовать. Зато Милевский на меня обижается, будто это я виноват в том, что он за это год забил два гола. Хорошо хоть в этом сезоне Гусев и Шовковский здорово сыграли. А если бы их не было на поле? Справедливо будет отметить, что и Ярмоленко в концовке тоже себя неплохо проявил.

Больше тут и добавить нечего. Остается только надеяться на новый сезон.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru