0
March 29, 2024 18:07:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Российская Премьер-лига. 11-й тур. "Спартак" разгромлен в Петербурге - Face 2 Face Betting
May 29 2011

Российская Премьер-лига. 11-й тур. "Спартак" разгромлен в Петербурге

29 мая

"Зенит" - "Спартак" (Москва) 3:0
Голы: Лазович, 36, с пенальти, Кержаков, 67, 85
"Зенит": Малафеев, Алвеш, Губочан, Ломбертс, Лукович, Денисов, Зырянов (Семак, 76), Данни, Файзулин, Кержаков (Бухаров, 87), Лазович (Ионов, 62)
"Спартак" (Москва): Заболотный, Кудряшов, Пареха (Родри, 53), Сухи, Макеев (К.Комбаров, 56), Ибсон, Шешуков, Макгиди, Д.Комбаров, Дзюба, Ари (Махмудов, 15)
Предупреждены: Кержаков, 11, Губочан, 26, Файзулин, 82, Алвеш, 83 – Кудряшов, 36, Сухи, 41

«Зенит» вышел на центральную игру 11-го тура без дисквалифицированного Анюкова, а также без Ионова, оставленного в запасе. Там же, на лавочке, появился после долгого перерыва, связанного с травмой, Сергей Семак. Во втором тайме они оба появятся на поле. У «Спартака» снова не было Диканя, чьё место в воротах занимает нынче воспитанник питерского клуба Николай Заболотный. В первом тайме скорости глаз не радовали – как не радовало и практически полное отсутствие голевых моментов. Для команд этот матч был очень важен, поэтому, видимо, напряжение давало о себе знать.

Лишь на 12-й минуте случилось что-то, достойное описание. Кержаков получил мяч чуть в стороне от ворот и пробил мимо ближней девятки. В ответ Дзюба нашёл пасом Макгиди, но ирландец промахнулся из пределов штрафной. Потом «Спартак» потерял Ари, получившего травму бедра (а в начале второго тайма ещё и Пареха с Макеевым, хромая, покинули поле – три вынужденные замены сделал Карпин!). Вместо бразильца вышел Махмудов и почти сразу очень опасно пробил метров с 23-х. Малафеев с трудом отразил мяч, хотя тот летел почти по центру ворот. Через десять минут Ибсон отпасовал на Шешукова, опорник выше на ворота, однако пробил мимо девятки. Москвичи завладели инициативой, но тут-то их и настиг пропущенный гол. Игорь Егоров поставил не самый очевидный пенальти за то, что Кудряшов придерживал рукой и в итоге завалил на газон Лазовича. На повторах решительно ничего понять нельзя – было ли нарушение, не было ли его... Сам Данко, являющийся одним из лучших бомбардиров чемпионата России, подошёл к «точке» и спокойно реализовал свой шанс.

В самом начале второго тайма Дмитрий Комбаров имел прекрасный шанс сравнять счёт. Он красиво и коварно пробил в угол, но Малафеев в броске одной рукой потащил мяч. Потом травмы, полученные по ходу матча, едва не настигли и «Зенит» - Лазович получал медпомощь, Ионов вышел ему на смену. На 61-й минуте игру, проходившую без особых моментов, но при этом довольно живо, решили раскрасить болельщики. Дым от пиротехники заволок поле и Егоров даже на полминутки приостановил матч. Спартаковские фанаты регулярно стреляли ракетами по трибунам с болельщиками «Зенита» и даже, как сказал комментатор НТВ+, в одном случае попали в человека, на котором загорелась футболка. К счастью, одежду удалось оперативно скинуть.

Ну а тем временем «Зенит» забил второй гол! Махмудов ошибся с передачей в центре поля, мяч перешёл к Данни, который набросил отличнейшую передачу на Кержакова. Тот оказался под острым углом, но решился на удар в ближний угол – Заболотный пропустил мяч в щелочку между собой и штангой. Вратарский гол. А вот Дикань бы не пропустил... Сотый гол Кержакова в чемпионатах России! Больше него забили только Олег Веретенников (143), Дмитрий Кириченко (119) и Дмитрий Лоськов (117)... «Спартак» после второго пропущенного мяча сник и так ничего и не придумал. А питерцы имели шансы забить ещё – например, Данни прошёл полполя и опасно пробил мимо штанги, потом Ионов дважды не сумел переиграть Заболотного. Один Николай, в общем, из спартаковцев трудился в эти минуты на поле. Но и он не помог своим на 85-й минуте, когда снова сработала связка Данни-Кержаков. Португалец забросил форварда сборной России по флангу, Заболотный выскочил срезать угол и поплатился за это – Александр его просто перебросил.

27 мая

"Локомотив" - "Анжи" 1:2
Голы: Сычёв, 90+1, с пенальти – Тагирбеков, 47, Буссуфа, 80
"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Баша, Дюрица, Янбаев, Ибричич (Лоськов, 46), Гатагов (Игнатьев, 46), Станислав Иванов, Торбинский (Бурлак, 79), Сычёв, Майкон
"Анжи": Ревишвили, Ангбва, Гаджибеков (Жоао Карлос, 78), Тагирбеков, Роберто Карлос, Агаларов, Буссуфа (Тарделли, 90+2), Жусилей (Ахмедов, 86), Алексей Иванов, Голенда, Лахиялов
Предупреждены: Станислав Иванов, 29, Дюрица, 74 – Агаларов, 66, Жусилей, 72, Жоао Карлос, 84
Удалён: Жоао Карлос, 90

В основе железнодорожников не оказалось центрального защитника Бурлака, а также полузащитников Игнатьева и Лоськова. В итоге первый тайм прошёл без видимого преимущества одной из команд, а на вторую половину встречи два хавбека уже вышли. Однако москвичей тут же поджидал холодный душ: на 47-й минуте защитник Тагирбеков отличился забитым голом. Роберто Карлос со стандарта навесил в штрафную, а Тагирбеков выскочил на мяч и в касание отправил его в сетку. «Анжи» в эти минуты вёл игру.

«Локо» проснулся только ближе к заключительному получасу, однако ничего не смог создать ничего существенного у ворот Ревишвили. А на 80-й минуте махачкалинцы вбили второй гвоздь в ворота Гильерме: только успевший появиться на поле Бурлак, прессингуемый Голендой, неудобно отдал мяч вратарю, тот выбил точно на ногу Буссуфа, который поразил рамку. Если бы минутой спустя Майкон попал не в штангу, а в створ, то команда Красножана наверняка поборолась бы ещё за очки, но не судьба. Всё, что успели москвичи – это заработать и реализовать пенальти (Жоао Карлос очень удачно вышел на замену: за 10 минут умудрился схлопотать два «горчичника», второй – за игру рукой в своей штрафной).

"Рубин" - "Томь" 4:1
Голы: Рязанцев, 7, Медведев, 32, Нобоа, 58, Натхо, 76, с пенальти – Скобляков, 39, с пенальти
"Рубин": Рыжиков, Боккетти, Шаронов, Навас, Ансальди, Натхо, Нобоа, Рязанцев, Карадениз (Быстров, 79), Медведев (Дядюн, 74), Лебеденко (Касаев, 70)
"Томь": Песьяков, Скобляков, Йокич, Гультяев, КОВАЛЬЧУК (Баженов, 46), Тигорев, Сабитов, Голышев (Никитинский, 73), Ким Нам Ил, Канунников, Стариков (Хатаженков, 59)

В этом матче временами можно было разглядеть тот самый атакующий футбол, о необходимости внедрения которого в начале сезона рассказывал Курбан Бердыев. Хозяева явно провели пока что лучший матч в сезоне... Но на старте встречи томичи довольно неожиданно завладели инициативой, но ничего из неё выжать не смогли. «Рубин» хладнокровно выждал, пока натиск гостей не спадёт, и первый же свой момент претворил в гол. Медведев пробил из пределов штрафной, Песьяков отразил мяч прямо перед собой, а Рязанцев без всякого сопротивления со стороны защитников дослал его в сетку. Тут же Лебеденко имел прекрасный шанс сделать счёт 2:0: Боккетти, игравший левого защитника, подал с фланга, а Игорь в касание влепил чуть выше ближней девятки.

На 33-й минуте «Рубин» всё же удвоил преимущество. Сесар Навас от своей штрафной сделал отличный пас на ход Медведеву, тот ворвался в штрафную и мощно пробил Песьякова. Вратарь, по-хорошему, должен был отражать этот удар, но не смог. Интригу в матче воскресил Шаронов, нечаянно сыгравший рукой в подкате в своей штрафной. Максим Лаюшкин назначил 11-метровый, который спокойно и без шансов для Рыжикова реализовал Скобляков. Шаронов в этом сезоне, между прочим, забил уже два автогола и вот привёз пенальти... В начале второго тайма окончательно «похоронить» гостей имел шанс всё тот же Медведев – после паса вразрез от Рязанцева он оказался с глазу на глаз с Песьяковым, однако переиграть того не сумел. И всё же «Рубин» вскоре добился своего. На 58-й минуте Нобоа подошёл к мячу, установленному для пробития штрафного метрах в 27-ми от ворот, и отменным ударом заставил капитулировать голкипера «Томи». Очень красивый гол. К слову, эквадорец почти тут же мог стать автором ещё более зрелищного гола: практически от лицевой линии он так закрутил мяч, что тот ударился в дальнюю крестовину!

После третьего гола хозяева окончательно раскрепостились. Песьяков уже не знал, что делать в воротах, мячи так и летали по его штрафной. Лебеденко, например, у которого в пятницу был день рождения, попал в штангу, а добивавший Карадениз промахнулся. Баженов, впрочем, ответил своим неточным ударом, но неоспоримое преимущество всё равно было у хозяев. Касаев, сменивший невезучего Лебеденко, видимо, перенял у того мастерство попадать в стойку ворот – он расстрелял каркас, находясь под острым углом. Могло показаться, что и с пенальти казанцы попадут именно в штангу, но нет: на 75-й минуте Натхо с «точки», назначенной за снос Никитинским Карадениза, положил мяч точно в угол. Интересно, что изначально пенальти собирался пробить Рязанцев, но снаряд у него буквально отобрал израильтянин... «Рубин» мог и пятый положить, да защитники «Томи» были против.

"Спартак" (Нальчик) - "Терек" 2:2
Голы: Захирович, 33, Концедалов, 71 – Маурисио, 38, Кобенко, 42
"Спартак" (Нальчик): Помазан (Фредрикссон, 55), Лебедев, Овсиенко (Куликов, 63), Джудович, Захирович, Леандро, Берхамов, Багаев, Концедалов, Милич, Гошоков (Сирадзе, 66)
"Терек": Джанаев, Зенге, Омельянчук, Феррейра, Уциев, Маурисио, Георгиев, Кобенко, Кацаев (Бракамонте, 46), Ятченко, Асильдаров (Мгуни, 74)
Предупреждены: Овсиенко, 41, Лебедев, 86 – Георгиев, 39, Бракамонте, 53

# Команда И В Н П М О
1 Анжи 11 5 4 2 10-8 19
2 ЦСКА 9 5 3 1 16-6 18
3 Локомотив 11 5 3 3 17-10 18
4 Кубань 10 5 2 3 11-8 17
5 Рубин 11 4 5 2 15-10 17
6 Спартак М 10 5 1 4 11-11 16
7 Зенит 10 4 4 2 15-11 16
8 Динамо 10 4 4 2 14-13 16
9 Томь 11 3 4 4 11-16 13
10 Терек 11 3 3 5 7-12 12
11 Ростов 10 3 2 5 12-12 11
12 Краснодар 10 2 5 3 8-13 11
13 Волга 9 3 1 5 10-8 10
14 Амкар 10 2 3 5 7-14 9
15 Спартак Н 11 1 6 4 10-14 9
16 Крылья Советов 10 1 4 5 5-13 7

# Бомбардир Команда Мячи Матчи
1 Данко Лазович Зенит 6 9
2 Павел Голышев Томь 6 10
3 Гёкдениз Карадениз Рубин 4 10
4 Кристиан Нобоа Рубин 4 9


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru