0
April 25, 2024 08:41:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фестиваль пляжного футбола. Лига Содружества. День третий - Face 2 Face Betting
May 30 2011

Фестиваль пляжного футбола. Лига Содружества. День третий

Вот и подошел к завершению фестиваль пляжного футбола. В воскресенье в киевском Гидропарке были сыграны заключительные матчи первого этапа Лиги Содружества.

ЦСКА (Москва, Россия) – «Металлист» (Харьков, Украина) 2:3 (0:1; 2:0; 0:1; 0:1)

Голы: Папоротный, 14, Мишин, 17 - Листопад, 11, Рябко, 28, 38

Удален: Неруш, 39

ЦСКА: Оленин, Духан, Колесников, Мишин, Шереметев, Колбанов, Романович, Родин, Папоротный, Захаров, Вараксин

«Металлист»: Неруш, Андрусенко, Черевко, Кабаненко, Дайнега, Рарот, Тарасенко, Зубенко, Листопад, Степанов, Ребко, Белоус

Было заметно, что «Металлист» очень старается реабилитироваться за поражение от «Локомотива» со счетом 1:6. В начале матча харьковчане действовали активнее, но отличиться смогли только под занавес первого тайма. Тимофей Листопад от души приложился по мячу издали -1:0.

Однако во втором тайме все перевернулось с ног на голову. Солировал игрок сборной России Артур Папоротный, который и сам гол забил, и результативной передачей на партнера отметился.1:2 - и уже «Металлист» оказался в незавидной роли отыгрующегося. Вторая 12-минутка прошла с заметным преимуществом «армейцев» и если бы не голкипер харьковчан Андрей Неруш, отразивший несколько опаснейших ударов, третий тайм мог бы превратиться в пустую формальность. Но «Металлист» выстоял, а в перерыве, видимо, состоялся конструктивный разговор, так как в дальнейшем предпочтительнее выглядела уже украинская команда. И хоть заключительная 12-минутка основного времени получилась ничейной, зато в экстра-тайме великолепнейший гол забил Рябко, решившийся на удар в падении через себя! 3:2 - победа «Металлиста», а вот у ЦСКА на этом турнире одни только поражения…

Анатолий Рябко, игрок "Металлиста"

- В прошлом игре мы получили неплохой урок от «Локомотива» и сегодня нам необходимо было доказать тем болельщикам, которые нас поддерживали, и руководству клуба, что мы приехали сюда не просто поиграть, а побеждать и набирать очки. Мы выполнили установку тренера, который требовал от нас только победы над ЦСКА.

В команде появились новые футболисты, которые только вливаются в коллектив. Один наш игрок поехал выступать за сборную Украины в Евролиге, его нам не хватало. На следующий гран-при он вернется, и мы покажем более яркий футбол. У нас будет время проанализировать все ошибки, которые мы допустили в этих трех матчах. Многие комбинации, которые мы наигрывали на тренировках, у нас не получались.

- Вы забили победный гол ударом в падении через себя. Отрабатываете такие удары?

- Да, на тренировках работаю над этим. Еще в матче с «Локомотивом» тренер мне сказал, чтобы, как только принимаю мяч возле ворот соперника, я сразу бил по воротам. Сегодня получилось это сделать. Возможно, за счет усталости соперника мне удалось оторваться от опекуна, обмануть его ложным движением, и пробить. Мне не важен мой гол, важно, чтобы команда побеждала и набирала очки. Спасибо организатором за этот турнир.

«Крылья Советов» (Самара, Россия) – «Черноморец» (Одесса, Украина) 1:1, 4:5 - по пен. (0:0; 0:1; 1:0)

Голы: Корчагин, 36 - Ерменко, 18

Удален: Пюро, 29

«Крылья Советов»: Чужков, Бараса, Коротков, Чебураев, Никулин, Корчагин, Мозговой, Аманов, Тузов, Мамедов, Зотов

«Черноморец»: Артемов, Коломийчук, Снигур, Еременко, Войников, Пюро, Копко, Захаренко, Губенко, Коламцуй, Дерюга, Цыбенко

«Черноморец» выглядел чуть лучше на протяжении практически всего матча. Недаром после первого тайма, завершившегося «сухой» ничьей, игроки самарского клуба устроили в раздевалке дискуссию на повышенных тонах. А вот одесситы сохраняли олимпийское хладнокровие, словно не сомневались в успешном для себя исходе. Во втором тайме сработала связка «моряков» Копко – Еременко и последний буквально вколотил мяч в дальнюю «девятку».

В заключительном тайме у самарцев практически не было голевых моментов, даже тогда, когда одесситы остались в меньшинстве (Пюро неправильно сменился и заработал вторую желтую карточку, а с ней и удаление). Но на последней минуте основного времени Корчагин, который в этот день отмечал день рождения, выжал максимум из эпизода, пробив результативно «ножницами» – 1:1. Дополнительная трехминутка не помогла определить победителя, а в продолжительной серии послематчевых пенальти роковой промах совершил самарец Коротков.

Анатолий Снигур (игрок «Черноморца» (Одесса):

- Сегодняшний матч был довольно тяжелым, потому что он стал третьим за четыре дня. Видно было по скорости, что игра была медленная. Мы старались чуть больше сыграть за счет опыта, но, к сожалению, в конце пропустили гол, и игра перешла в дополнительное время. Хорошо, что фортуна была на нашей стороне. Серия пенальти – это лотерея, нам повезло больше, и мы выиграли игру.

После каждой тренировки мы соревнуемся и определяем лучшего пенальтиста. То есть, кто промазал – вылетел, и так до тех пор, пока не останется один.

Фестиваль пляжного футбола организован на хорошем уровне. Международный турнир – это всегда очень хорошо и полезно для наших команд.

«Киев» (Украина) – «Локомотив» (Москва, Россия) (1:2; 0:1; 0:0) 1:3

Голы: Зборовский, 1 - Шайков, 7, 23, Шишин, 8

«Киев»: Сидоренко, Тимошенко, Бутко, Рожок, Борсук, Зборовский, Назаренко, Корнейчук, Пачев, Ващук

«Локомотив»: Бухлицкий, Горчинский, Заикин, Крашененников, Смертин, Шишин, Шкарин, Леонов, Шайков, Макаров, Ермеев, Мельников

Этот поединок смело можно назвать продолжением субботней дуэли между сборными Украины и России, так как в составах «Киева» и «Локомотива» выступает по 10 сборников. Причем на этот раз киевскую команду усилил опытнейший Владислав Ващук, а «Локомотив» - Алексей Смертин.

Перед началом игры зрители спели «Як тебе не любити Києве мій» и тем самым, похоже, вдохновили столичную команду. Уже на первой минуте Корнейчук забросил мяч на дальнюю штангу, где без опеки оказался Зборовский – 1:0. Поймавшие кураж киевляне действовали остро и зрелищно: красивейшими ударами через себя отметились Зборовский, Борсук-старший, Корнейчук...

Но «Локо» выстоял, а затем провел показательную контратаку, завершившуюся результативным ударом Шайкова. А буквально через минуту Шишин и вовсе вывел россиян вперед – 2:1. Во втором тайме «Локомотив» увеличил преимущество в счете – результативной передачей на Шайкова отметился Смертин. Киевляне приложили максимум усилий для того, чтобы отыграться, но в этот вечер их покинула удача. Только один Зборовский имел с полдесятка голевых моментов, но каждый раз бил в «молоко» (к тому же Олег не реализовал пенальти)…

3:1 – третья кряду победа «Локомотива», а вот «Киев» потерпел первое в своей истории поражение...

Сразу после окончания этого матча состоялась церемония награждения всевозможных номинантов, которую провел Александр Попов.

Алексей Смертин (игрок «Локомотива» (Москва):

- Победа всегда имеет приятный вкус. Обе команды сыграли одинаковое количество игр на турнире, и, несмотря на усталость, футболистам «Локомотива» и «Киева» было легче, чем мне, потому что они уже привыкли. Я не тренировался, поэтому играл без подготовки, так сказать, «с чистого листа», как, впрочем, и Владислав Ващук.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru