0
April 19, 2024 21:40:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Шаран: "Нужно быть максималистами" - Face 2 Face Betting
May 31 2011

Владимир Шаран: "Нужно быть максималистами"

В матче 32-го тура первой лиги «Александрия» дома обыграв ФК «Львов» гарантировала себе место в Премьер-лиге. На данный момент команда не обеспечила себе лишь золотые медали первенства, но для этого ей достаточно набрать хотя бы один зачетный пункт в двух оставшихся турах. Наставник «Александрии» Владимир Шаран несомненно будет требовать от своих подопечных максимальной самоотдачи до последнего матча, ведь именно благодаря такому настрою команда и смогла добиться успеха и вернуться в топ-дивизион.

- Как можете оценить выступление команды в первенстве?

- В целом, естественно, я доволен, ведь мы выполнили основную задачу на сезон, и вышли в Премьер-лигу. Но, все же, в весенней части первенства, из-за психологической неустойчивости, которая, как я считаю, временами у нас просматривалась, игра была не той, какой ее хотелось бы видеть. К тому же стоит учесть новые вливания в коллектив новобранцев, нужно время, чтобы наладить игру. А так, повторюсь, я доволен, особенно домашними матчами. В родных стенах мы лишь однажды сыграли вничью, а все остальные встречи завершились для нас победами. А вот к нашей игре в гостях есть вопросы. Вне Александрии мы трижды уступили нашим соперникам. Но зато самый главный матч, у «Черноморца», мы выиграли.

- Усиление команды зимой было больше направлено на выполнение поставленной задачи или уже больше с прицелом на Премьер-лигу?

- В первую очередь – на выполнение задачи. Что касается Премьер-лиги, то, однозначно, надо еще усиливаться. Будем разговаривать по этому поводу с президентом и в ближайшее время приступим к решению данного вопроса.

- Стоит ли ожидать серьезных изменений в составе?

- Нет. Вообще не хочу сильно забегать вперед, но состав сильно не измениться. Потому что у нас не те средства, чтобы мы могли поменять 11 человек. К тому же я против этого, потому что чемпионат начинается уже 9 июля.

- Отмечали выход в Премьер-лигу?

- Празднование запланировано на 11 июня. А пока успели отметить повышение в классе только в узком кругу, буквально только выпили по бокалу шампанского в раздевалке. У нас впереди еще два матча, в которых необходимо выигрывать, ведь нужно быть максималистами.

- Вы могли оформить повышение в классе на тур раньше, но проиграли в Армянске «Титану». Из-за этого уже в домашнем матче со «Львовом» наблюдали за ребятами излишнюю нервозность и спешку в их действиях?

- Да. Ответственность за результат сказывалась в этих двух матчах. Но когда забили «Львову», то немного раскрепостились и стали играть лучше.

- Насколько для вас принципиально занять первое место?

- Как я и сказал, нужно быть максималистами и добиваться самых лучших результатов. На данный момент для нас это выход в Премьер-лигу с первого места. На протяжении сезона быть лидером, а потом утратить свои позиции – это ухудшит психологический настрой команды.

- Как считаете, может оно и к лучшему, что путевка в Премьер-лигу была добыта именно на домашнем стадионе?

- Безусловно, к тому же это стало подарком жителям Александрии ко дню города. Мы рады, что нам удалось сделать праздник для тех болельщиков, которые пришли на стадион поддержать нас. Радость была бы совсем иной, если бы добыли победу за тур до этого в Армянске. Достигать таких успехов перед своими болельщиками вдвойне приятно.

- Ставило ли руководство клуба задачи на следующий сезон?

- Нет. У нас еще не было встречи с президентом в рабочей обстановке.

- Вам необходимо будет заявить команду на участие в молодежном первенстве. Есть ли уже футболисты для этого или вы ведете поиск новобранцев в ближайший резерв?

- Сейчас тренера «Александрии» как раз занимаются подбором исполнителей в молодежный состав. Но кто именно будет выступать в первенстве, пока говорить рано. Вопросов много и мы их будем решать уже после встречи с президентом.

- У вас мало времени на подготовку к новому сезону. У футболистов будет хоть какой-то отпуск?

- Да. Мы дадим им возможность отдохнуть, но это будет неделя максимум.

- У вас уже есть план подготовки команды в эти сжатые сроки?

- Это непросто, но в том году у нас это получилось, хотя тогда времени было немного больше. Мы смогли хорошо функционально подготовить команду к первому матчу первенства с «Закарпатьем» («Александрия» выиграла дома 1:0. Прим. авт.). Постараемся уже сейчас давать некоторым ребятам отдохнуть, потому что нужно и другим давать возможность проявить себя на поле. В Кировограде состав будет совсем иной, потому что надо всем предоставлять шанс, чтобы знать, рассчитывать ли на этих людей в дальнейшем.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru