0
April 23, 2024 10:02:44
0
Контрольный матч. "Нива" (Винница) – "Славутич" (Черкассы) 2:0 - Face 2 Face Betting
July 2 2011

Контрольный матч. "Нива" (Винница) – "Славутич" (Черкассы) 2:0

Контрольный матч.

«Нива» Винница – «Славутич» Черкассы – 2:0.

Винницким болельщикам повезло увидеть игру своих любимцев в родном городе только «благодаря» порядком надоевшим, заливающим всю Украину осадкам. Первоначально этот спарринг планировалось провести в Черкассах, но погода подкорректировала место и время. На стадионе «Славутича» скорее можно было бы поиграть в водное поло, а команды, хотя и в разных лигах, готовятся все-таки к старту футбольного первенства. На стадион СК «Нива» собрались самые преданные фанаты команды, во-первых, потому что информация о переносе игры из Черкасс поступила только сегодня; во-вторых очень уж пасмурная погода встретила команд и в Виннице.

Болельщики «Нивы» были приятно удивлены увидев в воротах своей команды воспитанника винницкого футбола, успевшего немало поиграть в командах высшей лиги, голкипера Олега Остапенко. Сама же игра получилась малоинтересной. С одной стороны чувствовалось превосходство винничан в классе над молодой командой с берегов Днепра. С другой было заметно что руководство клуба, во главе с главным тренером просматривает новичков и не форсирует подготовку (до старта чемпионата Украины в первой лиге еще ровно две недели). На 29 минуте лучший бомбардир «Нивы» прошлого сезона, Герасимец, без шансов для вратаря черкащан, реализовывает 11-метровый. А во втором тайме, на 60 минуте Веретинский, красиво пробил с угла вратарской в дальний угол. «Славутич» ничем не смог озадачить хозяев, кроме нескольких полумоментов и вспомнить-то нечего. Понравился капитан гостей Евгений Гуд, складывалось впечатление, что только его и не устраивает игра команды и счет.