0
April 20, 2024 09:04:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Газзаев: «Я патриот своей страны» - Face 2 Face Betting
October 18 2006

Валерий Газзаев: «Я патриот своей страны»

После победы над «Арсеналом» главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поздравил болельщиков, отдал должное классу соперника и назвал себя патриотом России. Что касается наставника гостей Арсена Вегнера, то француз объяснил поражение ошибкой арбитра, не засчитавшего гол Анри.

Первым к журналистам, как это ни странно, вышел Газзаев. Казалось бы, самое время для праздника - обыгран финалист Лиги чемпионов. Но, как выяснилось, наставник армейцев не был настроен на торжества - впереди календарный матч с «Амкаром». Впрочем, своего глубочайшего удовлетворения исходом поединка специалист скрывать не стал.

- Первым делом хочу поздравить наших болельщиков - сегодня мы одержали великую победу, - начал Газзаев. - Мы провели труднейший матч с одной из лучших команд Европы, во главе которой стоит очень сильный специалист. Наш успех считаю закономерным, мы его полностью заслужили. Выбранная тактика на игру себя полностью оправдала - соперник располагал очень сильной линией атаки во главе с Анри, в связи с чем нам нужно было постоянно прессинговать, дабы не дать нападению англичан развернуться.

- Можно ли назвать игру лучшей для ЦСКА в этом сезоне?
- Одной из лучших - совершенно точно.

Вообще, я считаю, что в финальном матче прошлого розыгрыша Лиги чемпионов «Арсенал» больше заслуживал победы, нежели «Барселона». И все же мы смогли его обыграть, продемонстрировав при этом корректное отношение к сопернику, которое, считаю, важно в любой бойне.

- Можно ли сказать, что ЦСКА находится в полушаге от выхода из группы?
- Об этом пока рано говорить. Сейчас все наши мысли связаны с чемпионатом России - уже через три дня нам предстоит важнейшая с турнирной точки зрения игра в Перми. Могу сказать, что нам надо набрать ровно столько очков, которые позволят выйти в плей-офф.

- Накануне матча Арсен Венгер рекомендовал местным чиновникам и специалистам присмотреться к тренеру Газзаеву. Какой будет ваша реакция, если вам, к примеру, предложат возглавить сборную Англии?
- Мне, конечно, очень приятно, - с довольной улыбкой молвил Газзаев. - Но я патриот своей страны, и у меня на этот счет есть свои принципы.

А вот «очень сильный специалист», если честно, немного разочаровал. Вместо того, чтобы отметить невнятные действия своей команды в атаке, Венгер принялся кивать на побочные факторы, которые, по его мнению, и сказались на результате встречи.

- Игра получилась достаточно тяжелой и вязкой.

Впрочем, на таком газоне показать нормальный футбол - задача довольно сложная. Думаю, УЕФА должен обратить на это внимание, поскольку соперник изначально получает определенное преимущество.

Такая команда заслуживает лучшего поля. Кроме того, было очень холодно - мы не привыкли к столь низким температурам. Напортачил и судья, отменивший чистый гол Анри - никакой игры рукой с его стороны там не было. Сам я не могу на сто процентов судить об этом моменте, но я знаю реакцию Тьерри, который заявил, что правил он не нарушал.

Впрочем, стоит признать, что сыграли мы неважно, - отметил французский специалист. - Соперник был более нацелен на победу, выиграл больше единоборств и имел преимущество во владении мячом. Мы пытались атаковать, но оборона ЦСКА играла превосходно. Да, русским повезло, но они оказались классной командой.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru