0
Киев нацелился на антирекорд «Спартака» - Face 2 Face Betting
October 18 2006

Киев нацелился на антирекорд «Спартака»

Киевское «Динамо» потерпело третье подряд поражение в Лиге чемпионов. Со счетом 0:3 киевляне дома уступили французскому «Лиону».

А «Реал» разгромил в Бухаресте «Стяуа» - 4:1.

После трех матчей в группе Е у «Динамо» ноль очков при разнице забитых и пропущенных мячей 2-12. Если киевляне будут играть так и дальше, то им «по силам» побить антирекорд московского «Спартака», который в 2002 году проиграл в группе шесть матчей с разницей 1-18.

Киевское «Динамо», проиграв в стартовых матчах Лиги со счетом 1:9, вышло на матч с «Лионом», как на последний бой. Поражение оставляло киевлянам лишь небольшие шансы на третье место в группе, которое дает право выступить в Кубке УЕФА. При этом в Киеве не забывали, что «Лион» выиграл два матча, у «Реала» и «Стяуа», которые, в свою очередь, разгромили «Динамо». Но итог вновь стал для украинских болельщиков неутешительным.

Главный тренер киевлян Анатолий Демьяненко столкнулся перед встречей с чемпионами Франции с большой проблемой. За удаление в матче с «Реалом» дисквалифицирован Александр Шовковский, а его сменщик Александр Рыбка в той же игре получил сотрясение мозга. В итоге против «Лиона» вышел Тарас Луценко, который после возвращения из России считался третьим вратарем клуба. В свое время Луценко неплохо выступал за элистинский «Уралан», однако, вернувшись домой, фактически был забыт. Несчастье с Шовковским и Рыбкой вынудило Демьяненко довериться именно 32-летнему Луценко, который уже успел провести несколько матчей в чемпионате Украины, причем довольно удачно. Спасти же свою команду от «лионского разгрома» Луценко не сумел.

Уже первый тайм матча «Динамо» – «Лион» доказал, что команды на данный момент находятся на разных полюсах.

Киевляне пытаются встать с колен после неудач в стартовых матчах Лиги, а «Лион» уверенно борется и за очередной национальный титул, и за победу в Лиге чемпионов. После первого круга не осталось сомнений, что сильнейший клуб Франции - один из главных кандидатов на триумф по итогам всего еврокубкового сезона. Хотя «Динамо» уже на 17-й минуте могло посрамить слишком уж уверенных в себе футболистов «Лиона». Сергей Ребров технично направил мяч в ближний угол ворот Реми Веркутра, который в этой встрече заменял основного голкипера лионцев Купе. Но ввиду положения «вне игры» мяч не был засчитан.

Демьяненко оставил в запасе и Шацких, и Гусева, и Белькевича, и Клебера. Но уже в первом тайме в ворота Луценко влетели два мяча. Сначала Жуниньо Пернамбукано прекрасно выполнил штрафной удар. А затем второй мяч провел швед Ким Чельстрём.

В перерыве на поле вышли Гусев и Шацких, и у ворот Веркутра снова стало жарко. Игроки в белых футболках постоянно атаковали владения лионского клуба, но, к сожалению, на данный момент класс вице-чемпионов Украины и лучшей команды Франции просто несовместим. В начале второго тайма после подачи углового Жуниньо Флоран Малуда посылает третий мяч в ворота динамовцев. Остаток встречи служил лишь
для того, чтобы удрученные украинские болельщики поняли, проиграет ли «Динамо» в третий раз подряд крупно, или нет.

Один мяч мог отыграть Тарас Михалик, плотный удар которого пришелся рядом со штангой. Эль-Каддури чуть было не опередил Веркутра, но французский голкипер оказался на мяче первым.

Веркутр справляется и с ударом головой в упор в исполнении Юссуфа.

А тем временем в Бухаресте «Реал» одержал очень важную победу над «Стяуа» и фактически решил исход противостояния в группе Е. В румынской столице события развивались аналогично киевским: по исходу часа игры гости выигрывали со счетом 3:0. Уже на восьмой минуте Гути сделал навес с левого фланга, и Серхио Рамос открыл счет. На 33-й минуте Робиньо вкупе с Эмерсоном отправили забивать второй мяч Руда ван Нистелроэя, но его удар отразил голкипер Фернандес. Но тут, как тут, оказался Рауль, который и послал второй мяч в сетку хозяйских ворот.

В начале второго тайма Робиньо с помощью рикошета от румынского защитника довел счет до крупного, однако «Стяуа» быстро отыграла этот гол - отличился Бадя. Однако надежду хозяев очень быстро разрушил ван Нистелроэй.

1 ноября «Лион» принимает «Динамо», а «Реал» в Мадриде встречается со «Стяуа».