0
April 20, 2024 03:43:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роман Еременко: "Победа над "Шахтером" необычайно важна психологически" - Face 2 Face Betting
July 6 2011

Роман Еременко: "Победа над "Шахтером" необычайно важна психологически"

По окончанию поединка за Суперкубок Украины в Полтаве, хорватский капитан «горняков» Дарио Срна и полузащитник вице-чемпионов прошлого сезона Роман Еременко в интервью корреспонденту UA-Футбол резюмировали события только что завершившейся игры

Дарио Срна (защитник «Шахтера»):

«Сегодняшний матч уже история. Мы должны забыть эту встречу и смотреть в будущее. Нам необходимо подтвердить амбиции и выиграть чемпионат Украины. Это очень непросто будет сделать, «Динамо» с этим явно не будет согласно. И все равно, я верю в свою команду. В частности сегодня мы создали немало моментов, но не реализовали их. Если ты хочешь обыграть «Динамо» - нужно забивать. Важен ли был для «Шахтера» сегодняшний матч? Конечно, но если одна команда выигрывает и кубок, и национальный чемпионат, возникает вопрос – зачем нужен в таком случае Суперкубок? Все равно – смотрим вперед. Неприятное поражение – старались, бились за победу… Может быть, расслабились после прошлого сезона? Важно сделать правильные выводы из этой игры. Жаль только, что много болельщиков приехало в Полтаву поддержать нас, а мы не сумели их должным образом отблагодарить».

Роман Еременко (хавбек «Динамо»):

- В первом тайме матча с «Шахтером» мы хорошо прессинговали соперника. Во втором же, так получилось, чуть подсели, а соперник заставил нас играть «вторым номером» на контратаках. Все равно считаю, хорошо действовали в разрушении, и удалось поймать «Шахтер» на контратаках.

- Новичок Лукман Аруна, показалось, очень хорошо вписался в командную игру…

- Сразу же, с первой тренировки, было видно, что это футболист высокого класса. Легко играть с ним – по-футбольному умный исполнитель, отрабатывает хорошо. Очень хорошее приобретение для «Динамо».

- Не хромает ли взаимопонимание обороны и полузащиты после возвращения из Франции Диакате?

- Многие из нас уже играли с Папе Диакате. Тоже очень высококлассный игрок. Сегодня очень красивый гол забил.

- Состояние футбольного поля сегодня как-то сказывалось?

- Для нас и для «Шахтера» одинаково непросто было играть сегодня. Очень тяжелый газон.

- С чем связано то, что после перерыва «Динамо» подсело?

- Мы уже к тому моменту вели в счете и стратегически именно «Шахтеру» нужно было добавлять в движении, рисковать. Поэтому и контратаки у нас выходили опасные.

- Аруна занял вашу недавнюю позицию, тогда как вы теперь более ориентированны на атаку – вам по душе такие перемены?

- Мне нравится. Я больше участвую в атаке. Мне отлично подходит эта позиция.

- После не совсем удачного прошлого сезона для «Динамо», насколько психологически важна сегодняшняя победа перед стартом национального чемпионата?

- Думаю, важна необычайно. Виктория в матче «Шахтером» важна в плане уверенности в себе. Впереди продолжительный сезон, в который мы, благодаря сегодняшнему успеху, входим в отличном психологическом состоянии.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru