0
April 16, 2024 08:27:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Суперкубок Украины. "Шахтер" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
July 6 2011

Суперкубок Украины. "Шахтер" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция

Мирча Луческу, главный тренер ФК «Шахтер».

- Поздравляю «Динамо», они выиграли заслуженно. Воспользовались своим первым моментом, когда мы привезли себе пенальти. Пенальти изменил стратегию игры обеих команд. «Динамо» отошло на свою половину поля, начали играть на контратаках, потом воспользовались нашей ошибкой в передачи и забили третий гол, все было решено. Наверное и настрой сыграл большую роль. После поражения в чемпионате и Кубке было видно, как они жертвовали собой. Мы были порой расслабленными и не так мотивированными, как в своих лучших матчах. У нас не было Чигринского, Эдуардо, Раца, Жадсона. Эти игроки могли бы усилить нашу игру. Что касается подготовки то я доволен своей командой. «Динамо» играло вторым номером, дозировало свои атаки, а мы должны были большую часть матча контролировать игру. Мы потратили много физических усилий и выглядели хорошо. Что касается трофея, то я поздравил «Динамо», но не думаю, что во многих странах проводятся игры за Суперкубок, если чемпионат и Кубок страны выиграла одна команда. По всей видимости нас ждет сложный чемпионат. Ведь «Динамо» хорошо выглядит и серьезно настроено.

- Почему говорите, что быстрый гол «Динамо» изменил ход игры, ведь значительная часть матчей между командами так и проходит. К тому же «Шахтер» достаточно быстро восстановил равновесие.

- До забитого гола «Динамо» прессинговало и наших защитников и вратаря. А когда соперник забил, то отошел на свою половину поля. Мы же вместо того, чтобы дожать противника, допустили еще одну ошибку и пропустили второй гол. А гол полученный в свои ворота очень меняет ментальность игроков. При счете 1:1 надо было больше держать мяч и заставлять соперника атаковать. Когда пропустили третий мяч, тоже допустили детскую ошибку. Похожая ситуация была и в Кубковой игре, но тогда соперник попал в штангу. Тот же Шевчук занял неправильную позицию на поле и позволил забить Диакате. Кто допускает больше ошибок, тот и проигрывает. Тем более трудно играть на таком тяжелом поле. Но, я доволен, что команда готова физически. Сегодня реализация голевых моментов была значительно ниже, чем обычно. Может такое поражение в начале сезона и полезно.

- Вы сказали, что поле было тяжелым. Что конкретно имели ввиду?

- Поле было мягкое, и чуть-чуть высокая трава была. Она не дает возможности быстро играть. Медленное поле помогает более мощным игрокам, а «Динамо» мощная команда. Я давно не видел столько ошибок наших игроков в завершающей стадии. Думаю многие передачи не проходили из за тяжелого поля. Но, не поле виновато в нашем поражении.

- «Шахтер» был не очень мотивированным, значит ли это, что вы расценивали игру, как спарринг с повышенной ответственностью? И не думаете ли вы, что за Суперкубок нужно проводить две игры: дома и на выезде?

- Я вообще думаю, что если команда выигрывает и Кубок, и чемпионат, то Суперкубок проводится вообще не должен. Возьмите ту же Испанию. Но главное, чтобы в чемпионате было побольше таких игр. Если бы было таких восемь матчей, то это пошло бы на пользу обеим командам в плане подготовки к Еврокубкам. Что касается мотивации, то она разная у той команды, которая выиграла чемпионат и Кубок, и у ее соперника.

- После третьего гола ваши болельщики массово покидали стадион.

- Это нормальная ситуация. Так поступают почти все болельщики. Ничего, сезон только начинается. Впереди еще много матчей. Эту игру нужно проанализировать и внести корректировки. В футболе иногда такие встряски очень полезны. Но, это не значит, что мы сегодня планировали проигрывать «Динамо»

Юрий Семин, главный тренер ФК «Динамо».

- Мы очень рады, что сумели взять реванш за поражение в финале Кубка Украины у такой команды, как "Шахтер". Матч был очень интересным, напряженным до последней минуты. Обе команды показали футбол высокого уровня. Был период, когда мы владели преимуществом, особенно четко это проявлялось в первом тайме. Во второй половине инициатива перешла к «Шахтеру». Считаю, что сегодня все было хорошо: и организация матча, и игра.

- Ваша прическа, это следы от шампанского?

- Да, вы правы, это шампанское.

- На поле был момент, когда чуть было не возникла драка. Что скажете по этому поводу?

- Драки не было, а были эмоции. Но, если их не будет, то не будет и интересных матчей, чемпионата. Считаю, что игроки обеих команд вели себя на поле очень достойно. И это не смотря на обилие желтых карточек.

- Оцените дебют Аруны.

- Он отыграл сегодня очень полезно. Это была его первая игра в новой команде и он провел ее на высоком уровне. Видно, что это хороший футболист, его квалификация не вызывает сомнений. Заменил я его только потому, что он получил растяжение.

- А как Диакате отыграл?

- Диакате вернулся в команду, как к себе домой. Он хорошо тренировался и очень хочет играть в «Динамо», жить в Киеве. Это самое важное. Насильно его никто бы в Киеве не держал.

- Как вам сегодня качество поля?

- Ну, если мы выиграли, то значит оно хорошее.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru