0
April 26, 2024 19:00:33
0
Копа Америка. Перу - Мексика 1:0. Один вылетевший де-факто известен - Face 2 Face Betting
July 9 2011

Копа Америка. Перу - Мексика 1:0. Один вылетевший де-факто известен

Перу – Мексика 1:0
Гол: Герреро, 83
Перу: Фернандес, Кармона, Акасьете, Родригес, Вильчес, Бальбин, Лобатон (Бальон, 86), Крусадо (Гевара, 77), Адвинкула (Йотун, 46), Варгас, Герреро
Мексика: Мичел, Чавес (Понсе, 74), Араужо, Рейносо, Агилар (Пачеко, 46), Рейес, Энрикес, Мьер, Акиньо (Перальта, 86), Джовани дос Сантос, Маркес
Предупреждены: Мьер, 58, Рейносо, 72

Мексиканцы, и так приехавшие на Копу вторым составом, перед самым стартом турнира по известной бессовестной причине потеряли ещё целую толпу игроков – так что их с полным правом можно было называть главным аутсайдером КА. Матч с перуанцами становился для Мексики фактически решающим, ибо вторая кряду «баранка», можно сказать, ставила крест на надеждах сборной пробиться в плей-офф. В третьем туре группового турнира, напомню, мексиканцам предстоит играть с уругвайцами, которые не сумели пока добиться ни одной победы – соответственно, будут, наверное, настроены максимально решительно.

Ну а Перу после ничьей с тем же Уругваем наверняка собирался победить малой кровью. Так команда Серхио Маркаряна и начала поединок: раз за разом степенно подходила к воротам Мичела и методично обстреливала их с дальней и средней дистанции. Один раз даже получилось ничего так – Герреро проверил реакцию голкипера, пробив в ближний угол, и заработал угловой. Корнеров в первые минуты номинальными хозяевами было подано целую кучу... Потом Мексика собралась с духом и несколько отодвинула игру от своих ворот – но лишь несколько, потому что Джовани и партнёрам никак не удавалось потревожить Фернандеса.

Впервые он вступил в игру, когда неловко пошёл на перехват прострела Агилара справа и отпустил от себя мяч. Дос Сантос, оказавшийся рядом, расстреливал ворота, но попал в защитника. И вот это уже было самый что ни на есть голевой момент, случившийся минуте на 25-й – к слову сказать, ужасные неудобства на этом турнире причиняет отсутствие таймера в уголке экрана. К тому времени мексиканцы действительно оклемались, проведя парочку достаточно симпатичных атак. Разумеется, главным действующим лицом в них был именно дос Сантос, старавшийся причинить максимальное количество неудобств вражеской защите. В его исполнении запомнился удар с острого угла, вынудивший Фернандеса снова вступить в игру. В целом это и всё, что можно сказать о первом тайме. Игра постепенно скатилась в унылое пиналово мяча, заставлявшее всерьёз задуматься – а стоило ли вообще коротать ночь у монитора ради такого пресного зрелища?

Но никуда не деться, оставалось лишь надеяться на вторую половину встречи. Началась она с замены Адвинкулы на Йотуна, который сразу же навесил справа на Герреро. Паоло отклеился от защитника и головой с линии вратарской самую чуточку не попал в ближний угол. Момент очень даже голевой – чуть ли не первый таковой у перуанцев. Ещё одна подача Йотуна – на этот раз с углового – также закончилась заварушкой у ворот Мичела. Впрочем, там было зафиксировано нарушение правил и для Мексики всё обошлось. Обошлось для неё всё и минутами спустя, когда Герреро сбросил мяч на Варгаса, а тот промолотил справа и потряс дальнюю штангу! Перуанцы осадили штрафную и были очень близки к голу, особо стоит отметить как раз-таки Йотуна, неиллюзорно усилившего игру своей команды. С его выходом проснулся и Герреро, чуть погодя пожадничавший отдать направо. Сам решил пробить и от злости кусанул майку, потому что ударил выше.

Время шло ни шатко и ни валко, горел на кухне ливерный пирог... Ну то есть финальный свисток становился всё ближе и ближе, а счёт на табло оставался нулевым. На 74-й минуте попытку изменить текущее положение дел постарался Хуан Варгас, красиво исполнивший штрафной удар и влепивший мячом в крестовину. Каркас ворот, таким образом, дважды спас Мексику во втором тайме. Сами же чудесным образом спасённые ответили разве что контратакой, которую достаточно толковым ударом завершал, конечно, дос Сантос. Фернандес спас. Его коллега Мичел вступал в игру гораздо чаще, ликвидируя наскоки соперника. Например, отразил в прыжке удар Варгаса головой, после которого мяч вдобавок отскочил от газона, дополнительно озаботив голкипера головной болью.

Но на 83-й минуте уже и вратарь не спас. Мексиканские защитники преступнейшим образом оставили в одиночестве на углу вратарской Паоло Герреро (нашли, кого бросить), который спокойно замкнул прострел Гевары. Офсайда не было, так что форвард «Гамбурга» вышел, между прочим, в лучшие снайперы Копа Америка-2011 с «двумями» мячами. Номинальные гости попытались, конечно, отыграться, но не преуспели в этом. Да и времени у них оставалось не так много. Уже в компенсированное время Пачеко отлично навесил на Маркеса, который самую чуточку влез в офсайд. Впрочем, он всё равно голкипера не переиграл.

Мексика остаётся единственной командой, потерпевшей на турнире два поражения. Особенно не боясь ошибиться, можно предположить, что сборная Луиса Фернандо Тены покинет чемпионат после группового этапа.