0
March 28, 2024 22:31:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Шахтёр" - "Оболонь". Анонс матча - Face 2 Face Betting
July 9 2011

"Шахтёр" - "Оболонь". Анонс матча

10 июля 2011 года. 19:00. Донецк. Стадион «Донбасс Арена»
Матч 1-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Шахтёр» (Донецк) - «Оболонь» (Киев)

Телетрансляция: «Футбол», «Первый Национальный»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Ярослав Козик (Мукачево)
Ассистенты: Владимир Жарый (Павлоград), Игорь Алехин (Симферополь)
Четвертый арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)
Инспектор ФФУ: Виктор Дердо (Ильичевск)
Делегат ФФУ: Николай Курилко (Харьков)

Дисквалифицированные
отсутствуют



Есть такое расхожее выражение – «дважды в одну воронку снаряд не попадает». Любой мало-мальски толковый военный, заслышав сие определение применительно к армейскому делу, расхохочется вам в лицо и скажет, что ежели грамотно пристрелять цель и верно настроить приборы, то в одну воронку можно беспроблемно всадить хоть весь боекомплект вашей любимой «Акации» или «Мсты-С». ..Да и в футболе этот афоризм давно уж не работает. В последний раз его опровергла именно «Оболонь», дважды ничтоже сумняшеся обыграв «Шахтёр» по ходу прошлого чемпионата Украины.

Впрочем, если считать за попадание в одну воронку выигрыши у горняков на «Донбасс-Арене», то такого пока действительно ещё не было. И, уверен, не будет. С огромной симпатией отношусь к команде Сергея Ковальца – укомплектованная отечественными исполнителями, она демонстрирует вполне привлекательный футбол. Но, извините, в воскресенье «пивоварам» не светит ровным счётом ничего. Почему я так думаю, объяснить очень легко. Во-первых, «Шахтёр» к старту сезона готовился очень серьёзно – на кону был розыгрыш Суперкубка с извечным соперником. Во-вторых, этот самый Суперкубок был горняками проигран, что, в свою очередь, практически гарантирует нам стопроцентный их настрой на следующий поединок – надо же реабилитироваться перед поклонниками! А что может быть лучше, чем, уступив одной киевской команде, тут же обыграть другую, тем самым взяв пусть и небольшой, но реванш? В-третьих, летнюю трансферную политику противников сравнивать смешно и преступно: «Оболонь» об исполнителях уровня Селезнёва, Алана Патрика и Дентиньо может только мечтать. Плюс «Шахтёр» не преминул выдернуть у «пивоваров» вратаря Александра Рыбку. Ну просто всё чемпион сделал, чтобы ослабить злейшего врага! :-)

Помимо Рыбки, «пивовары» потеряли ещё и полузащитника Сергея Кучеренко, чей точный удар как раз и принёс сенсационнейшую победу столичной команде на «Донбасс-Арене» в прошлом сезоне. Ушли также Худзик, Лозинский, Кутас, Мазуренко... В общем, не удивлюсь, если в этом чемпионате «Оболонь» будет бороться за сохранение прописки в классе сильнейших. Наверное, именно такая задача вкупе с привычной обтекаемой формулировкой «радовать болельщиков содержательной игрой» и является задачей команды на предстоящий сезон. А задачи «Шахтёра» понятны без лишних слов.

Кадровые потери команд перед игрой таковы: у хозяев до сих пор лечится Дмитрий Чигринский, которого я уж и не припомню, когда видел на поле в последний раз, отбыли на Копа Америка бразилец Жадсон и боливиец Марсело Морено, на молодёжном Евро травмировался капитан нашей младшей сборной Тарас Степаненко. Гости накануне матча недосчитались защитника Леонидова. Не Максима, а Олега...



Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

Команда Ч И В Н П М О
2 "Шахтёр" Донецк 20 594 394 112 88 1166-445 900
22 "Оболонь" Киев 5 150 40 35 75 136-211 115

Примечание: за победу – 2 очка. В таблице учтены результаты матчей за чемпионство (1992. «Днепр» - «Шахтёр» 3:2; 2005/2006. «Шахтёр» - «Динамо» 2:1).

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
«Фаворит»: 1.12 - 7.50 - 15.00
«Марафон»: 1.07 - 11.00 - 56.00
«Пари-матч»: 1.12 - 7.70 - 16.00

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
10 сыгранных матчей;
8 побед «Шахтёра»
2 победы «Оболони»
разность мячей: 20-8 в пользу «Шахтёра»

Из них – на поле «Шахтёра»:
5 сыгранных матчей
4 победы «Шахтёра»
1 победа «Оболони»
разность мячей: 13-4 в пользу «Шахтёра»

Бомбардиры «Шахтёра» в чемпионате
ожидаются с нетерпением

Бомбардиры «Оболони» в чемпионате
ожидаются с неменьшим нетерпением

Самая крупная победа в паре
27.09.09 «Шахтёр» - «Оболонь» 4:0

Последняя встреча в рамках чемпионата
09.04.2011. «Шахтёр» - «Оболонь» 0:1
Гол: Кучеренко 86
"Шахтер": Худжамов, Виценец (Срна 46; Ищенко 56), Ракицкий, Кривцов, Тейшейра, Коста, Гай, Кобин, Шевчук (Мхитарян 46), Эдуардо, Жадсон
"Оболонь": Рыбка (Березовский 73), Кутас, Пластун, Худзик, Б.Баранец (Путраш 90+6), Лупашко, Слюсар (Кучеренко 53), Панас, Лозинский, Мандзюк, Сапай
Предупреждены: Ракицкий 16, Коста 74 - Лупашко 21, Панас 28, Слюсар 47, Кутас 54, Худзик 56
Удален: Панас 61
Обзор матча: « Заклятие "Донбасс Арены" снято»

Последняя встреча в рамках чемпионата на поле «Шахтёра»
См.выше



Слово за слово

Мирча Луческу: «Оболонь» - это команда, которая в прошлом году все же дважды обыграла «Шахтер». В обеих играх они показали, что организованны, хорошо готовы физически, всегда максимально мотивированны в матчах против нас. Всегда было сложно против них играть. Уважаю всех футболистов и тренеров этой команды, поэтому нам надо отдать все силы, чтобы в первом же матче на «Донбасс Арене» добиться положительного результата». (Оф.сайт ФК «Шахтёр»)

Александр Рыбка: «За консультациями никто не обращался, я думаю, что наш тренер достаточно хорошо знает «Оболонь», и он нам все расскажет. «Оболони», мне кажется, просто легче настраиваться на игры с «Шахтером» и «Динамо». Посмотрите, «Оболонь» забрала 6 очков у дончан, 4 – у динамовцев, а с командами классом ниже им играть труднее. Мотивация совсем другая. Если тренер доверит мне место в составе, то это будет особенная встреча с любой командой, это ведь первый матч. Но именно в матче с «Оболонью» ничего принципиального для меня нет». (Оф.сайт ФК «Шахтёр»)

Олег Саленко: ««Оболонь» просто феноменально выступила против «Шахтера» в минувшем чемпионате. Однако вряд ли история повторится, хотя наверняка подопечные Сергея Ковальца будут сражаться до последней секунды, несмотря ни на что. Ставлю на 3:0». (газета «Спорт-Экспресс в Украине»)

Анатолий Заяев: ««Шахтер» проиграл игру за Суперкубок и, если вспомнить, то он проиграл обе игры «Оболони» в прошлом сезоне... Теперь он будет настроен очень хорошо на эту игру и будет готов разорвать оборону на части. «Шахтер» затопчет «Оболонь» и победит 2:0». («11 на 11»)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru