0
April 20, 2024 09:15:48
0
Копа Америка. Бразилия – Парагвай 2:2. Жадсон забивает, селесао разочаровывает - Face 2 Face Betting
July 10 2011

Копа Америка. Бразилия – Парагвай 2:2. Жадсон забивает, селесао разочаровывает

Кордоба. "Марио Альберто Кемпес"

Бразилия – Парагвай 2:2

Голы: ЖАДСОН, 39, Фред, 90 – Санта Круз, 55, Вальдес, 67

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвеш, Тиаго Силва, Лусио, Андре Сантос, Лукас Лейва, Гансо, Рамирес (Лукас Силва, 70), ЖАДСОН (Элано, 46), Неймар (Фред, 82), Пато

Парагвай: Вильяр, Верон, Да Силва, Алькарас, Торрес, Ортигоса, Вера, Эстигаррибиа (Мартинес, 77), Риверос (Касерес, 68), Санта Круз, Барриос (Вальдес, 57)

Предупреждения: ЖАДСОН, 33, Пато, 51, Лукас Лейва, 59, Дани Алвеш, 90+2 – Касерес, 86

Наконец-то Кубок Америки приобрел и небольшой украинский оттенок. В основном составе сборной Бразилии появился представитель отечественного чемпионата - полузащитник донецкого «Шахтера» Жадсон. Он заменил Робиньо и фактически пентакампеоны вышли против парагвайцев с двумя плеймейкерами – Гансо и Жадсоном. Вот так Мано Менезес решил ответить критикам невзрачной игры своей команды против Венесуэлы.

Парагвай в первом туре тоже скатал нулевку – с Эквадором. Так что после первого тура все четыре команды имели одинаковые показатели во всех графах турнирной таблицы. То есть борьба за выход из группы фактически и не началась. Парагвайцы это прекрасно понимали - как и то, что Бразилию не стоит сильно бояться. И уже на второй минуте матча после паса Барриоса класснейший момент упустил Санта Круз, запустив мяч метров с десяти над перекладиной!

Бразильцы быстро утихомирили соперников, причем не только за счет "просто" игры, но и за счет жесткой игры. Арбитру пришлось даже успокаивать игроков, правда, карточками он решил зря не размахивать – так до конца встречи можно по полкоманды недосчитаться. Словом, рубка была еще та, а вот с футболом дела обстояли похуже. Бразильцы сбивались на индивидуальные действия и толковые атаки у них получались редко.

Зато когда у Бразилии прошла быстрая атака, то она должна была заканчиваться голом. Одним касанием Жадсон вывел Пато на свидание с вратарем парагвайцев, но форвард «Милана» в этом моменте спасовал, пробив в кипера. Посмотрев, что партнеры подводят, хавбек «Шахтера» решил взять инициативу в свои руки. И если его сольный проход на 33-й минуте привел к нарушению и первой желтой карточке в матче, то следующее его подключение к атаке завершилось голом.

И вообще вся голевая комбинация получилась по-настоящему бразильской, а завершающий фирменный удар Жадсона вышел бильярдным – точно в дальний угол. Вильяр не увидел момента удара, поэтому никак своей команде помочь не сумел. Увы, больше от Жадсона подвигов не последовало, ведь в перерыве Менезес решил его с поля убрать, сменив на экс-донетчанина Элано.

На второй тайм бразильцы вышли настолько расслабленными, что их соперники стали уповать не только на контратаки, которые до перерыва зачастую завершались офсайдами, но и подключали в нападению большие силы. Самое интересное, что голы парагвайцы забили очень похожие - оба пришли с правого фланга бразильской обороны, где играл лучший игрок матча с Венесуэлой Даниэль Алвес.

На 55-й минуте после прострела Эстигаррибии (отличный игрочок!) Санта Круз оказался в одиночестве в районе одиннадцатиметровой отметки и четким ударом послал мяч в уголок ворот Жулио Сезара. Где в этот момент был Алвес и два центрбека сборной Бразилии - вопрос к Менезесу. Спустя десять минут запорол выход один на один с вратарем Неймар, а на 67-й минуте отличился появившийся во втором тайме Вальдес. Нельсон, так же как и Санта Крус, получил прострел с левого фланга, но ударил не сходу, мяч попал в подкатившегося Лусио, и рикошетом от форварда парагвайцев таки залетел в ворота – 2:1 в пользу "гуарани"!

Теперь задачей сборной Парагвая было удержать победный счет и команда с этим неплохо справлялась. По крайней мере, до 90-й минуты с игры момент был лишь у парагвайцев, когда Вера выбежал на Жулио Сезара, но вместо удара зачем-то прострелил в никуда. У Бразилии был удар Элано со штрафного, однако Вильяр мяч из-под перекладины вытащил. Тем не менее, вышедший вместо Неймара Фред все же спас свою команду от поражения. На 90-й минуте он получил мяч на линии штрафной, стоя спиной к воротам, и неожиданно для защитников (а самое главное - для Вильяра) с разворота пробил в дальний угол.

2:2 – и вопросов по игре сборной Бразилии стало еще больше. Но самое главное, что этот матч стал самым результативным на турнире. Четыре гола в одном поединке еще не случались!