0
April 25, 2024 19:50:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Черноморец" провел открытую тренировку - Face 2 Face Betting
July 9 2011

"Черноморец" провел открытую тренировку

На открытую тренировку, состоявшуюся сегодня на стадионе «Спартак», автобус одесского «Черноморца» прибыл в 19.57 – за три минуты до анонсированного начала занятия. Около 35-ти минут потребовалось «морякам», чтобы прибыть в центр города со своей базы в Совиньоне, где «Черноморец» в полном составе наблюдал за перипетиями поединка молодежного первенства, в котором одесситы уступили визави из донецкого «Металлурга» со счетом 0:2. К тому времени на трибунах «Спартака» собралось несколько сотен зрителей, пришедших воочию понаблюдать за командой, которой завтра предстоит провести свой первый матч в Премьер-лиге после сезонной паузы. В 20.15 футболисты вышли из раздевалки и под взаимные с трибунами аплодисменты направились поближе к зрителям.

Вступительное слово взял генеральный директор ФК «Черноморец» Сергей Керницкий: «Спасибо всем кто пришел, кто верит и любит «Черноморец». Я думаю, вас будет больше и намного больше». Сергей Степанович сообщил, что трансферное окно открыто до 31 августа. «Если игрок на ту или иную позицию по уровню выше наших воспитанников, то он будет играть. Если уровни равны – будет играть наш воспитанник», - отметил генеральный директор «моряков».

Далее состоялось представление новичков, уже подписавших контракты с «Черноморцем». Свежеиспеченным «морякам» были вручены клубные футболки с выбранными номерами. Красный вратарский свитер с цифрой 12 на спине получил Дмитрий Безотосный, а владельцами черно-синих футболок стали Андрей Донец (№3), Войцех Шиманек (№16), Павел Кутас (№77), Сергей Рожок (№4), Артур Каськов (№15) и Лучиан Бурдуян (№20).

Сергей Керницкий также сообщил, что собравшиеся зрители стали только что свидетелями экспромтной презентации новых игровой и тренировочной формы «Черноморца» в сезоне-2011/12. После чего футболисты разбрелись по полю и начали разминку, по окончании которой немного поработали с мячами. В это время тренер вратарей «моряков» Андрей Глущенко разминал Евгения Паста и Дмитрия Безотосного. Зрители, наблюдавшие за действиями футболистов, не забывали и развлекаться, с присущим одесситам юмором поднимая настроение не только себе, но и работающим журналистам.

– Девушка, – обратился один из зрителей к оператору одной из телекомпаний, снимавшей трибуны. – Вы таки снимите меня крупным планом и покажите по телевизору! А то ведь жена не поверит, что я два дня подряд в такое время посещаю футбол!». Действительно, навскидку и не вспомнишь, играл ли «Черноморец» когда-то в Одессе настолько поздно – завтрашний матч против донецкого «Металлурга» начнется в 21.00.

Вскоре часть футболистов начала отрабатывать атакующие действия, причем несколько комбинаций нападения и действий голкипера срывали бурные аплодисменты болельщиков. Другая часть «моряков» работала с мячом на второй половине поля. В целом, само занятие длилось около часа, после чего все желающие смогли пообщаться со своими кумирами. Зрители долго не отпускали с поля главного тренера «Черноморца» Романа Григорчука и генерального директора клуба Сергея Керницкого, желая из первых уст услышать ответы на наболевшие вопросы. Свои оценки межсезонью Роман Иосифович и Сергей Степанович дали и для UA-Футбол.

Роман Григорчук, главный тренер ФК «Черноморец»: - В межсезонье у нас был нормальный рабочий процесс. Мы предприняли определенные селекционные шаги, провели учебно-тренировочную работу. Так что сейчас нам предстоит увидеть, кто мы есть на сегодняшний день в элите отечественного футбола.

- Тот факт, что «Черноморец» имел меньше времени для подготовки к сезону, чем 14 других команд Премьер-лиги, как-то сказался на построении тренировочного процесса?

- Мы должны работать в той среде, в которой мы находимся. Определенные сложности, конечно, есть, но чем сложнее, тем интересней. Я не вижу никакого повода жаловаться. Просто есть такая ситуация, и мы должны найти из нее выход.

Сергей Керницкий, генеральный директор ФК «Черноморец»: - Честно говоря, хотелось бы иметь больше времени для подготовки к новому сезону. Как показала практика, эта временная разница между финишем сезона в Премьер-лиге и в первой лиге действительно существенна. Поэтому к тому укреплению команды, которому было посвящено межсезонье, мы подошли очень тщательно, чтобы не совершить ошибки. Я считаю, что в Австрии у «Черноморца» были хорошие условия, нормальные спарринг-партнеры. Неплохие венгерские соперники, неплохая румынская команда. Неплохая австрийская команда. Хотя она не входит в элиту местного футбола, но это ни о чем не говорит. В этих встречах «Черноморец» наигрывал свои связи, параллельно просматривая новичков. Я говорил уже в прессе, повторюсь. Возможно, где-то я являюсь и противником освещения подобных поединков, как контрольных, потому что они являются тренировочными. Контрольные матчи – это когда у команды есть костяк, сложившаяся основа, и есть потребность заполнить межсезонье либо возникший вакуум в тренировочном процессе. Для сборной – да, это контрольные матчи. Для клубов – а я говорю не только за «Черноморец» – нет. Как-то пришла такая формулировка еще из советского времени, так и идет.

- Что вы ожидаете от будущего сезона и на что надеетесь?

- Мы надеемся на позитив и настраиваем игроков на выигрыш. Но если быть не только оптимистом, но и реалистом, то понятно, что не все победы дадутся. Где-то будут и поражения. Естественно, хотелось бы, чтобы поражений было меньше. Если говорить о задачах, то о них сегодня объявил президент. Вы знаете, на моей памяти столько раз объявляли задачей выход в еврокубки, а затем она не выполнялась. Да, «зона еврокубков» – это маяк, к которому надо и стоит стремиться. Но на сегодняшний день наша реальная задача заключается в попадании в «десятку». При этом ни на секунду не прерывать процесс создания команды. Мы надеемся на долгосрочное сотрудничество с Романом Григорчуком и его командой, в нынешнее межсезонье укрепив и тренерский штаб команды.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru