0
April 17, 2024 02:37:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Копа Америка. Венесуэла - Эквадор 1:0. Группа В обрела неожиданного лидера - Face 2 Face Betting
July 10 2011

Копа Америка. Венесуэла - Эквадор 1:0. Группа В обрела неожиданного лидера

Венесуэла – Эквадор 1:0
Гол: Гонсалес, 62
Венесуэла: Вега, Росалес, Перосо, Вискаррондо, Сичеро, Ринкон, Лусена, Гонсалес (Меса, 65), Аранго, Мику (Рондон, 75), Мальдонадо (Ди Джорджи, 81)
Эквадор: Элисага, Реаско, Араужо, Эрасо, Айови, Кастильо (Кирос, 76), Нобоа, Арройо (Монтаньо, 72), Мендес, Бенитес, Кайседо

Бразилия и Парагвай чуть ранее не стали прерывать традицию, согласно которой все матчи в группе В заканчивались вничью. Поэтому перед Венесуэлой и Эквадором стояла простая задача – добыть победу и чувствовать себя перед третьим туром легко и привольно. Ну, относительно, конечно...

На первых минутах матча активнее выглядели венесуэльцы. Удар Сичеро, например, был насколько могуч, настолько и точен. Элисага, птицей взмывший в небеса, с огромным трудом отразил мяч в углу ворот. Мальдонадо постарался повторить подвиг своего партнёра, однако вышло у него, откровенно говоря, плохо. Снаряд пролетел рядом со штангой. Эквадор не стал лезть за ответом в долгий ящик: полузащитник и капитан «Рубина» Нобоа принимал мяч в центре штрафной, но его аккуратно там приняли и лишили предмета раздора. Так опытный щипач оставляет в трамвае очкастого интеллектуала без толстого бумажника.

Игра, разумеется, выглядела не самой качественной – ну, к этому мы уже на Копа Америка привыкли. Самое обидное, что опасные моменты в ней к середине первого тайма вымерли, как мамонты в ледниковый период (или когда там эти огромные мохнатые слоны навсегда покинули нашу бренную планету). Лишь минуте на 35-й пришедший на подачу углового Освальдо Вискаррондо головой замкнул навес, послав мяч выше. На таком безрыбье, которым выглядел этот поединок, сей шанс выглядел стопудовым... А Эквадор вообще сник и даже банальные навесы у номинальных гостей выходили какими-то натужными, неестественными. Можно вспомнить разве что удар из-за штрафной от Кристиана «Чучо» Бенитеса. Было это уже в последнюю пятиминутку перед перерывом и выглядело неопасно.

Едва только начался второй тайм, как у защитника Венесуэлы Перосо снова открылось кровотечение – ещё в первой половине ему рассекли голову, да так, что как ни старались врачи, игрок был периодически похож не то на героя Гражданской войны (того, у которого голова повязана, кровь на рукаве), не то на героя какого-нибудь голливудского кромешного боевика... Чтобы настроение у пострадавшего партнёра по команде хотя бы чуточку поднялось и ему было не так обидно получать за пределами поля помощь, Сесар Эдуардо Гонсалес вдарил по воротам из-за штрафной, но переиграть вратаря не сумел. Точно так же загубил свой момент и парень с простецкой фамилией Мику, пяткой подправлявший мяч в створ – голкипер не ворон в это время считал, а прямыми своими обязанностями занимался...

А вот на 62-й минуте Элисага мог хоть ворон считать, хоть йогой заниматься, а мяч из сетки вытащить ему пришлось. Тот самый Мику в касание отпасовал от линии штрафной в середину поля, под удар набегавшему Гонсалесу – и тот пальнул так пальнул! Внешней стороной стопы, выкрутив мяч в ближний нижний угол из-под защитника!.. М-м-м, мякотка, а не гол! Один из лучших на турнире, а учитывая, что голов пока что у нас забито не так уж и много, то в тройку однозначно входит. Его автор тут же поле покинул, аплодируя трибунам. Вместо него вышел Меса, а Венесуэла, почуяв запах жареного, пошла забивать второй. И, что характерно, могла это сделать, если бы два нападающих не помешали друг другу прямо напротив ворот.

Дальше на поле вспыхнуло нечто вроде междоусобицы. Эквадорцы не стали отдавать мяч сопернику в то время, как венесуэлец лежал на поле, глядя в небеса жалкими глазами. Мало того – кто-то из номинальных гостей даже посмел пробить по воротам, нагло поправ все каноны фэйр-плей! Немудрено, что товарищи «невинно убиенного» захотели мягко уточнить у противника, почему тот не выбивал мяч в аут. Впрочем, страсти быстро улеглись и люди вернулись к футболу. Тем более что было к чему возвращаться: Кайседо получил мяч у штрафной, ложным замахом уложил двоих защитников, потом одного из них уделал ещё раз и захотел обмануть ещё и вратаря – ан не вышло, Вега не купился и мяч легко поймал. Этот момент словно разбудил команду Рейналдо Руэды. Да и то сказать, куда уж спать было – до финального свистка оставалось всего ничего!

На 80-й минуте отличный момент упустил Кристиан Бенитес, сместившийся из центра налево и пробивший в ближний угол. Вратарь венесуэльцев парировал мяч ногами. Эквадорцы не стали отчаиваться, облапили штрафную и принялись назойливо стучаться в её двери. Венесуэла не открывала, прикинувшись глухой, а на последних минутах и вовсе устроила песни и пляски у чужого углового флага, прикрыв мяч широкою кормой. Такой немудреный метод принёс ей очевидный профит в виде трёх очков, капнувших в копилочку.

В этом матче не было показано ни одной жёлтой карточки. Факт, который обязательно стоит отметить. Но главное, конечно, это то, что после двух туров Венесуэла единолично возглавляет группу, в которой, кроме неё, находятся Бразилия и Парагвай! Кто бы мог подумать...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru