0
March 28, 2024 14:35:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лучше «Спартак», чем оргазм - Face 2 Face Betting
October 18 2006

Лучше «Спартак», чем оргазм

Пока футболисты «Спартака» готовились в Милане к матчу Лиги чемпионов с «Интернационале», местные художники оскорбляли покинувший серию А туринский «Ювентус» и ничего не имели против вице-чемпионов России.

После окончания пресс-конференции на поле стадиона «Сан-Сиро» футболисты московского «Спартака» провели предматчевую тренировку. На ней полноценно занимались все игроки, прибывшие в Милан. Причем делали они это в хорошем настроении, несмотря на всю важность предстоящей игры.

Тренировка началась с традиционной разминки, после чего полевые игроки занялись излюбленными квадратами, а два голкипера - Войцех Ковалевский и Дмитрий Хомич на кромке поля по очереди приступили к своей вратарской рутине. Тишину тренировки нарушил крик австрийского защитника Мартина Штранцля, который без акцента крикнул своему партнеру «быстрее», когда тот немного передержал мяч.

Чуть позже все игроки, разбитые на две группы, провели небольшой спарринг на полполя, в котором были также задействованы и голкиперы.

За всем этим с кромки поля наблюдали генеральный директор клуба Сергей Шавло и спортивный директор Станислав Черчесов. А на трибуны арены охрана пропустила группу спартаковских болельщиков, часть из которых была уже навеселе. Однако под пристальным наблюдением работников стадиона они вели себя прилично. По словам одного из болельщиков, всего в Милане должен высадиться десант из тысячи человек.

Забавно, но на пресс-конференцию смогли попасть далеко не все представители российских СМИ. Дело в том, что за несколько минут до ее начала кто-то дал распоряжение охране никого не пропускать. Никакие уговоры коллег на блюстителей порядка не подействовали, и они вынуждены были потом выпытывать информацию от коллег. Автор этих строк с удовольствием поделился сведениями с ними.

Во время тренировки группа итальянских телевизионных журналистов долго выпытывала примерный стартовый состав «Спартака». А в обмен на это с радостью поделились своим мнением о том, кто выйдет с первых минут в составе «Интера». Место в воротах займет Жулио Сезар, в линии обороны Роберто Манчини, по всей видимости, выставит Майкона, Ивана Кордобу, Марко Матерацци и Хавьера Санетти. В средней линии сыграют Луиш Фигу, Патрик Вьейра, Оливье Дакур и Деян Станкович. В атаке точно выйдет Хулио Крус, а вот компанию ему составит или его соотечественник Эрнан Креспо, или же уругвайский сосед Альваро Рекоба.

Что касается стадиона «Сан-Сиро», то он потрясает своей конструкцией.

Верхние ряды находятся на довольно жуткой высоте, куда и забираться-то страшно. Остается только гадать, какая зрительская аудитория соберется на этой арене в среду. А вот качество газона оставило далеко не лучшие воспоминания. Хотя с недавним «огородом» на «Локомотиве» его не сравнишь, но небольшие проплешины местами встречаются.

Ну а по дороге к «Сан-Сиро» автор этих строк обнаружил весьма любопытный забор, который на протяжении примерно километра вместил на себе немало надписей. Меньше всех эти надписи понравятся поклонникам туринского «Ювентуса». Если этот клуб где-то и ненавидят так, то только в Риме, где также есть два клуба. В Милане поклонники «Милана» и «Интера», которые друг друга недолюбливают, сошлись на одном - ненависти к «Ювентусу». «Ювентус» - дерьмо», «Юве» в серии В - это приятнее, чем оргазм», это далеко не все надписи, которые сделаны на прелюбопытном заборе.

Впрочем, и друг о друге поклонники «Милана» и «Интера» не забывают. Только вот фантазии им явно не хватает, поскольку в качестве главного оскорбления используется все тоже слово «дерьмо». Как тут не вспомнишь обо всем богатстве великого и могучего.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru