0
April 18, 2024 12:17:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Копа Америка. Колумбия – Боливия 2:0. Марсело Морено едет домой - Face 2 Face Betting
July 11 2011

Копа Америка. Колумбия – Боливия 2:0. Марсело Морено едет домой

Санта-Фе. Стадион имени генерала Эстанислао Лопеса

Колумбия – Боливия 2:0

Гол: Фалькао, 15, 29 (с пенальти)

Колумбия: Мартинес, Йепес, Переа, Армеро, Сунига, Агилар, Гуарин (Куадрадо, 51), Санчес, Рамос (Сото, 78), Дайро Морено (Родальега, 46), Фалькао

Боливия: Ариас, Ральдес, Альварес, Амадор, Варгас, Роблес, Кампос, Гарсия, Рохас (Вака, 46), Арсе (Педриэль, 71), Марсело Морено (Пенья, 59)

Предупрежден: Кампос, 34

Перед последним туром команды расположились на разных полюсах турнирной таблицы группы А. Обе команды сыграли вничью с загадочной Аргентиной, но по-разному завершили матч с Коста-Рикой. Колумбийцы команду из центральной Америки минимально обыграли, а вот боливийцы продули «гостям» турнира со счетом 0:2. Словом, команде Марсело Морено нужно было побеждать, ведь даже с двумя очками не в четвертьфинал, а только домой можно отправиться.

Впрочем, сборная Колумбии, получившая перед стартом турнира немало авансов, наконец-то набрала ход, раздухарилась и просто смяла своих соперников. 14 минут на поле была более-менее равная игра, но один шикарный пас Дайро Морено на ход Фалькао и – 0:1. Заодно и форвард «Порту», который уже намылился в Англию (то ли «Челси», то ли «МЮ»), забил свой первый гол на турнире, четко реализовав выход на вратаря.

Интересно, что спустя пару минут боливийцы ответили похожим моментом. Только вот на острие атаки оказался Морено, забивающий в «Шахтере», скажем так, несколько меньше и реже, чем Фалькао в «Порту». Поэтому пока Марсело на всех парах несся за мячом, его уже успел обогнать 35-летний Йепес, выигрывавший Копа Америка в далеком 2001 году, и откинул сферу вратарю.

В общем, исполнительское мастерство колумбийцев было явно выше. И если Гуарин на 25-й минуте неудачно обработал мяч и не сумел расстрелять ворота соперников, то спустя несколько минут проход Армеро в своей штрафной грубо прервал Амадор. Пенальти взялся исполнять Фалькао, и сделал это в изящно-издевательском стиле: разбежался, сделал паузу, достаточную для того, чтобы вратарь дернулся в один угол, и несильно послал мяч в другой...

Тут уж колумбийцы предсказуемо отдали инициативу сопернику, но тот толком не знал, что с ней делать. Был на 32-й минуте момент у Арсе, которого в штрафной сборной Колумбии пасом нашел Кампос, но тот вместо удара решил всенепременно обыграть пару игроков и упустил мяч за лицевую. Да еще Кампос перед свистком на перерыв со штрафного приложился - для Мартинеса этот удар неразрешимой задачей не стал.

Все тот же Кампос имел прекрасную возможность реанимировать интригу на 55-й минуте. По крайней мере, его партнеры все для него сделали. Оставалось только попасть в ворота метров с десяти, но хавбек третьей команды чемпионата Боливии «Ориенте Петролеро» с перепугу послал мяч выше рамки. К исходу часа игры поле покинул донетчанин Марсело Морено, об игре которого на Кубке Америки и сказать-то нечего...

Колумбийцы пусть и никуда уже не спешили, зато моментов создали во втором тайме намного больше. Так, на 63-й минуте должен был оформлять хет-трик Фалькао, но его удар с линии штрафной пришелся в штангу. Чуть позже неплохой момент упустил Родальега. Боливийцы же после ухода Морено вообще перестали угрожать воротам соперника. До штрафной соперников иногда добегали, однако - не более того.

Тем временем колумбийцы продолжали прощать соперника. После эффектной многоходовки в штрафной сборной Боливии лишь рикошет помешал Родальеге забить. Фалькао, замыкая навес Куадрадо, головой пробил мимо рамки, и, наконец, Родальега после своего же сольного прохода угодил во вратаря. Боливийцы же доигрывали матч с очевидной мыслью «поиграли на Копа – уже хорошо».

Таким образом, Боливия финишировала на последнем месте в группе, Колумбия – на первом. Морено сотоварищи могут паковать вещички, а колумбийцы будут ждать соперников по четвертьфиналу. Им станет одна двух лучших команд, которые займут третье место...

Ну а в этой группе теперь остаётся сыграть мач Аргентина - Коста-Рика, который превращается в настоящую битву за проход в четвертьфинал! Матч состоится ранним утром вторника, наш сайт будет вести текстовую онлайн-трансляцию поединка. Не пропустите!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru