0
March 29, 2024 09:24:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игра против колорита - Face 2 Face Betting
October 18 2006

Игра против колорита

Главный тренер «Спартака» Владимир Федотов считает, что в линии атаки «Интера» играют колоритные фигуры. Но и в «Спартаке» собраны умелые футболисты, чтобы добиться в Милане достойного результата.

По словам Федотова, в составе его команды произойдут некоторые изменения по сравнению с матчем против португальского «Спортинга» в Москве.

– Да, у нас будут некоторые изменения в составе по сравнению с предыдущим матчем Лиги чемпионов, - признался Федотов. - Но носить они будут естественный характер. Есть игроки, получившие травмы. В любом случае, эти изменения будут небольшими. Со «Спортингом» мы показали очень хорошую игру. Другое дело, что результатом той встречи все мы остались очень недовольными. Сама же игра команды была хорошей.

– В России чемпионат страны по футболу подходит к концу, ваш клуб борется там за победу. Это значит, что вы сконцентрируете основные силы именно на этот турнир и принесете в жертву Лигу чемпионов?
– Мы не выступали в этом престижнейшем турнире последние четыре года. Теперь для нас каждая игра в Лиге чемпионов очень и очень важна. Так что перед нами такого вопроса не стоит. Нам нужно как можно лучше выступить и в Лиге чемпионов и в первенстве страны.

– Ваше мнение об «Интере»?
– Думаю, что такая команда, как «Интер», в особом представлении не нуждается. Возьмем хотя бы линию атаки команды. Там что ни игрок, то колоритная фигура. Но ничего, у нас тоже собраны довольно хорошие футболисты, которые завтра постараются показать отличную игру.

– Почему в «Спартаке» так неудачно выступает аргентинский форвард Кавенаги, которого многие знают по вполне результативной игре в чемпионате Аргентины?
– По-разному игроки адаптируются к стране, к команде. Кавенаги очень тяжело входит в командную игру и пока не всегда попадает в состав. Но мы продолжаем надеяться на него. Нам был нужен забивной форвард, и Фернандо отвечает всем требованиям, просто пока у него дела складываются не самым лучшим образом.

Помимо Федотова пресс-конференцию посетил и выступавший в чемпионате Италии бразильский полузащитник Моцарт. Итальянские журналисты буквально затерроризировали его вопросами.

– Вы не раз играли против «Интера» в чемпионате Италии. Удавалось ли вам побеждать эту команду?
– Честно говоря, даже не припомню. Помню только, что матчи всегда получались довольно упорными и равными.

– «Спартак» в двух матчах набрал всего одно очко. Расстроены ли вы этим фактом?
– Немного расстроен. Впрочем, группа нам досталась сильная и пока ничего хорошего мы в ней не сделали. Отметить стоит разве что первый тайм в матче против «Баварии», да отдельные фрагменты в поединке против «Спортинга». В предстоящем матче покажем хороший футбол. Матч будет непростой, но мы верим в свои силы.

– «Интер» тоже выступает неудачно в Лиге чемпионов, а совсем недавно против «Катании» команда выглядела откровенно плохо. Надеетесь ли вы на победу?
– Точно скажу одно - матч будет очень тяжелым. Мы постараемся не проиграть, как минимум. Знаю, что на своем поле «Интер» играет очень хорошо, но и мы надеемся сыграть здорово как у своих ворот, так и у чужих.

– Как вы можете прокомментировать кризис в игре форварда «Интера» Адриано?
– Честно говоря, я не знаю, что и сказать. Я же ведь не в «Интере» играю. Уверен, что скоро он снова начнет забивать, но только после матча с нами.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru