0
March 29, 2024 17:43:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Шахтёр" - "Оболонь" 4:0 - Face 2 Face Betting
July 10 2011

"Шахтёр" - "Оболонь" 4:0

Донецк. Стадион "Донбасс Арена". 34 036 зрителя

Главный арбитр: Ярослав Козик (Мукачево)
Ассистенты: Владимир Жарый (Павлоград), Игорь Алехин (Симферополь)

"Шахтер" (Донецк) - "Оболонь" (Киев) 4:0

Голы: Селезнев 11, Дентиньо 63, Мхитарян 83, Адриано 90+1

"Шахтер": Рыбка, Ракицкий, Срна, Тейшейра (Дентиньо 58), Коста, Гай, Селезнев (Адриано 58), Виллиан, Фернандиньо, Кучер, Хюбшман (Мхитарян 66)

"Оболонь": Березовский, Пластун, Б.Баранец, Шендрик, Слюсар (Толстяк 69), Панас, Мандзюк, Сибиряков (Г.Баранец 60), Илькив (Котенко 46), Сапай, Лупашко

Предупреждения: Фернандиньо 30 - Сибиряков 35, Котенко 65, Г.Баранец 86

Позже ожидайте обзор матча

Сергей Ковалец, главный тренер «Оболони»:

- Поздравляю Донецк с хорошим началом футбольного сезона для «Шахтера». Для «Оболони» оно получилось не очень. Наша команда приложила максимум усилий для достижения нужного результата, да и вратаря для «оранжево-черных» мы хорошего подготовили, и … вовремя его поставили. Хотя «Шахтер» по мастерству сильнее. Думаю, вы понимаете почему. В целом я удовлетворен тем как играла «Оболонь». Жаль результат «большой», но у нас также были моменты.

- Сегодняшний поединок не выглядел эдаким дежавю, если сравнивать его с матчем прошлого сезона?

- Дежавю? Нет. Это совсем иной матч. Новый сезон. Вы знаете, сколько футболистов ушли в разные команды из «Оболони». Поэтому, сейчас мы лишь в начале создания новой команды, но считаю, что мы стали сильнее. Что же касается «Шахтера» - они сегодня показали хорошую игру. Они чемпионы Украины. Нам было приятно начинать здесь сезон. Однако результат несколько не такой, как мы изначально рассчитывали.

- В первом тайме игра у вас в атаке получалась лучше…

- Было два одинаковых тайма. Жаль мы чаще ошибались в защите: и второй мяч… Еще раз повторюсь – мастерство «Шахтера» и все иные моменты выше. Повторюсь, я удовлетворен как сыграла сегодня команда «Оболонь», жаль только не смогли удержать атаки хозяев.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

- Очень важно сегодня было начать сезон именно с победы новый чемпионат. Важно также было добиться убедительной победы. В прошлом году как-то мы привыкли выигрывать со счетом 1:0. И анализируя со своими игроками прошедший сезон, мы резюмировали, что в плане реализации прошлый сезон был наименее удачным. Поэтому при счете 2:0, я покрикивал на бровке для того, чтобы они не останавливались, а шли дальше, продолжали играть агрессивно. Нам непросто было сегодня. Нам противостоял организованный соперник. Стояла задача: больше контролируя мяч, заставить их больше двигаться, а потом уже включать свои максимальные скорости и более высокое индивидуальное мастерство. Таким образом, мы провели игру и никаких вопросов по конечному результату возникнуть не должно. После последней игры на Суперкубок в Полтаве мы сделали выводы из неудачи, и сыграли, так как сыграли. Я доволен всеми без исключения игроками. Поздравляю футболистов, которые сегодня дебютировали. Имею в виду, прежде всего, Дентиньо – а Селезнев уже играл за Суперкубок.

- Г-н Луческу, с чем связано появление Гая на левом фланге?

- Алексей сыграл сегодня достаточно хорошо. Он очень стабильный игрок. У него нет такого, чтобы он сыграл невероятно сильно, либо напротив, невероятно слабо, провалив полностью игру. Этот игрок знает как в той или иной ситуации сыграть. Я не очень доволен был Шевчуком в Суперкубке, поэтому решил попробовать на этой позиции Гая. Шевчук должен понять, что недостаточно просто 10 раз появиться в атаке и не найти ни одного голевого решения, то бишь паса. Два раза сегодня Гай появился впереди и сделал голевую передачу. Этим я обратил внимание Шевчука, что, быть может не всегда актуально максимальную скорость по бровке включать, а просто нужно порой иногда мыслить.

- Сегодня на поле появилось два полевых игрока-новичка, и оба отличились. Это не случайно?

- Для меня не важно, кто забил. Это, наверное, для журналистов такие нюансы важны. Мне же куда важнее не то, забили ли новички или другие игроки. Главное, чтобы все игроки, которые играют на поле, интегрировались в те принципы игры, которые мы культивируем. Чтобы они по организации игры не выпадали. Это самое важное. У нас впереди еще достаточно игр будет и важно, чтобы все игроки были готовы в любой момент выйти на поле – и не было бы никакой разницы: новичок ли он либо же старожилы клуба.

- Дарио Срна часто падал сегодня – с ним все нормально?

- Нет с Дарио все в порядке несмотря на много падений.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru