0
April 26, 2024 04:02:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Акинфеев: «Можете считать меня колдуном» - Face 2 Face Betting
October 18 2006

Игорь Акинфеев: «Можете считать меня колдуном»

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что, обыграв «Арсенал», его команда подарила праздник не только своим болельщикам но и всей стране, а также попросил считать его колдуном.

Матч с «Арсеналом» стал для голкипера ЦСКА уже пятым «сухарем» - в текущем розыгрыше Лиги чемпионов его команда еще не пропускала. Главная заслуга в том принадлежит именно Акинфееву, которому к концовке сезона, похоже, удалось набрать великолепную форму. И это после довольно невнятного старта, когда вратарь сборной России допустил несколько нехарактерных для своего уровня ляпов.

- Мы победили потому, что больше этого хотели, - считает Акинфеев. - Думаю, по самоотдаче у наших тренеров претензий ни к кому не будет - все выложились до конца. Можно ли назвать эту победу великой? Наверное, ведь мы обыграли финалиста Лиги чемпионов. Но радоваться пока рано - мы еще не обеспечили себе выход из группы.

- Показалось, что, забив гол, ЦСКА немного испугался своей прыткости и вскоре оказался в глухой обороне. Говорили своим партнерам, чтобы они не прижимались к воротам?
- Не сказал бы, чтобы мы уж так прижимались. Ребята все время пытались забить еще один и сделали это, но судья зафиксировал офсайд.

Думаю, мы контролировали ход матча, но «Арсенал» нашел в себе силы прибавить. В концовке нам действительно пришлось туговато, но в итоге нам удалось выстоять.

- Скажите честно, сердце не екнуло, когда Анри отправил мяч в сетку?
- Екнуло. Но, к счастью, судья показал, что было нарушение правил. Можно сказать, отскочили.

- А оно было, это нарушение правил?
- Если честно, я не обратил внимания. Да и какой смысл сейчас об этом рассуждать? Гол-то все равно не засчитали.

- Кстати, как вам судья? Показалось, что отработал он, мягко говоря, неважно...
- Мехуто Гонсалес - опытный и известный арбитр и не может опуститься ниже своего уровня. Возможно, некоторые его решения и были сомнительными, но на исход матча они точно не повлияли.

- Ваше мнение по поводу шумовой поддержки на стадионе...
- Она уже стала традиционной. В очередной раз хочу сказать спасибо болельщикам. Они подарили праздник нам, а мы - им.

Хотя, уверен, сегодня мы сделали счастливыми не только наших поклонников, но и всю страну.

- В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов вы еще не пропустили ни одного мяча. Вы что, заколдовали ворота?
- Это как вам будет угодно. Можете считать меня колдуном. А также всю команду, потому что без поддержки партнеров я бы точно не выстоял.

DET_STATS

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru