0
Скоулз еще живой - Face 2 Face Betting
October 18 2006

Скоулз еще живой

«Манчестер Юнайтед» и «Милан» после побед в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов являются главными претендентами на то, чтобы занять первое место в группах F и H соответственно.

Помимо матчей в группах G и E, где соответственно выступают московский ЦСКА и киевское «Динамо», во вторник в Лиге чемпионов прошли матчи еще в двух группах – F и H. Английский «Манчестер Юнайтед», по-видимому, не повторит прошлогодней ошибки, когда был вынужден проститься с Лигой чемпионов по завершении группового этапа. В двух первых матчах «дьяволы» обыграли шотландский «Селтик» и португальскую «Бенфику», после чего уверенно возглавили турнирную таблицу. В третьем туре соперником МЮ был датский «Копенгаген», который, можно сказать, в Лигу чемпионов попал случайно.

В итоге у «Манчестера» не было никаких проблем во встрече с датчанами. Матч начался атаками англичан, и на 39-й минуте они воплотили свое игровое преимущество в счете – после передачи с левого фланга в исполнении Луи Саа Пол Скоулз нанес мощный удар с 20-ти метров. Мяч, срикошетив от игрока «Копенгагена», обманул голкипера датского клуба и прилетел прямо в сетку ворот.

Этот гол стал для Скоулза 20-м в Лиге чемпионов.

Свой второй гол хозяева забили спустя минуту после начала второго тайма. Криштиану Роналду отменно подал угловой, а ирландец Джон О'Ши головой переправил мяч в ворота соперника.

На этом хозяева немного успокоились, но в концовке встречи они все-таки довели счет до крупного. Молодой полузащитник Кирон Ричардсон, который год назад дебютировал в составе сборной Англии и сразу же забил два гола, на этот раз блеснул великолепным ударом со средней дистанции. В итоге МЮ выиграл со счетом 3:0 и уже в следующем туре может обеспечить себе выход в плей-офф.

В другом матче этой группы «Селтик» на своем поле принимал «Бенфику». Если первый тайм в этой встрече завершился без забитых голов, то после перерыва хозяева активизировались и трижды поразили ворота соперника. Первые два гола на свой счет записал Кенни Миллер, который на 56-й минуте завершил трехходовую комбинацию с участием Нэйлора и Накамуры, а через 10 минут довел до логического завершения быструю контратаку «Селтика».

Победную точку во встрече уже в добавленное арбитром время поставил вышедший на замену Пирсон.

В группе H перед третьим туром сложилась следующая ситуация: «Милан» шел на первом месте, набрав 4 очка, по 2 очка было у «Лилля» и «Андерлехта», 1 очко – у АЕКа. В среду «Милан» на выезде встречался с «Андерлехтом», а «Лилль» на своем поле принимал АЕК.

Свежи в памяти российских болельщиков воспоминания о том, как московский «Локомотив» разгромил «Андрелехт» в Бельгии со счетом 5:1. «Милану» этот результат повторить не удалось, но победу итальянцы одержали. На протяжении всего матча бельгийцы в основном только отбивались, и, благодаря довольно успешной игре в обороне, пропустили всего один мяч. На 58-й минуте Кака вновь продемонстрировал всему миру, что обладает потрясающим по силе и точности ударом, и с 25-ти метров поразил ворота соперника.

Отметим, что «Милан», начиная с 47-й минуты встречи, играл вдесятером.

Бонера поступил несколько по-клоунски, решив продолжать игру и не послушаться при этом судьи, который остановил встречу, так как мяч ушел за пределы поля. В итоге судья показал игроку «Милана» желтую карточку, которая стала для футболиста второй. Как тут не вспомнить, что московский «Локомотив», который хотя и громил в свое время «Андерлехт», не так давно проиграл заурядному бельгийскому клубу «Зюльте-Варегем», хотя и играл в полном составе, в отличие от «Милана», который добился победы во встрече с чемпионом Бельгии. А, между прочим, этот самый чемпион Бельгии в минувшие выходные разгромил в национальном первенстве со счетом 4:0 как раз таки «Зульте-Варегем»...

Что касается другого матча в этой группе, то «Лилль», как и ожидалось, переиграл АЕК на своем поле. Правда, для этого французам пришлось сильно постараться. Счет в матче был открыт аж на 64-й минуте – до этого момента защитники обеих команд играли лучше, чем все присутствующие на поле игроки атаки. Но затем греки упустили Кадера Кейта, который вошел в штрафную и откатил мяч под удар Робаю – тот не промахнулся. Прошло всего четыре минуты, и гостям удалось провести результативную атаку и сравнять счет – ударом с линии штрафной это сделал вышедший на замену Владимир Ивич.

Победный гол французы забили на 82-й минуте, и вновь большая заслуга в этом Кейта, который вошел в штрафную и позволил Жигаксу поразить ворота с близкого расстояния. Победную точку в этой встрече поставил Макун, который нанес точный удар из района 11-метровой отметки.

Матчи четвертого тура Лиги чемпионов пройдут через две недели. Они будут повторением нынешнего тура, только те команды, которые играли в гостях, будут проводить матчи на своем поле, и наоборот.