0
April 19, 2024 17:53:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роберто Карлос: "Я простил "бананщика" - Face 2 Face Betting
July 10 2011

Роберто Карлос: "Я простил "бананщика"

Спецкор «Советского спорта» приехал в австрийский лагерь «Анжи» не с пустыми руками. Персональная болельщица Роберто Карлоса - Любовь Михайлова из поселка Новосел Калужской области - передала ему подарков от души. Бразильский чемпион приветствовал и другую инициативу Любови Степановны - отобедать в Новоселе за одним столом с самарским бананщиком. Присесть. Простить. И расспросить его, не требуется ли помощь какая…

Роберто по-ребячьи обрадовался подаркам из Новосела. Тарелку с олимпийской символикой рассматривал на свету: позолоченная, что ли? Внимательно прислушивался к переводчику, зачитавшему добрые пожелания от калужанки. Ну а с плюшевым солнышком Любовь Степановна попала в самую точку! Роберто крепко прижимал его к себе, словно согревался. Обещал повесить на самое видное место в московском доме.

- Больше недели вы находились в отпуске на родине. Расспрашивали ли вас о самарском случае? – вынужден напомнить Роберто о неприятном.

- Нет, потому что не встречался с журналистами. Ни с кем из них не общался. Отпуск провел по-семейному – с родителями, женой и дочкой. Друзья в гости заходили. Звал я и ребят из «Анжи» - тренера Арсена Акаева и моего любимого администратора Мартини. «Я покажу вам все красоты Сан-Паулу!» - зазывал. Но они не смогли приехать из-за паспортных проволочек.

- За время вашего отсутствия бананщика, увы, не нашли…

- Как я понял, общество к этому делу равнодушным не осталось. Осудили, что для меня важно. На сборе рассказали, что о случае в Самаре говорили даже в российском парламенте. Верю, что 99,9 процентов людей в этой стране уважают Роберто Карлоса и как человека, и как футболиста. А один персонаж, совершивший глупость, не может очернить образ прекрасной страны.

- Выяснилось, что «банановые деяния» с точки зрения нашего уголовного кодекса никак ненаказуемы. Ваш комментарий.

- Мне не хотелось бы давать советы российским властям и законодателям. Речь идет о воспитании и толерантности каждого человека в отдельности. Расовые предрассудки не должны существовать ни в одной стране мира… Тот человек пускай услышит: я приехал из страны, некоторым жителям которой нечем позавтракать. А он еду на поле швыряет!..

Всем-всем россиянам я желаю добра, в том числе и моему обидчику. Непонятно, зачем он это сделал. Быть может, у человека какие-то проблемы в жизни, и ему требуется помощь. Надеюсь, он исправится, и у него все будет хорошо в жизни.

- Как вам пришлась идея Любови Михайловой – встретиться в Новоселе с бананщиком? В баньку сходить, отобедать вкусно?

- Классная идея! Внутренне я приветствую такую встречу. Правда, не знаю, найдется ли время съездить в Калужскую область, график очень плотный. Не прочь познакомиться с таким хорошим и неравнодушным человеком, как Любовь. И с тем человеком. Я умею прощать.

- Вы простили бананщика?

- Да.

- Какие блюда из русской кухни вам нравятся больше всего? Любовь Степановна с радостью примет заказ.

- Обожаю борщ.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru