0
April 20, 2024 15:11:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Черноморец" - "Металлург" (Д). Анонс матча - Face 2 Face Betting
July 10 2011

"Черноморец" - "Металлург" (Д). Анонс матча

10 июля 2011 года. 21:00. Одесса. Стадион «Спартак»
Матч 1-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Черноморец» (Одесса) - «Металлург» (Донецк)

Телетрансляция: «Футбол», Нay-TV (Армения)

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Игорь Ищенко (Киев)
Ассистенты: Андрей Мотыка (Тернополь), Ярослав Куш (Ивано-Франковск)
Четвертый арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)
Инспектор ФФУ: Сергей Татулян (Киев)
Делегат ФФУ: Сергей Шебек (Киев)

Дисквалифицированные
отсутствуют



Ах, Одесса, жемчужина у моря,
Ах, Одесса, ты знала много горя,
Ах, Одесса, любимый милый край,
Живи, моя Одесса, живи и процветай.
Ах, Одесса, не город, а невеста,
Ах, Одесса, нет в мире лучше места,
Ах, Одесса, прекрасный милый край,
Живи, моя Одесса, живи и процветай.

Одесса возвращается в Премьер-лигу! Всего год понадобилось «Черноморцу», чтобы вернуть себе место в элите украинского футбола.

Нельзя назвать прошедший сезон легким для одесситов. В первой лиге команда заняла второе место, уступив пальму первенства «Александрии», при этом ближайшего преследователя «Черноморец» обошел всего лишь на три очка. По сути, у «моряков» было лишь два конкурента в борьбе за путевку в Премьер-лигу – «Закарпатье» и «Львов». Но команда Игоря Гамулы резко затормозила в весенней части сезона, из-за чего главный тренер лишился своей должности, а «горожан» постигла финансовая нестабильность, которая привела к уходу из клуба некоторых ключевых игроков. Остальные коллективы не заявляли о своих намерениях повыситься в классе и боролись за бронзу.

«Черноморец» вернулся в Премьер-лигу явно не для того, чтобы вылететь обратно. Об этом свидетельствует активность на трансферном рынке, которую в межсезонье проявили «моряки». Громких приобретений команда не сделала, но были усилены именно те позиции, которые нуждались в этом. Из запорожского «Металлурга», в котором ранее работал нынешний наставник «Черноморца» Роман Григорчук, в состав одесситов перешли вратарь Дмитрий Безотосный, нападающий Артур Каськов и его коллега по амплуа Игорь Цыгырлаш, игравший за «моряков» во второй части предыдущего сезона на правах аренды. Также в атакующую линию команды у «Стяуа» был приобретен Лучиян Бурдиян. Кроме него состав одесского клуба пополнили защитники Павел Кутас («Оболонь»), Войцех Шиманек («Видзев»), Андрей Донец, и полузащитник Сергей Рожок («Кривбасс»).

Возможно, до закрытия трансферного периода «моряки» приобретут еще кого-то, но уже можно говорить о том, что в грядущем сезоне «Черноморец» будет заметно отличаться от самого себя, игравшего в первой лиге.

Подготовку к старту в чемпионате Украины одесситы проводили в Австрии, где успели сыграть шесть контрольных матчей. Подопечные Романа Григорчука одержали четыре победы, один поединок свели вничью, а в еще одном проиграли «Анортосису» со счетом 0:1.

Кстати, там же (в Австрии) готовился к новому сезону и соперник «моряков» по первому туру Премьер-лиги – «Металлург». С «Анортосисом» дончане сыграли вничью – 3:3, а вот венгерскому «Халадашу», которого «Черноморец» обыграл со счетом 1:0, команда Владимира Пятенко уступила – 0:3. Конечно, глупо судить о соотношении сил этих двух украинских клубов, сравнивая результаты вышеуказанных встреч, но кое-какие выводы, при желании, сделать можно.

Всего же в межсезонье «Металлург» провел семь контрольных матчей, из которых выиграл только два, а проиграл лишь упомянутому ранее «Халадашу». Здорово проявил себя на сборах молодой Виталий Иванко, на счету которого три забитых мяча и столько же голевых передач. На первый взгляд неплохо зарекомендовали себя и армянские новички клуба – Казарян и Пизелли. Не обошлись дончане и без потерь – Дмитрий Непогодов отправился в армянский «Бананц», Фанендо Ади – в киевское «Динамо», а у Чиприана Танасы завершился контракт с командой.

История очных встреч этих клубов в рамках чемпионата Украины насчитывает немного-немало 20 поединков. Общая статистика говорит не в пользу «Черноморца», но вот на своем домашнем стадионе ситуация полностью противоположная – «Металлург» не может обыграть на выезде «моряков» с 2002 года, когда была одержана победа со счетом 1:0. Еще стоит отметить один любопытный факт – свою первую игру в высшей лиге Украины дончане провели в 1997 году против…«Черноморца»!

Не стоит лишний раз говорить о том, насколько важно для обоих клубов хорошо стартовать в чемпионате. Об этом прекрасно понимают как тренера, так и футболисты. «Черноморец» на правах хозяина просто обязан идти в атаку и побеждать, но и «Металлург» не скрывает своего желания увезти из Одессы три очка, о чем свидетельствуют слова полузащитника донецкого клуба Дениса Голайдо: «Мы едем в Одессу за победой».

И в завершение хочется отметить, что на стадионе «Спартак» ожидается аншлаг! Одесса явно соскучилась по Премьер-лиге, но, к сожалению, из-за небольшой вместимости, домашняя арена «Черноморца» не сможет принять всех желающих посмотреть этот матч вживую.

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

    Т И В Н П М О
8 "Черноморец" (Одесса) 16 480 201 107 172 582-530 509
11 "Металлург" (Донецк) 14 412 159 112 141 503-474 430

Примечание: за победу – 2 очка.

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
«Фаворит»: 3.50 - 3.10 - 1.95
«Марафон»: 3.20 - 3.30 - 2.35
«Пари-матч»: 3.10 - 3.20 - 2.20

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
20 сыгранных матчей;
6 побед «Черноморца»;
3 ничьи;
11 побед «Металлурга»;
разница мячей: 23-14 в пользу «Металлурга»

Из них – на поле «Черноморца»:
10 сыгранных матчей;
6 побед «Черноморца»;
2 ничьи;
2 победы «Металлурга»;
разница мячей: 11-6 в пользу «Черноморца»

Самая крупная победа в паре
14.05.2000. «Металлург» Д - «Черноморец» 4:0

Последняя встреча в рамках чемпионата
18.04.2010. «Черноморец» - «Металлург» Д 1:1
Голы: Пинеда 80 - Мгуни 25
«Черноморец»: Паст, Федорив, Шандрук, Де Матос, Пономарев, Гришко, Сауседо, Ребенок, Владов (Балашов 50), Левига (Пинеда 66, Колесниченко 83), Нарсисо
«Металлург»: Непогодов, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Прийма, Шина (Боавентура 46), Янков, Годин (Соарес 69), Кингсли (Танаса 90), Мхитарян, Мгуни
Предупреждения: Левига 54, Нарсисо 90, Де Матос 94
Обзор матча: «Чудесное воскрешение одесситов во втором тайме»



Слово за слово

Олег Саленко: «Еще две темные лошадки украинской премьер-лиги. «Черноморец» вернулся в элиту с целью задержаться здесь надолго, а «Металлург» является сейчас настоящей загадкой.» (газета «Команда»)

Юрий Сак: «В стартовом поединке после возвращения в элиту «Черноморец» не захочет ударить лицом в грязь, хотя у «металлургов», которые наверняка ставят задачу попасть в Лигу Европы, другие планы...» (газета «Команда»)

Денис Голайдо: «Всегда одесситы были хорошим коллективом. Сейчас они вернулись в элитный дивизион. Думаю, что будет непросто. Но мы едем в Одессу за победой. Перед «Металлургом» всегда стоят высокие задачи и надо начинать их решать с первых туров.» (Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк)

Роман Григорчук: «Могу вас заверить, что мои мысли заняты не тем, как остаться в Премьер-лиге, – это пустая трата времени. Главное – усовершенствовать игру коллектива и добиться прогресса в мастерстве футболистов.» (газета «Команда»)



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru