0
March 29, 2024 10:54:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Молодежное первенство. "Шахтер" – "Оболонь" 2:1 - Face 2 Face Betting
July 10 2011

Молодежное первенство. "Шахтер" – "Оболонь" 2:1

Первенство Украины среди молодежных команд. 1 тур

9 июля. Донецк. РСК «Олимпийский». 200 зрителей

«Шахтер» – «Оболонь» – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 Пыско (21), 2:0 Караваев (57), 2:1 Емельянов (84, автогол)

«Шахтер»: Тетенко, Емельянов, Чижов, Кривцов, Пыско, Малышев, Караваев, Нехтий (Луканюк, 59), Кулач, Стебловский (Нойок, 46), Чурко (Загорулько, 83)

Главный тренер: Сергей Попов

Предупреждения: Кулач (15), Стебловский (43), Чижов (55), Толстяк (59), Турчанов (65), Яковенко (88), Сокуренко (90+5)

Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

Первый поединок чемпионата для молодежного состава «горняков» выдался не из разряда проходных: в Донецк приехала одна из самых крепких и неуступчивых команд первенства, которая изрядно подпортила нервы нашим ребятам в обеих встречах прошлогоднего розыгрыша. Вот и сегодня игра началась на встречных курсах, однако определенным игровым преимуществом футболисты «Шахтера» в целом владели. А потому вполне логичным выглядел гол Пыско на экваторе первой половины: Михаил получил мяч от партнера, буквально тараном ворвался в штрафную соперника и со второй попытки переиграл вышедшего из ворот кипера «Оболони». А незадолго до перерыва Стебловский имел неплохой шанс, дабы удвоить преимущество своей команды, однако мяч после его выстрела совсем немного разминулся с левой штангой ворот.

Дебют второй половины также остался за «оранжево-черными». Сперва преимущество нашей команды пушечным выстрелом с угла штрафной площадки удвоил Караваев, а спустя буквально пару минут Чижов ударом головой замыкал подачу с углового, но пальнул немного выше верхней стойки. Исходя из развития ситуации, гостям не оставалось ничего, кроме как идти ва-банк, но и это у киевской команды выходило не слишком удачно: «горняки» старались встречать оппонентов еще на их половине поля, а потому и особых моментов для взятия ворот у форвардов «Оболони» не было. Однако за несколько минут до финального свистка мяч после острого прострела в штрафную нашей команды рикошетом от Емельянова все же оказался в сетке ворот Тетенко. Киевляне из последних сил ринулись вперед в надежде отыграться, но сделать это наши ребята им уже не позволили.

После матча своими комментариями поделился наставник «горняков» Сергей Попов:

– Хорошо, что выиграли, но концовка второго тайма, скажу честно, разочаровала. После того как мы пропустили гол, ребята задрожали, и игра полностью развалилась, на поле была не команда, а набор игроков, который просто отбивается, а футбол не показывает. Ну а если говорить в целом об игре, то у молодых ребят, за исключением футболистов первой команды, чувствовалась нервозность в действиях, многие показали совсем не тот уровень, который демонстрировали в товарищеских встречах. Но так всегда бывает, что в официальных матчах ответственность несколько сковывает. В атаке мы создали несколько неплохих моментов, а вот в средней линии у нас просматриваются существенные проблемы, над ними надо будет серьезно подумать и поработать.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru