Молодежное первенство. "Черноморец" – "Металлург" Д 0:2 - Face 2 Face Betting
July 10 2011

Молодежное первенство. "Черноморец" – "Металлург" Д 0:2

«Черноморец» (молодежь) – «Металлург» Донецк (молодежь) – 0:2 (0:1)

9 июля 2011 года. Одесса. 17–30. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 300 зрителей. 31 градус, солнечно.

Арбитры – А. Кузьмин (Николаев), В. Лазеев (Одесса), А. Маньковский (Одесса).

Четвертый арбитр — А. Лисаковский (Одесса).

Инспектор ФФУ – О. Первушкин (Киев).

«Черноморец»: Николаев, Гуцол (капитан), Владов, Шульц, Сербул, Смирнов (Вдовиченко, 82), Гавриленко (Нестеренко, 56), Березовский (Сердюченко, 72), Кулишенко (Паламар, 59), Балашов, Силантьев (Александров, 65).

Запасные: Сивун, Авдюхин.

Тренер – Игорь Наконечный.

«Металлург»: Яшков, Барановский, Билоус (капитан), Савин, Тимофеенко, Ателькин (Нестеренко, 75), Долгий, Квашук (Задерака, 89), Трояновский (Хамид, 90+2), Мамутов (Слободяк, 83), Дебелко (Соломка, 77).

Запасные: Пеньков, Костюк.

Тренер – Сергей Шищенко.

Голы: Трояновский (44), Яшков (90+4, пенальти).

Предупреждены: Нестеренко (62), Николаев (90+3) – Хамид (90+5).

Молодежный состав нашего клуба свой первый матч в новом сезоне провел с резервистами донецкого «Металлурга», который, как и основной состав, занял в прошлом первенстве 8-е место. Донецкую «молодежку» тренирует сейчас хорошо известный в Одессе Сергей Шищенко.

Гости с первых минут завладели инициативой и создали в первые полчаса встречи несколько острых моментов у ворот новичка «Черноморца» Николаева. «Моряки» отвечали дальними ударами и неплохими розыгрышами «стандартов». Перед самым перерывом донетчанам все же удалось открыть счет: передачей Тимофеенко в штрафную воспользовался Трояновский сумевший с острого угла поразить цель – 0:1.

Во второй половине игры одесситы приложили много усилий для того, чтобы переломить ход встречи, но острые моменты возникали и у ворот «моряков». Несколько раз голкиперы выручали свои команды. Именно они стали «организаторами» второго гола. В компенсированное время тайма контратака «Металлурга» завершилась падением в штрафной площадке «Черноморца» Соломки, чей прорыв пытался остановить вратарь одесситов Николаев. Арбитр назначил пенальти, а к «точке» подошел… страж ворот гостей Яшков – 0:2.