0
April 20, 2024 05:02:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Анищенко: "Почивать на лаврах ни в коем случае нельзя" - Face 2 Face Betting
July 10 2011

Андрей Анищенко: "Почивать на лаврах ни в коем случае нельзя"

Сегодня молодежная команда "Металлиста" провела свой стартовый матч чемпионата Украины в гостях против киевского "Динамо". Этот поединок стал, кроме того, и дебютным для наставника команды — Андрея Анищенко. Подопечные не подвели ни себя, ни своего тренера, более того, выиграли столь ответственный поединок со счетом 2-1. После матча Андрей Анищенко, естественно, не скрывал своих положительных эмоций. Пресс-служба связалась со счастливым дебютантом и поздравила его со столь важным событием, а наставник, в свою очередь поделился впечатлениями от удачного старта.

Андрей, сегодня тут случай, когда вы довольны и счетом, и самой игрой?

Нет. К качеству игры больше претензий, чем удовлетворения. Но результат — да. Не умаляя достоинств ребят — тяжелая игра в плане физических возможностей. Но выстояли, выдержали. Как для первой игры — это всегда сумбур, волнение какое-то, потому что только вкатываемся в чемпионат. Кто-то из молодых ребят вообще впервые на таком уровне играл. Ошибок было много. Даже очень много. Но сам результат на данный момент эти ошибки перекрыл.

Как будете бороться с возможным головокружением от успеха у футболистов?

Даже и не придется бороться. Потому что мы всегда стараемся не останавливаться на достигнутом. Почивать на лаврах ни в коем случае нельзя. Работы очень много. Не хватает еще сыгранности, качества игры нет. От нескольких ребят ожидаем еще большего, и крепнуть им необходимо здесь, на играх. Тренировки - тренировками, но идти, подбираться к первой команде, совершенствовать свою игру, мастерство, им придется именно в играх. Вот через игры будем повышать и качество самой игры, и не забывать при этом о результате — когда есть хороший результат, тогда есть и стимул к тренировкам, повышается работоспособность ребят. Дай Бог, чтобы завтра порадовала всех нас и первая команда.

У кого, кстати, есть шанс выйти завтра в матче основных составов?

Из молодежного состава в Киеве остается один футболист — Лукаш Штетина, который отыграл сегодня на достаточно хорошем уровне, забил динамовцам неимоверный гол. А забитый мяч — это всегда плод какого-то определенного труда. И Лукаш этот гол своей игрой заслужил.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru