0
April 26, 2024 13:52:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Молодежное первенство. "Динамо" – "Металлист" 1:2 - Face 2 Face Betting
July 10 2011

Молодежное первенство. "Динамо" – "Металлист" 1:2

Новый сезон молодежная команда «Динамо» начала домашним поединком с харьковским «Металлистом». К сожалению, для подопечных Александра Хацкевича он закончился неудачей. Один гол наша команда отквитала, а вот ответить на второй мяч соперника динамовцы не смогли.

Примечательно, что во время межсезонья состав нашей команды пополнили футболисты из Харькова: полузащитник Цыбульник и нападающий Нерубенко. Поединок начался для хозяев с неприятности – экс-динамовец Лысенко, исполняя штрафной, пробил точно в нижний угол ворот. Коваль хоть и дотянулся, но оказался в сетке вместе с мячом.

Хозяева тут же прибавили и не отходили от ворот соперника. Неплохой проход удался Буяльскому, выходил к воротам Калитвинцев, опасно пробивал Зозуля после подачи углового… Вскоре настойчивость нашей команды была вознаграждена: после подачи Зозули с правого фланга головой мяч в ворота переправил Калитвинцев. Теперь уже активизировался «Металлист», но все попытки харьковчан пробраться к динамовским воротам заканчивались на подступах к штрафной. Впрочем, один раз они все-таки заставили поволноваться – Шопин справа дальним ударом угодил в крестовину ворот! Мяч отскочил в поле, после чего его подхватил Чонка. Бил, казалось, наверняка, но под удар самоотверженно бросился Балан, заблокировав удар. В одной из следующих атак оборону соперника разрывали уже динамовцы. В частности, Панфилов здорово прорвался с мячом к воротам, не обращая внимания на соперников, и завершил свой прекрасный проход сильным ударом в дальний угол – всего на несколько сантиметров неточно.

После перерыва борьба продолжалась. У «Динамо» был неплохой стандарт поблизости штрафной соперника, но Калитвинцев пробил немного выше. А вот гости свой шанс не упустили – после подачи со штрафного Штетина ударом слету вывел свою команду вперед. Восстановить равновесие мог Швыдкий, но мяч после его низового удара в дальний угол немного разминулся с рамкой. Тем временем «Металлист», чувствуя свое преимущество, подал опасный угловой, но Богуш надежно выбил мяч. Опасно и сильно пробивал Будник - Станислав проводил мяч за лицевую линию, контролируя ситуацию. В ответ хороший шанс не использовал Швыдкий, который, оказавшись с мячом перед воротами, завершал перспективную контратаку, но удар у динамовского нападающего не получился. А уже в компенсированные шесть минут времени подачу справа головой замыкал Зозуля, который, наверное, и сам уже видел мяч в воротах, как и все зрители, но вратарь харьковчан оказался на месте.

Иван ТРУБОЧКИН, защитник молодежной команды «Динамо»:

- Соперник сегодня у нас был хорошим, команда повзрослее нашей. Они играют в более силовой футбол, бьют вперед на высоких нападающих и открываются под них. После того, как соперник забил второй мяч, у нас также были неплохие моменты отыграться, но подвела реализация. В принципе, мы сыграли неплохо, просто в конечной фазе нужно было забивать. Что касается моего самочувствия, уже все нормально, нет болезненных ощущений. Я давно работаю в общей группе, так что все нормально. Приятно, что тренер доверяет мне место в основном составе, а я своей игрой на поле стараюсь оправдать его доверие и доказать, что достоин его.

Владимир ЛЫСЕНКО, нападающий «Металлиста»:

- Было тяжеловато играть по такой погоде, парило. Сегодня у нас много ребят с юниорских команд играли впервые на таком уровне. Думаю, в дальнейшем у них все будет хорошо.

- Как оцениваете свои перспективы в первой команде?

- Я стараюсь работать на тренировках и в играх, а на ту тему с тренером не говорил.

- Чего ожидаете от завтрашней игры основных составов?

- Это центральный матч первого тура чемпионата, своеобразное дерби, поэтому, думаю, будет интересно. «Динамо» здорово сыграло в матче за Суперкубок, но также не стоит забывать, что они устали. «Металлист» подготовится к предстоящей игре очень хорошо, будет играть с полной отдачей.

- На ваш взгляд, победа в Суперкубке положительно не повлияет на «Динамо»?

- Тут палка о двух концах, ведь «Динамо» уже вошло в сезон, у них есть игровая практика, Судить сложно, все покажет игра. Не возьмусь сделать прогноз, команды почти равноценны.

Молодежное первенство. 1 тур

«Динамо» – «Металлист» – 1:2 (1:1).

«Динамо»: Коваль (Богуш, 46), Балан, Братков, Трубочкин, Черноморец, Рыбалка (Швыдкий, 64), Цибульник (Боровик, 64), Зозуля, Буяльский, Калитвинцев (Нерубенко, 79), Панфилов.

«Металлист»: Денчук, Е. Радченко (А. Радченко, 46), Литвяк, Штетина, Гегедош (Сидельник, 60), Шопин, Загинайлов, Андриевский, Чонка, Будник, Лысенко (Кушла, 88).

Голы: Калитвинцев (23) - Лысенко (4), Штетина (59).



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru