0
April 19, 2024 13:21:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Микитин: "Все были на высоте" - Face 2 Face Betting
July 9 2011

Владимир Микитин: "Все были на высоте"

Старший тренер луганской "Зари" Владимир Микитин сразу же после матча молодёжных составов "Таврия" - "Заря" прокомментировал игру своей команды:

- Мне сегодня понравилось как мы контролировали мяч. Мы не торопились и хорошо вступали в отбор на чужой половине поля. На тренировках мы много над этим работаем и сегодня у нас это получалось. Можно сказать отдельное спасибо ребятам из первой команды, которые сегодня отдавались на поле. Есть чему учиться молодым ребятам. На установке я просил ребят основного состава показать всё, что они умеют, чтобы молодёжь глядя на них училась. Сегодня все были на высоте. Не только игроки основного состава, но и молодёжь.

- У соперника тоже было четыре футболиста из основы, но наша победа мне показалась очень лёгкой, а прессинг тотальным.

- Я сказал после игры ребятам, что это была заслуженная победа и они её заслужили. Это ни в коем случае не говорит о слабости соперника, а говорит прежде всего о том, что ребята выполнили установку, старались играть в современный футбол, то есть быстрый. И ещё раз повторю - у нас был хороший контроль мяча. Не всегда нам удавались игры в прошлом году. Да, мы много атаковали, но мяч у нас не держался. На сборах у нас начало это получаться и сейчас передаётся на игру.

- Плюс прибавилась реализация

- Всегда хотелось бы лучше. Например, Кохман в первом тайме имел два стопроцентных момента. Один - выход тет-а-тет с вратарём, а второй - удар головой мимо ворот, когда ему никто не мешал. В этих моментах хотя бы раз попасть в ворота надо было.

- Не получил ли повреждение новичок Иван Петряк? И не из-за этого ли он был заменён?

- Нет. Он устал. Это было видно. У него только месяц назад закончился чемпионат Украины среди юношей, отпуска никакого не было. Если у наших ребят был двухнедельный отпуск, то у него не было такой возможности отдохнуть.

- Но видно, что новичок произвёл на вас хорошее впечатление.

- Самое главное, чтобы он произвёл впечатление на главного тренера. Мы этим приобретением довольны. Важно, чтобы он голову не задирал, старался дальше и прибавлял.

- Выходной завтра у ребят будет?

- Обязательно. Завтра они отдохнут, а в воскресенье мы начнём готовиться к игре второго тура против "Металлиста".



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru