0
March 29, 2024 16:49:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Максимов: "Всего самого доброго – и "Кривбассу", и городу!" - Face 2 Face Betting
July 9 2011

Александр Максимов: "Всего самого доброго – и "Кривбассу", и городу!"

- Саша, очень многие болельщики «Кривбасса» расстроились, узнав о том, что капитан нашей команды сменил в этом межсезонье клуб. Без преувеличения, они считают это большой потерей для команды…

- (Перебивает) Честно? Для меня это очень приятно, что меня так ценят в Кривом Роге…

- Честно. И в связи с этим, конечно, хотелось бы узнать причину Вашего решения о смене места футбольной прописки.

- Я провел в «Кривбассе» три хороших года и хочу сказать огромное спасибо болельщикам за их поддержку, за то, что в непростых ситуациях они ходили на наши игры, болели за нас. О команде, о болельщиках, могу сказать только хорошее, плохого - ничего не имею.

А на переход решился потому, что пришло время что-то менять в жизни.

- Думаю, семейный вопрос тоже не последнюю роль сыграл…

- Да, конечно. Ну, семья тут уже давно, еще когда a был в «Динамо», здесь же познакомился с женой. В общем, с Киевом завязан уже давно. Еще когда в Академии были, я уже тогда решил для себя, что буду в Киеве жить. И после футбола тоже.

- Как прошло расставание с клубом, с ребятами, руководством?

- Нормально. Позвонил главному тренеру, генеральному директору. Сказал спасибо за совместную работу, они меня тоже поблагодарили. В общем, можно сказать – разошлись полюбовно.

- А партнеры по команде? Расстроены Вашим уходом?

- Ну, это надо у них спросить (смеется). Конечно, некоторые говорили: мол, плохо, что ушел… Но все понимают, что это футбол, что надо что-то менять в жизни. В общем – нормально.

- В новом клубе как встретили? Вы тоже там не совсем новичок.

- Да, в новом клубе у нас много игроков из «Днепра», Вы же сами понимаете. Полевой, Аржанов – из Запорожья, я с ними в детстве еще начинал играть. Ковпака Саню я знаю… По большому счету, всю команду я знал до перехода очень хорошо. А с теми, кого не знал – познакомился в процессе. Но это недолгий процесс, Вы же понимаете. В общем, приняли хорошо.

- Разницу в тренировочном процессе уже ощутили?

- Разница есть всегда, потому что у каждого тренера - свои методики. Сейчас у нас много времени уделяется тактике, упражнения направлены на тактику игры. Отличие, конечно, есть. И силовые работы разные, и беговые – разные. Все зависит от конкретного тренера.

- Вам уже ставили задачи на сезон?

- Наша задача - попадание в еврокубки.

- Как оцените шансы «Кривбасса» на этот сезон?

- Шансы? «Кривбасс» на деле - хорошая команда. Единственное, что я думаю – уже не повторится того сезона, (смеется) - одного из двух, когда боролись за выживание. При хорошем настрое, при везении нормальном и нормальном календаре, я думаю, что все будет хорошо. По крайней мере, я желаю «Кривбассу», чтобы такого больше никогда не повторилось в истории Кривого Рога.

- В 15-м туре «Арсенал» будет играть с «Кривбассом». Хочется сыграть в этом матче?

- Ну конечно! Вы знаете, всегда против бывшей команды интересно играть. Хочется сыграть.

- И кому бы пожелали победу?

- Ну, на данный момент – «Арсеналу» (смеется).

- Теплые слова напоследок…

- Ну конечно: еще раз спасибо болельщикам, городу, команде! Всем людям, которые работают в клубе. Потому что со всеми ими было приятно работать. Ну и всего самого доброго – и «Кривбассу», и городу!



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru