0
April 20, 2024 01:18:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Иващенко: "С нетерпением ждем новый чемпионат!" - Face 2 Face Betting
July 8 2011

Александр Иващенко: "С нетерпением ждем новый чемпионат!"

- Саша, уже соскучились по большому футболу?

- Конечно. Уже соскучился по чемпионату, по его накалу, по напряжению и играм. С нетерпением жду первого матча. Месяц отдыха – достаточно для профессионального футболиста. Потом уже начинает не хватать этого адреналина, этих чувств, стремления к победе… Так что, думаю, не только я, но и каждый игрок в нашей команде ждет этой игры и нового чемпионата.

- Сборы у вас подучились, хоть и короткие, но достаточно продуктивные…

- Да, сборы прошли на «ура»! Практически в каждой игре мы одержали победы. Интенсивно прошли сборы, мы получили хорошую нагрузку и, в целом, это положительно сказалось на нашем состоянии. Сборы проходили в несколько уплотненном режиме, исходя из того, что мы практически самыми последними из команд Премьер-Лиги собрались после отпуска. Но в этом нет ничего страшного, главное, что в психологическом плане мы подошли к этим играм хорошо. Да и в физическом плане – каждый игрок нашей команды, я думаю, набрал оптимальную форму. Результаты на сборах мы показали неплохие, теперь осталось все это закрепить в чемпионате.

- Контрольная игра с «Таврией» очень слабо напоминала товарищеский матч. Вы обыграли серьезного соперника…

- Думаю, за счет самоотдачи мы победили. Каждый выходил и доказывал тренерскому штабу, что он достоин играть. Игра вышла интересной не только по результату, но и по накалу. Каждый игрок понимает, что на носу – чемпионат, и знает, что от него ждут тренеры в этом чемпионате.

- Задачу на сезон вам уже ставили?

- Как таковую, задачу пока не ставили. Но я думаю, каждый игрок понимает, что нужно выходить на поле и играть на положительный результат. То есть – побеждать.

- Какова общая психологическая атмосфера в команде? Не хотелось бы, чтобы вновь повторилась ситуация двух последних сезонов...

- Думаю, такая ситуация не повториться. Никто не захочет вновь испытать те неприятные чувства, тот груз, который мы чувствовали в конце прошлого сезона, в котором пришлось бороться за выживание. Все мы хотим большего, все будем бороться за то, чтобы занимать высокие позиции в турнирной таблице.

- Реально, на какое место можно рассчитывать с таким составом и подготовкой?

- Не хочу прогнозировать. То, что реально – покажет чемпионат. Конечно, мы хотим подняться как можно выше. Но мы не будем разбрасываться заявлениями, там – хотим в шестерку, тройку, десятку… Будем добиваться результата. А чемпионат покажет.

- Новички, которые появились в команде, внесут изменения в рисунок игры?

- Не так много появилось у нас новичков, чтобы нам сыгрываться. Пришло несколько человек, со своим определенным опытом. Думаю, они помогут команде.

- Первый матч чемпионата вы проводите дома с «Волынью». Учитывая перипетии предыдущего домашнего матча, я думаю, для Вас это будет особенный матч…

- Да, я достаточно хорошо помню ту игру. Наша команда настраивалась на победу, но потом допустили массу ошибок. Мы проиграли, причем, проиграли досадно, очень крупно и такой команде, которой не должны были дома проигрывать. Мы очень уважаем команду Луцка. Но, тем не менее, думаю, мы не повторим тех ошибок, которые мы допустили в прошлом чемпионате. Мы хотим выйти и доказать нашим болельщикам в этой игре, что тот досадный проигрыш был нелепой ошибкой. Мы ведь играем не для себя – для болельщиков будем стараться в каждом матче показывать такой результат, чтобы на новую игру приходило все больше и больше болельщиков и поддерживало нас.

- Хороший отдых – тоже залог успешной игры. Ваш летний отдых удался?

- Да, я отдохнул насыщенно, набрался уйму положительных эмоций, я думаю, эти эмоции мне помогут в чемпионате. Я был в Америке, я ездил к своему другу. Он пригласил меня к себе отвлечься от чемпионата, от наших украинских событий. Это получилось. Я был в Лос-Анжелесе и Лас-Вегасе.

- Казино?

- Заходил, конечно, но без фанатизма. Быть в таких городах и не посетить эти заведения, не сыграть, это, можно сказать - грех. Но все это было по мелочи, потому что это довольно серьезны вещи и не хотелось ввергать себя в искушение.

- В Калифорнии ни с кем из звезд киноиндустрии не встречались?

- Я побывал в Голливуде, прошел по аллее славы. Звезд не видел. Наверное, они все работают. Или отдыхают.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru