0
April 20, 2024 03:17:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Шафоростов: "Они не сильно заморачиваются" - Face 2 Face Betting
July 8 2011

Евгений Шафоростов: "Они не сильно заморачиваются"

О предстоящем матче «горняков» против «Оболони» мы поговорили с форвардом «Шахтера» 70-х Евгением Шафоростовым.

– Евгений Николаевич, вы согласны с тем, что на домашней арене хорошо открывать новый чемпионат?

– Конечно. Всегда лучше начинать дома, в привычной обстановке, при поддержке своих зрителей. Тем более раньше мы начинали чемпионат весной, по тяжелым полям, а сейчас прекрасный газон, великолепная погода.

– Можно сказать, что это своего рода праздничное событие?

– Да, я жду очень хорошей игры. Считаю, что поражение в Суперкубке было в каком-то роде и полезным, футболисты подойдут к отчетной встрече более собранными.

– На ваш взгляд, за счет чего киевлянам удавалось дважды обыгрывать «Шахтер» в прошлом сезоне?

– В первой игре наша команда сыграла не очень сильно, а «Оболони» в некотором роде повезло. Может быть, не было должного настроя, да и травма Фернандиньо очень сильно повлияла, у ребят был шок настоящий.

– Если говорить о сопернике, то можно сейчас назвать «Оболонь» командой Ковальца?

– Однозначно. Футболисты в коллективе подобраны средненькие, а вот организация, игровая дисциплина поставлены на высшем уровне. Так что без преувеличения киевлян можно назвать командой Ковальца. С другим тренером они бы не добились и половины всех своих нынешних достижений.

– А для игроков «Шахтера» два прошлогодних поражения будут хорошим стимулом?

– Не думаю, что они сильно этим заморачиваются. Но в то же время могу сказать, что в футбол нечестолюбивые люди не играют. А если и играют, то недолго и не очень хорошо.

– Из четырех футболистов, которые пополнили «Шахтер» летом, сейчас в расположении команды находятся Рыбка, Селезнев и Дентиньо. Кого из них лично вы хотели бы увидеть на поле в воскресенье?

– Хотел бы, чтобы с первых минут вышел Рыбка. Да и Селезневу, чтобы обрести уверенность, нужна игровая практика. Ведь нападающему очень важно почувствовать свое место на поле, чтобы в момент, когда нужно быстро решить тот или иной игровой эпизод, не возникало лишних мыслей. А Дентиньо нужно еще входить в игру, как тому же Тейшейре, было бы неплохо, если бы он вышел в воскресенье на замену. Алекс тоже сперва был не очень заметен, а сейчас играет хорошо. По весне он выглядел даже лучше Дугласа, пользы команде приносил намного больше. Так что, думаю, Луческу будет вводить и Дентиньо. По матчам на сборе все же было видно, что бразилец еще новый человек в коллективе.

– Ваш прогноз на этот матч?

– Надо забивать не меньше трех, и притом с нулем. Так что будем надеяться хотя бы на 3:0, а вообще, хотелось бы и более.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru