0
April 20, 2024 14:57:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Панов: Вся борьба ещё впереди! - Face 2 Face Betting
October 18 2006

Александр Панов: Вся борьба ещё впереди!

- После поражения «Зенита» от «Спартака» многие поспешили заявить, что шансов на медали у нашей команды уже нет. Но впереди игры с ЦСКА и «Локомотивом», так что ещё ничего не потеряно. Согласны?

- Я считаю, что да! «Спартаку» мы проиграли в равной борьбе. Результат, конечно, не по игре. Проигрывать всегда неприятно. Хотя рано или поздно все победные серии заканчиваются. Теперь, я думаю, груз ответственности немного спадёт. Мы опустимся на землю. Команда проанализирует этот матч и будет готовиться к следующей, не менее важной и принципиальной встрече с «Локомотивом». Железнодорожники в субботу тоже проиграли, поэтому борьба вся впереди. Паники нет, но задачу мы себе, конечно, осложнили. Но семь туров – это ещё очень много.

- Повлиял ли на ход матча искусственный газон стадиона в Лужниках? Для вас он привычен, а вот, например, Фатих Текке к нему так и не смог приспособиться.

- Конечно, искусственное поле требует определенного перестроения. Но я не вижу причин, мешающих настоящему мастеру играть на таком газоне. Что касается игры в целом, то для нас все могло сложиться по-другому. Особенно, если бы мы реализовали свои моменты в первом тайме.

- После перерыва «Зенит» начал переигрывать соперника в середине поля. Чего не хватило для того, чтобы дожать «Спартак»?

- Реализации моментов и забитых голов. Нам не хватило решающего укола, который помог бы команде раскрепоститься. Игра шла до забитого мяча, и если бы мы забили бы первыми, то был бы другой футбол. Мы пропустили на добавленной минуте, и здесь уж ничего поделать нельзя (вздыхает). Матч должен был завершиться вничью. «Спартаку» просто больше повезло!

- Что произошло в эпизоде, когда «Зениту» забивали гол?

- Был разыгран штрафной, последовал пас…Я бы отметил Славу Малафеева, который отразил удар Павлюченко в упор! В дальнейшем он, к сожалению, помочь команде был бессилен. Защитники не смогли накрыть Быстрова.

- Как сказалась на действиях команды вынужденная перестановка в начале игры, когда из-за травмы поле покинул Ким Дон Чжин?

- Ну что поделать! Ситуации бывают разные, в том числе и травмы, и вынужденные замены. Это футбол…

- Обе команды достаточно плотно играли в середине поля. Как вы считаете, на каком участке решался исход борьбы?

- Я думаю, в центральной зоне. В любой команде многое зависит от полузащитников. Как они играют, так действует и линия атаки.

- Вы сами ожидали, что выйдете на замену на последних минутах?

- Конечно, жаль, что мы с Александром Кержаковым не могли помочь команде раньше. Я думаю, мы смогли бы обострить игру. Для нас игры со «Спартаком» всегда были принципиальны – как для меня, так и для Саши. Полагаю, мы бы потерзали их, как следует.

Андрей АНДРИАНОВ

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru