0
April 23, 2024 18:53:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вадим Рабинович: "Мы не просто сделали шаг вперед, мы прыгнули вперед" - Face 2 Face Betting
July 8 2011

Вадим Рабинович: "Мы не просто сделали шаг вперед, мы прыгнули вперед"

В пятницу, 8 июля, в Киеве состоялось очередное заседание Исполкома Федерации футбола Украины (ФФУ), участие в котором приняли представители футбольных клубов, входящих в Украинскую Премьер-лигу. Участники обсуждали насущные вопросы, принимали решения. О самых важных в эксклюзивном комментарии MIGnews.com.ua рассказал после заседания президент ФК "Арсенал" (Киев) Вадим РАБИНОВИЧ.

- Как прошло заседание Исполкома ФФУ? Какие решения приняты?

- Вы знаете, я очень доволен сегодняшним заседанием – впервые мы получили единство во многих футбольных вопросах. Наконец закончилась спекуляция с правами клубов – 14 клубов (кроме "Карпат" и "Зари" – их представителей не было на заседании) проголосовали за передачу телевизионных и всех остальных прав не какой-либо структуре, а напрямую - клубам.

Считаю это решение самым умным и демократичным. В первую очередь потому, что Премьер-лиге (и это прозвучало из уст многих представителей клубов) сегодня не доверяют. Положительное голосование большинства клубов за указанное решение свидетельствует об одном: всем стало ясно и понятно, что Премьер-лига не имеет финансовой прозрачности, а ее сотрудники и президент - надлежащей квалификации.

Думаю, что еще одно решение заставит хотя бы задуматься нынешних деятелей из Премьер-лиги отныне деньги за судейство, пусть даже на время, решено не передавать Премьер-лиге – чтобы она их перечисляла затем Федерации, - а передавать напрямую ФФУ. Ведь когда тебе не доверяют даже "коммунальные" платежи, ты должен задуматься на своем ли месте сидишь.

Если же говорить в общем, практику участия представителей клубов в заседании Исполкома ФФУ считаю очень правильной – и для себя можно многое почерпнуть, и функционеры Федерации могут услышать живой голос клубов, которые являются ядром украинского футбола.

В целом же могу вас заверить: еще ни разу за последние два года у меня не было большего оптимизма, чем сегодня.

- Так что же вы назовете главным результатом нынешнего исполкома ФФУ?

- А главным результатом является следующее: сегодня все внутренние "разборки" отошли на второй план, а на первый вышли интересы футбола, интересы клубов. Это означает, что мы не просто сделали шаг вперед, мы просто прыгнули вперед.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru