0
April 20, 2024 04:16:57
0
Копа Америка. Аргентина - Коста-Рика 3:0. Месси заиграл - аргентинцы выиграли - Face 2 Face Betting
July 12 2011

Копа Америка. Аргентина - Коста-Рика 3:0. Месси заиграл - аргентинцы выиграли

Кордоба. "Марио Альберто Кемпес"

Аргентина - Коста-Рика 3:0

Голы: Агуэро 45+1, Агуэро 52, Ди Мария 64

Аргентина: Ромеро, Гаго, Агуэро (Лавецци 84), Маскерано, Месси, Игуаин (Пасторе 80), Дзанетти, Ди Мария (Билья 80), Милито, Бурдиссо, Сабалета

Коста-Рика: Морейра, Куберо, Элисондо (Валье 57), Леал, Дуарте, Мартинес (Мадригал 46), Кэмпбелл, Мора, Сальватьерра, Акоста, Кальво (Бренес 46)

Предупреждения: Милито 22, Дзанетти 38, Билья 88, Лавецци 90+2 - Кальво 45, Дуарте 48

Ну, наконец-то, скажете вы! А вот я бы не был столь оптимистичным касаемо игры сборной Аргентины. Все-таки в ее соперниках была не самая сильная команда – «приглашенный участник», для которого главное было участие, а вовсе не победа. Тем более что Коста-Рика, как и Мексика, привезла на Кубок Америки молодежный состав с двумя легионерами, представляющими чемпионаты США и Парагвая. А то, что боливийцы умудрились проиграть этой команде, это сугубо их, боливийские, проблемы.

Это я веду к тому, что Аргентина должна была выносить Коста-Рику при любых раскладах. Наверное, даже при игре девять против 11-ти. А уж злые аргентинские футболисты, получавшие на орехи после каждой из двух предыдущих невзрачных встреч, тем более не должны были замечать такого соперника. К тому же Серхио Бастиста после двух неудачных встреч решил перетрясти состав в полузащите и атаке.

На «банку» сели Банега, Камбьяссо, Лавесси и Тевес. Вместо них появились Ди Мария, Гаго, Агуэро и Игуаин. Отметим, что если не считать 23-летнего Банегу, Батиста принес в жертву опытных игроков. А возможно, Серхио изначально был прав, когда не хотел брать того же Тевеса в состав сборной на Кубок Америки? Просто если в сборной выпустить столько игроков, привыкших быть лидерами в своих клубах (прежде всего, лидерами в атаке – Месси, Лавесси, Тевеса), то в итоге каждый будет тянуть одеяло на себя. И что из этого получится, аргентинцы ярко продемонстрировали в двух первых матчах турнира.

Нельзя сказать, что обновленная сборная Аргентины принялась выносить соперника вперед ногами. Был на третьей минуте момент у Игуаина, который после паса Месси бил с линии штрафной, но в ворота не попал. Однако тут же огрызнулись костариканцы, и дедушке Дзанетти пришлось в подкате останавливать проход Леаля. И пришлось хозяевам еще долго нащупывать нити игры.

Зато у кого появилась уверенность, а главное - возможности показать себя, так это у Месси. По первым матчах показалось, что ему немного мешали партнеры. Теперь же Лео чувствовал себя королем. У него получались в этой встрече и проходы, и удары. А главное: он своей игрой отвлекал внимание костариканцев и развязал руки и ноги партнерам. Игуаин уже к середине первого тайма не реализовал два выхода один на один с вратарем. Агуэро между этими моментами чуть-чуть не попал в дальний угол.

После подачи с углового от Агуэро и удара головой Бурдиссо мяч угодил в перекладину. Затем опасный дальний удар Агуэро взял Морейра, а на 36-й минуте Игуаин замыкал навес Месси и чудом не попал в пустые ворота! Перед перерывом еще один момент упустил Игуаин, вновь не забив после выхода один на один. Однако уже в добавленное к первому тайму время Морейра отбил перед собой мяч после дальнего удара Гаго, а Агуэро оказался первым на добивании – 1:0.

Теперь у аргентинцев груз ответственности стал меньше, и во втором тайме они принялись разрывать соперника в свое удовольствие. Солировал Месси. Самому не получалось забить, но какой он пас выложил на 55-й минуте Агуэро – просто конфетка! Серхио оставалось только подкрутить мяч в дальний угол и с тремя голами выйти в лидеры бомбардиров Кубка Америки. Зато продолжал пороть моменты Игуаин. Забил он только из офсайда, зато как запулил мяч над воротами с угла вратарской, когда перед ним был лишь вратарь – уму непостижимо. И не где-то, а в «Реале» парень играет…

Как нужно забивать, Игуаину продемонстрировал партнер по королевскому клубу Ди Мария, который открылся в штрафной под передачу Месси (опять!) и сходу вогнал мяч в ближний угол, едва не прибив вратаря костариканцев. Лео чуть позже еще и выход один на один запорол, отпустив от себя мяч. Однако и без забитых у него в этот день игра получилась.

Достигнув разгромного преимущества, Аргентина остановилась, поэтому Батисте пришлось заводить свою команду заменами. Так, на 85-й минуте едва вышедший на поле Лавесси попал в штангу, но это был лишь эпизод. В концовке встречи если кто и должен был забивать, так это сборная Коста-Рики. Однако удар головой Куберо отразил Ромеро, а выстрел Кэмпбелла со штрафного пришелся чуть выше рамки.

Аргентина выходит в четвертьфинал Копа Америка и добавляет оптимизма своим болельщикам. А Месси, между прочим, был признан лучшим игроком матча. Играл - так уж играл!