0
Киев рвется в финал - Face 2 Face Betting
March 23 2006

Киев рвется в финал

Победив во Львове местные «Карпаты», киевское «Динамо» сделало серьезную заявку на выход в финал Кубка Украины.

Выездная победа

Матч на стадионе «Украина» проходил при заполненных до отказа трибунах львовского 35-тысячника, однако горячая поддержка родной публики не уберегла «Карпаты» от поражения. Забив в каждом из таймов по голу, «Динамо» добилось выездной победы со счетом 2:0 и может спокойно готовиться к ответному полуфинальному поединку, который пройдет 12 апреля в Киеве. Ну а в среду в составе гостей отличились хавбек сборной Украины Олег Гусев и форвард «молодежки» Артем Милевский.

Удачная атака

Львовяне, занимающие вторую позицию в турнирной таблице первого дивизиона и выбывшие на предыдущих стадиях кубка три клуба высшей лиги, всерьез рассчитывали посостязаться с «Динамо» за выход в финал. Однако планам хозяев сбыться было не суждено. Уже на 36-й минуте первой встречи киевлянам удалась результативная атака. Попытка грузинского новобранца Отара Марцваладзе и Милевского прорваться в штрафную «Карпат» не удалась, но мяч достался Гусеву, который опередил сразу трех защитников и вколотил его в сетку ворот галичан.

Геройский Рыбка

А вскоре после перерыва Руслан Ротань подачей с углового отыскал Марцваладзе, который сумел переправить мяч на свободного Милевского - Артему оставалось лишь попасть в створ. В концовке игры «Карпаты» попытались размочить счет, но отлично действовавший на заднем рубеже киевлян Александр Рыбка сохранил свои ворота в неприкосновенности. Итоговый результат практически гарантирует «Динамо» выход в решающую стадию турнира.

Воля Запорожья

Следующий соперник бело-голубых станет известен лишь после окончания ответной встречи в паре с участием запорожского «Металлурга» и мариупольского «Ильичевца». Первый поединок этих команд завершился с минимальным перевесом запорожан, добившихся волевой победы со счетом 2:1. Однако вся борьбы в этой дуэли еще впереди - на своем поле азовцы, располагающиеся с «Металлургом» на разных полюсах турнирной таблицы высшей лиги, попытаются взять убедительный реванш.

Почин гостей

Матч в Запорожье также проходил при заполненных трибунах. Как и во Львове, и здесь счет открыли гости - в самом начале второго тайма плеймейкер «Ильичевца» и молодежной сборной страны Адриан Пуканыч диагональным пасом из центрального круга вывел по левому флангу Андрея Конюшенко, который ударом с ходу уложил мяч в дальний угол ворот Андрея Глущенко. Этот эпизод лишь раззадорил хозяев, сделавших ставку на удачное выступление в кубке.

Ошибка вратаря

Не успели мариупольцы как следует отпраздновать свой успех, как арендованный «Металлургом» у «Динамо» хавбек «молодежки» Александр Алиев воспользовался ошибкой кипера гостей Игоря Шуховцева и забил мяч в пустые ворота. А на 72-й минуте запорожцы провели еще один мяч - Руслан Любарский выскочил один на один с вратарем и не оставил тому ни малейшего шанса - 2:1. Перед поездкой в Мариуполь это не самый лучший счет, но все-таки «Металлург» сохраняет неплохие шансы на общий успех.