0
April 25, 2024 01:59:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Демьяненко: «С вопросами об отставке - к руководству» - Face 2 Face Betting
October 18 2006

Анатолий Демьяненко: «С вопросами об отставке - к руководству»

Киевское "Динамо" продолжают преследовать неудачи на европейской арене. Во вторник динамовцы потерпели третье подряд крупное поражение в групповом турнире Лиги чемпионов.

- Вчера на пресс-конференции вы акцентировали внимание на том, что очень важно, чтобы сегодня игроки боролись на пределе своих возможностей. Увидели ли вы в матче с "Лионом" блеск в глазах своих подопечных?
- Думаю, что увидел. Другое дело, что частично команда не выполнила установку на игру. Сказался недостаток индивидуального мастерства. Чего не скажешь про "Лион". Поэтому и такой результат. Но ребята отдавались игре полностью, мне их сегодня тяжело упрекнуть в самоотдаче. Считаю, что мы проиграли одной из лучших команд Европы.

- Создалось впечатление, что, пропустив первый гол, "Динамо" не знало, как играть. При подготовке к матчу вы объясняли своими подопечным, как следует действовать на поле в случае если первый гол влетит именно в наши ворота?
- Я думаю, что ни один тренер не будет говорить своей команде накануне матча о том, как следует играть, если первый мяч влетит в наши ворота. Поскольку такие слова подсознательно настраивают команду на то, что она первой пропустит гол. В случае такого развития ситуации все необходимые коррективы в игру следует вносить в перерыве матча.

Повторюсь, сегодня первоочередную роль сыграло более высокое индивидуальное мастерство игроков "Лиона". Это одна из лучших команд Европы. Мы старались ей противостоять, как могли. У нас были моменты для того, чтобы забить, но, к сожалению, мы их не реализовали.

- Готовы ли вы взять на себя ответственность за неудовлетворительные результаты команды в групповом турнире Лиги чемпионов?
- Безусловно. Всегда за результат отвечает главный тренер. Это естественно.

- В таком случае, готовы ли вы подать в отставку с постав главного тренера?
- Принятие такого решения - в компетенции руководства клуба. Я выполняю свою работу так, как умею. Честно и добросовестно. Главное - идти вперед. В спорте бывают неудачи. Тем более, когда имеешь дело с приличными командами. Да, где-то, наверное, и я ошибся. Но, как говорится в пословице, не ошибается тот, кто ничего не делает.

- Можно ли говорить о том, что сегодня "Динамо" показало максимум своих возможностей на данный момент?
- Думаю, что нет. Должны быть еще резервы для усиления игры. Мы обязаны играть лучше. Но, повторюсь, я не могу предъявить претензии ребятам в плане самоотдачи. Все сегодня старались, но индивидуальное мастерство у игроков "Лиона" ощутимо выше.

- На фоне того, что три стартовых матча Лиги чемпионов проиграны с довольно неприятным общим счетом, видите ли вы какой-то путь для того, чтобы команда улучшила свою игру.
- Конечно, будем разбираться, почему мы ошибаемся в некоторых моментах. Думаю, причины следует искать в игроках, но все вы понимаете, что каждому человеку свойственно ошибаться. Но сейчас индивидуальное мастерство очень много решает на футбольном поле. Вот ответьте на простой вопрос: что создал "Лион" в сегодняшнем матче у наших ворот?

- Реализация моментов у "Лиона" была сегодня на порядок выше нашей...
- Два гола влетело в наши ворота со стандартных положений, один - с игры. Кроме этих трех моментов, соперник больше ничего и не создал у наших ворот.

- Исходя из того, что теперь шансы для "Динамо" на выход из группы (даже в Кубок УЕФА) - минимальны, можно ли предположить, что в оставшихся трех матчах группового турнира вы проверите на этом уровне молодых исполнителей, которые максимально близки к тому, чтобы стать игроками основного состава?
- Очень интересный вопрос. Посмотрим. Но тут важно понимать, что вот так сразу бросать молодых ребят в "топку" - чревато последствиями. Я думаю, что их постепенно надо вводить в состав. Ведь Лига чемпионов и чемпионат Украины - это турниры совершенно разных уровней.
А что касается оставшихся матчей группового турнира, я могу пообещать одно: команда будет биться до конца. Понятно, что шансов у нас практически нет, они минимальны, но за выход в Кубок УЕФА мы обязаны бороться до конца!

- Вы сделали много комплиментов сегодняшнему сопернику "Динамо". Верите ли вы в то, что против "Лиона" возможно сыграть успешно на их поле?
- Конечно верю. И, думаю, мы сыграем удачно в этом матче.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru