0
April 26, 2024 01:08:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Александрия" - "Динамо". Анонс матча - Face 2 Face Betting
July 15 2011

"Александрия" - "Динамо". Анонс матча

16 июля 2011 года. 17:00. Александрия. Стадион «Ника»
Матч 2-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Александрия» - «Динамо» (Киев)

Телетрансляция: «Футбол»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Ассистенты: Игорь Бицкало (Одесса), Сергей Букреев (Харьков)
Четвертый арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Делегат ФФУ: Александр Приставка (Кривой Рог)
Инспектор ФФУ: Владимир Петров (Харьков)

Дисквалифицирован:
Андрей Гитченко («Александрия»)



Большой футбол, футбол самого высокого уровня, возвращается в Александрию! Последний раз дома в элитном дивизионе местная команда играла больше восьми лет назад, первого июня 2003-го. В конце того чемпионата случилось банкротство и вылет не по спортивным показателям, а из-за, так сказать, жизненных обстоятельств. И вот «Александрия» вернулась в топ-класс.

Первый домашний матч после этого радостного события сразу же станет большим испытанием для команды Владимира Шарана. В гости едет киевское «Динамо», в первом туре не сумевшее одолеть дома «Металлист». Подопечные Сёмина явно не собираются дважды подряд на старте терять очки, поэтому готовятся к игре самым серьёзным образом. В Александрию вице-чемпион страны приехал на автобусе, затратив на эту «экскурсию» дорогами нашей страны четыре часа пятнадцать минут, по утверждению клубного сайта. Андрей Шевченко, которого накануне журналисты пытали вопросом, когда ему в последний раз приходилось ездить на матчи автобусом (ветеран ответил, что «уже давно»), остался дома – неизвестно, таким образом, удастся ли ему ещё хоть раз в жизни отправиться на игру машиной, а не самолётом... На скорое завершение Андреем спортивной карьеры я вовсе не намекаю, кстати говоря.

В составе делегации, проделавшей четырёхчасовой путь шикарными автобанами Украины, числится нападающий Браун Идейе, вполне способный дебютировать за свой новый клуб. Аруна, получивший повреждение в поединке за Суперкубок и не игравший против «Металлиста», также уже в строю.

Отсутствие в динамовской заявке Шевченко и травмированных Михалика и Бетао – хорошая новость для «Александрии», которая и сама потеряла дисквалифицированного Андрея Гитченко, схлопотавшего красную карточку в стартовой встрече чемпионата против «Ворсклы» (кроме того, по-прежнему не готов играть нападающий Тарас Кабанов). Игра александрийцев против полтавчан выглядела весьма приятной глазу: если в первом тайме гости явно мандражировали, отдав инициативу искушённому бойцу, давно привыкшему играть в элите, то после перерыва приободрились и в итоге укусили «Ворсклу» в быстрой контратаке. В целом «Александрия» смотрелась очень зубастой и скоростной впереди командой, которая наверняка попортит нервы динамовцам. В то же время киевляне в стартовой игре нового чемпионата выглядели сильнее «Металлиста», однако добыть три очка не смогли – за харьковчан в концовке вступились перекладина и штанга. А будь руки Дишленковича на 17-й минуте не такими дырявыми, вполне возможно, что слобожане уехали бы домой и вовсе триумфаторами... Короче говоря, чувство обиды за ничью в матче, по игре в котором динамовцы заслуживали победы, наверняка подогреет гостей в Александрии.

За «Динамо» в полный голос говорит и статистика: в четырёх матчах, сыгранных между этими соперниками в элитном дивизионе (команда из Александрии, напомню, ранее также называлась «Полиграфтехника»), четыре победы одержал многократный чемпион страны. Забито в этих встречах 12 мячей, все – игроками «Динамо». Комментировать излишне.

Едва ли не главным вопросом относительно этого матча остаётся болельщицкий. Как известно, стадион «Ника», когда-то считавшийся одним из самых уютных в стране (он и сейчас нимало не потерял своего шарма – просто за прошедшее время появились ещё несколько достойных арен) вмещает всего 7 500 зрителей. В Александрии проживает 100 тысяч человек; конечно, улицы болельщиками там не мостят, но на «Динамо» ажиотаж обычно сами понимаете какой. Тем более если учесть, что, по сообщению Интернет-сайтов, 2 500 билетов были выкуплены загодя любителями футбола из ближайших городов – Кременчуга и Кировограда, где Премьер-лига давно не ночевала... Что касается фанатов «Динамо», то сперва говорили, будто киевский клуб не подавал заявок на билеты для своих болельщиков и на появление таковых в Александрии официально не рассчитывал. Но позже появилась другая информация – что 240 мест на стадионе «Ника» всё же будут зарезервированы для приезжих.

Хоть бы без эксцессов обошлось, что ли. Хватит с нас давешней Ахтырки...



Положение в таблице чемпионата Украины после 1-го сыгранного тура

И В Н П М О
6 "Александрия" 1 1 0 0 1-0 3
10 "Динамо" (Киев) 1 0 1 0 1-1 1

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

Т И В Н П М О
1 "Динамо" (Киев) 21 595 443 104 48 1 308-371 990
31 "Александрия" 3 57 13 17 27 48-82 43

Примечание: за победу – 2 очка. В таблице учтен результат матча за чемпионство, состоявшегося в первом чемпионате Украины (1992. «Таврия» - «Динамо» 1:0), а также результат «золотого матча» между «Динамо» и «Шахтёром» в сезоне-05/06 («Шахтёр» - «Динамо» 2:1).

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 17.00 – 8.60 – 1.15
Пари-Матч: 12.00 - 6.00 - 1.20
Фаворит: 13.00 – 7.00 – 1.15

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Александрия»: 6 место
«Динамо»: 10 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
4 сыгранных матча;
4 победы «Динамо»;
разность мячей: 12-0 в пользу «Динамо».

Из них – на поле «Александрии»:
2 сыгранных матча;
2 победы «Динамо»;
разность мячей: 5-0 в пользу «Динамо».

Бомбардиры «Динамо» в чемпионате:
1 – Андрей Шевченко

Бомбардиры «Александрии» в чемпионате:
1 – Давид Таргамадзе

Самая крупная победа в паре
07.07.2001. «Динамо» - «Полиграфтехника» 5:0
Голы: Мелащенко, 18, 28, 36, Белькевич, 82, 89
«Динамо»: Шовковский, Боднар, Головко, Фёдоров, Несмачный, Дмитрулин (Ващук, 70), Хацкевич, Пеев (Яшкин, 62), Белькевич, Чернат, Мелащенко (Венглинский, 83)
«Полиграфтехника»: Чопик, Первак, Мокрицкий, Мишков, Зуб, Мартыненко (Соболь, 46), Гаврюшов (Данченко, 62), Жилин, Плотко, Чуйченко (Крипак, 46), Иванов

Последняя встреча в рамках чемпионата
12.04.2003. «Александрия» - «Динамо» 0:2
Голы: Гиоане, 10, Шацких, 73
«Александрия»: Чопик, Гаврюшов, Мокрицкий, Козарь, Ратий, Первак, Журка (Селезнев, 52), Жилин, Шевчук (Ярош, 72), Телятников, Покладок (Нодь, 52)
«Динамо»: Шовковский, Несмачный, Фёдоров, Гусин, Ринкон (Чернат, 78), Дмитрулин, Гиоане, Белькевич, Леко (Пеев, 67), Гавранчич, Шацких (Милевский, 86)
Предупреждены: Покладок, 27, Нодь, 65, Селезнев, 85 – Гусин, 83, Дмитрулин, 90

Последняя встреча в рамках чемпионата в Александрии
См.выше



Слово за слово

Юрий Сёмин: «"Александрию" просматривали, это хорошая, квалифицированная команда. Играет уверенно, никого не боится. Играют дома первую игру, громадная мотивация, поэтому это серьезный соперник. Мы хорошо подготовились в физическом плане, в игре с "Металлистом" создали много моментов, но не хватило реализации. Так что будем работать над завершением атак. Сыграют ли Аруна и Идейе? Мы надеемся на это». (Динамомания)

Александр Алиев: «Я думаю, к игре с «Александрией» мы будем полностью готовы. Расслабленность в игре с дебютантом? Какая может быть расслабленность, если мы потеряли очки в первом туре?! Если у команды стоит задача выиграть чемпионат, вне зависимости от соперника, никакой расслабленности быть не может. То, что «Александрия» – новичок Премьер-лиги, только добавляет нам мотивации. Повлияет ли поездка на автобусе на наше состояние? А почему это должно повлиять? Это вообще не имеет значения. Конечно, к хорошему всегда быстро привыкаешь. Мы привыкли летать самолетом, но все знают, что в Александрии нет аэропорта, поэтому остается ехать автобусом». (Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Огнен Вукоевич: «Игра с «Металлистом» была очень тяжелой, но нам хватило времени, чтобы восстановиться. На этой неделе мы хорошо поработали, подготовились и выезжаем в Александрию с боевым настроем. Ожидаю хороший матч. Пока матчи «Александрии» не смотрели, знаю только, что они обыграли «Ворсклу» в первом туре. С нами «Александрия» играет первый домашний матч в Премьер-лиге, поэтому важно серьезно подготовиться к этой игре и взять максимум очков». (Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Владимир Шаран: «Обидно, что матч пропустит из-за дисквалификации Гитченко, не совсем здоров Шевченко, функционально не готов провести весь матч Кабанов... Но команда не планирует отсиживаться в обороне и собирается показать красивый футбол. Авторитет "Динамо" над нами не довлеет, хотя мы с должным уважением относимся к сопернику. Мандража как такового перед игрой нет, ведь я отлично знаю возможности киевской команды. Более того, приходилось выступать в одной команде с нынешним тренером "Динамо" Олегом Лужным, Александром Шовковским, которых я буду очень рад увидеть. В моей футбольной карьере годы в "Динамо" являются лучшими в футбольной жизни – именно в Киеве я становился чемпионом страны». (Чемпионат.com)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru