0
March 29, 2024 11:42:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Федотов: «Надеюсь, Матерацци получил хороший урок» - Face 2 Face Betting
October 18 2006

Владимир Федотов: «Надеюсь, Матерацци получил хороший урок»

Для наставника московского «Спартака» Владимира Федотова в холодном московском октябре наступают не по-осеннему жаркие дни. В чемпионате побежден «Зенит», а в Лиге чемпионов красно-белые находятся на экваторе группового турнира: сегодня в Милане – матч с «Интером». Одним словом, момент истины… Накануне отлета в Италию Федотов дал интервью «Спорту».

Быстрова «Зениту» не отдам!

– Владимир Григорьевич, сейчас, когда схлынули эмоции, что скажете о последней игре против «Зенита»?
– На самом деле я и сейчас могу повторить те слова, которые сказал сразу же после субботнего матча. Действительно, «Зенит» – очень серьезная и хорошо подготовленная команда. Я работаю в «Спартаке» пять с половиной месяцев, и моя первая игра на посту главного тренера пришлась как раз на встречу в Санкт-Петербурге. И должен сказать, что «Зенит» сейчас – совершенно другая команда, организованная, играющая в другой футбол, на высоких скоростях и очень хорошо использующая контратаку. И очень хорошо у них, конечно, усилилась линия обороны. Поэтому нам было тяжело, даже несмотря на то, что мы играли дома, в присутствии такого количества зрителей.

– Согласны ли вы с тем, что Владимир Быстров настраивается на игры с «Зенитом» по-особому?
– Но это же естественно! Наверняка у него есть какая-то доля обиды за то, что его продали. Он же не хотел уходить из «Зенита», я так понимаю. И ему нужно было доказать, что отказ от его услуг был ошибкой.

– А если бы «Зенит» вам сейчас предложил за Быстрова большие деньги, вы бы продали его обратно?
– Ну а зачем же мы будем сейчас разбрасываться такими игроками?

– Смотрели ли вы игру конкурентов в последнем туре? Как теперь сложится, на ваш взгляд, борьба за медали?
– Вы видите, сколько на сегодняшний день у нас хороших команд. И даже несмотря на поражения «Локомотива» и «Зенита», рано говорить о распределении итоговых мест, ведь впереди еще очень много игр, причем очень интересных игр.

Выделять, так всю команду

– «Спартак» играет на несколько фронтов, и некоторые футболисты переживают, что восстанавливаться перед матчами будет довольно сложно. Как будете приводить в форму своих игроков перед важными встречами, перед «Интером», например?
– Это наши внутренние профессиональные вопросы.

– Как на данный момент состояние команды?
– Те двадцать футболистов, которые едут с нами в Милан, абсолютно здоровы (кстати, в Италию с командой не полетели Пьянович, Дедура, Дзюба, Зуев и Баженов, зато сможет помочь команде выздоровевший Штранцль. – Т.К.).

– Кто-то ездил просматривать «Интер»?
– Спортивный директор клуба Станислав Черчесов побывал на последней игре итальянцев. Кроме того, мы просмотрели достаточное количество игр на видеокассетах.

– Какое впечатление произвели итальянцы?
– Во-первых, это известнейшая команда в мире, с большими футбольными традициями. Наверное, не просто так сегодня они идут в своем чемпионате на первом месте, пусть и провели не так много игр – все-таки турнир у них начался относительно недавно. А чемпионат Италии – это самый что ни на есть классный чемпионат.

– Кого-то из футболистов следует особо опасаться?
– В «Интере» много отличных футболистов, фамилии сами за себя говорят. Так что если выделять, то всю команду!

– Да, например, Марко Матерацци, известный своими способностями провоцировать соперников…
– Я не думаю, что он пойдет на то, чтобы провоцировать кого-то из футболистов «Спартака». Все-таки урок с Зиданом должен пойти ему на пользу. Весь мир видел этот эпизод, сколько было об этом сказано и написано…

– По тактике и составу на игру с «Интером» когда определитесь?
– В принципе, я уже практически определился.

Татьяна КОПЫЛОВА

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru