0
April 19, 2024 09:16:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Незаменимый человек - Face 2 Face Betting
October 18 2006

Незаменимый человек

Не выиграв еще ни одного титула, Александр Бородюк умудрился стать едва ли не самым раскрученным российским тренером. Виной тому история с совмещением Александром Генриховичем двух постов в национальной и молодежной сборных. И вот наконец в будущем Бородюка наступила определенность.

Ввиду самоликвидации молодежной сборной последнего созыва ее тренер сосредоточится на работе в главной команде страны. Совместными усилиями президент РФС Виталий Мутко и главный тренер сборной Гус Хиддинк создали Бородюку имидж незаменимого человека. Хиддинк так нахваливал способности начинающего тренера, что сумел отвоевать его у Мутко накануне матча против Эстонии. Великий голландец, как выяснилось, без помощи Бородюка не способен провести даже одну тренировку сборной. И это при том, что помимо тренера-совместителя Хиддинку в главной команде ассистирует Игорь Корнеев. В итоге вместо наставника «молодежки» в Португалию на ответный стыковой матч отправился сам Виталий Леонтьевич Мутко, а Бородюк помогал Хиддинку готовиться к битве против занимающей последнее место в группе Эстонии. Но Бородюк действительно оказался незаменим. Без него молодежная сборная потерпела сокрушительный крах в игре с Португалией, а главная команда с Бородюком на скамейке все-таки сумела переиграть эстонцев. 

Сцена по ходу второго тайма матча молодежных сборных Португалии и России живо напомнила популярную телевизионную игру с Максимом Галкиным в роли ведущего. При счете 0:3 объектив камеры выхватил тренера россиян Виктора Лосева, который консультировался по телефону с Бородюком. Вот только подсказкой «звонок другу» Лосев воспользовался слишком поздно, и даже незаменимый человек не сумел ему помочь выпутаться. Жаль, прибегнуть к таким полезным опциям, как «помощь зала» или «50 на 50», не было никакой возможности.

В общем, несмотря на все заявления Мутко, на деле молодежная сборная как была, так и осталась бедным родственником главной команды. Но теперь у нее хотя бы появится главный тренер. Им может стать Игорь Колыванов, который привел юношескую команду 1989 года рождения к победе на чемпионате Европы. Такое назначение было бы вполне логично, ведь через пару-тройку лет питомцы Колыванова смогут составить костяк молодежной команды. Кроме того, на Колыванова еще не успел положить глаз Гус Хиддинк, а это немаловажно.

Что же касается Бородюка, то остается надеяться, что с его окончательным переводом в национальную сборную результаты команды Гуса Хиддинка начнут наконец-то радовать болельщиков. А то, пока Александр Генрихович находился между двух огней, подопечные Хиддинка успели потерять сразу четыре очка. Так, быть может, и к лучшему, что «молодежка» выбыла из борьбы? В противном случае эпопея с совмещением двух постов Бородюком могла бы растянуться на неопределенный срок. И футбольный сериал «Страсти по Бородюку» заменил бы все реалити-шоу современного ТВ.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru