0
April 18, 2024 07:56:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Копа Америка. Бразилия – Парагвай 0:0 (0:2 – пен.). Чудеса Вильяра - Face 2 Face Betting
July 18 2011

Копа Америка. Бразилия – Парагвай 0:0 (0:2 – пен.). Чудеса Вильяра

Бразилия – Парагвай 0:0 (0:2 – пен.)

Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Андре Сантос, Тьягу Силва, Лусио, Лукас Лейва, Гансо (Лукас Силва, 99), Рамирес, Робиньо, Пато (Элано, 110), Неймар (Фред, 80)

Парагвай: Вильяр, Верон, Торрес (Марекос, 71), Паулу Да Силва, Алькарас, Риверос, В. Касерес, Вера (Баррето, 64), Эстигаррибиа, Барриос (Перес, 83), Нельсон Вальдес

Предупреждения: Андре Сантос, 57, Майкон, 60 – Вера, 22, Баррето, 66, Марекос, 73

Удаления: Алькарас, 104 – Лукас Лейва, 104

Причудливый календарь Копа Америки свел команды из одной группы уже в четвертьфинале. А всему виной дивное правило, по которому первая команда группы «В» обязательно должна сыграть с коллективом, имеющим второй лучший показатель среди третьих команд. И никаких тебе «но если это команды из одной группы...». В общем, в групповом раунде команды победителя так и не выявили, расписав боевую ничью со счетом 2:2, зато теперь сильнейшего предстояло определить по-любому. Иного не дано.

Увы, Жадсон, несмотря на гол Парагваю, Менезеса не впечатлил, поэтому организовывать игру селесао должен был невероятно техничный, но немного медлительный Гансо. В остальном на манеже все те же. Менять победный состав наставник сборной Бразилии не стал. Хотя по сравнению с первыми матчами замена лишь одна – Майкон вместо напортачившего как раз в матче с парагвайцами Алвеша.

Бразильцы сразу обозначили свое преимущество, но до поры до времени их соперники с атакующими потугами селесао справлялись. Попытал счастья дальним ударом Неймар – мимо кассы. Парагвайцы тоже в обороне не отсиживались, хотя вперед они ходили малыми силами и с оглядкой. В общем, безрезультатно, к тому же они вынуждены были играть без травмированного Санта Круса. Однако на 27-й минуте Парагвай едва не был наказан за активность.

Бразильцы ловко поймали соперников на контратаке, и пока те разбирали, кто кого держит, Робиньо с полукруга перед штрафной отдал пас на Неймара, перед который маячил лишь вратарь. Будущий игрок «Реала» со всей мочи залепил в сторону от ворот! Спустя пять минут еще лучше момент был у Лусио, традиционно пришедшего на стандарт в чужую штрафную и с линии вратарской угодившего в Вильяра. Точнее, это голкипер Парагвая мужественно принял мяч самым мужским местом и долго потом приходил в себя. Ужас…

Концовка тайма вышла без моментов. Разве что Андре Сантос с острого угла ахнул по верхним рядам. Зато сразу после перерыва бразильцы забегали так забегали. Как парагвайцы отбились на 50-й минуте – просто чудо. Неймар на левом краю вражеской штрафной уже убрал оппонента и зряче метил в дальний угол, но под удар успел броситься защитник. Майкон мчался на добивание так, словно собирался вогнать в ворота вместе с мячом еще пару человек, однако и тут мужественные парагвайцы кинулись на крайка «Интера», как на амбразуру.

Еще немного поактивничали бразильцы - и вперед пошли парагвайцы. Правда, до моментов дело не дошло, разве что по карточке получили крайние защитники селесао. Зато Майкон на 63-й минуте соорудил момент для Робиньо – забивай не хочу – но мимо ворот! Вскоре классно слета бил Гансо, Вильяр в кошачьем прыжке вытащил сферу из ближней шестерки. Еще один умопомрачительный сейв кипер парагвайцев совершил на 73-й минуте, когда ногой отбил удар Пато в упор. И как он успел среагировать?!

После небольшой передышки пентакомпеоны выстрелили еще одним супермоментом. Пато выскочил на свидание с Вильяром, но его первый удар вратарь отбил, а точно добить головой почти с нулевого угла форвард «Милана» не сумел. Через минуту селесао подает угловой и после удара Фреда головой мяч из пустых ворот (Вильяр застыл в полупозиции и был уже отыгран) вынес Баррето.

А вот на первый финальный штурм бразильцев уже не хватило. Более того, концовку основного времени активнее провели парагвайцы, которые, правда, выжали из своего преимущества лишь два неточных дальних удара. Игра плавно перешла в овертайм (третий четвертьфинал – третий экстратайм!), и селесао принялась монотонно раскачивать оборону соперников. Правда, единственный момент Пато испоганил, слишком далеко отпустив мяч от себя, когда выбегал один на один с вратарем.

Оживились команды лишь в концовке первого овертайма. Ну, конечно, стенка на стенку – это всегда интересно и воодушевляющее! Правда, дракой сие назвать нельзя, так, потолкались чуток. Однако без последствий не обошлось. Судья (видимо, в воспитательных целях) решил удалить по игроку в составах обеих команд. Выбор – точнее, рандомный выбор «человека в черном» – пал на Лукаса Лейву и Алькараса.

Последнюю 15-минутку бразильцы начали так, словно им нужно было отыграть мяча три, не меньше. Однако парагвайцы мужественно отбивались до концовки дополнительного времени, а затем выстрелили сразу двумя моментами. За две минуты до финального свистка Эстигаррибия прострелил с левого фланга на Вальдеса, удар которого в дальний угол оказался чуть неточным. Ну а на последней минуте парагвайцы пришли в штрафную селесао на подачу со стандарта и заставили здорово поволноваться бразильцев. В общем, как и в группе, команды сыграли вничью, а потому – пенальти!

Первым к мячу подошел экс-донетчанин Элано, вышедший в концовке дополнительного времени (именно под пенальти?), и запулил сферу намного выше ворот!

Баррето долго устанавливал мяч и готовился к удару, но пробил так же – мимо ворот! Жулио Сезар сплюнул и с чувством выполненного долга уступил место в воротах коллеге…

Тьяго Силва тоже долго готовился к удару, но его бесхитростный удар Вильяр взял без проблем!

Эстигаррибия нервно утоптал одиннадцатиметровую отметку и таки открыл счет в серии ударом по центру ворот – 0:1. Жулио Сезар как раз улетел в угол…

Андре Сантос пробил под стать партнерам по команде, да еще и полштрафной вспахал, изверг…

Риверос тщательно посадил травку, вырванную Сантосом, и четко пробил под перекладину. По центру ворот. Жулио Сезар старательно улетал в угол – 0:2.

Затем к мячу подошел Фред и… тоже не попал в ворота.

Муслера, говорите? Вильяр круче! Руками мячи любой отбить может, а вот так – одним взглядом! – еще попробуй! Парагвай в полуфинале!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru