0
April 27, 2024 02:07:36
0
Первая лига. "Крымтеплица" - "Севастополь" 0:2. Львовская победа севастопольцев - Face 2 Face Betting
July 17 2011

Первая лига. "Крымтеплица" - "Севастополь" 0:2. Львовская победа севастопольцев

Голы: Чепурненко, 64, Левандовски, 72.

Предупреждения: Есип, 77, Михайлюк, 84 - Воронин, 23, Войнаровский, 44, Крамар, 90+1.

Крымтеплица: Мысак, Михайлюк, Новотрясов, Визавер, Антонюк, Романенко, Саранчуков (Есип, 69), Микуляк (Стецюк, 79), Симончук, Вайсберг (Мемешев, 86), Фальковский (Свинцицкий, 71).

Севастополь: Литовка, Шандрук, Дуляй, Шевелюхин, Войнаровский (Танчик, 46), Жабокрицкий (Чепурненко, 60), Шевчук (Алози, 83) Левандовски, Воронин, Зборовский (Крамар, 73), Скоба.

Удары: 4 (1) – 4 (0)

В створ: 2 (1) – 3 (0)

Угловые: 10 (6) – 4 (3)

Офсайды: 1 (1) – 1 (0)

Нарушения: 15 (7) – 19 (7)

Вылетевший из Премьер-лиги «Севастополь» начал новый сезон в первом дивизионе с победы над соседской «Крымтеплицей». Однако далась она команде из города-героя очень непросто. В первом тайме севастопольцы вообще ни разу не ударили по воротам соперника, но зато после перерыва свое дело сделали львовские новички «Севастополя» и капитан Мариуш Левандовски, за восемь минут обеспечив своей команде победный результат.

«Крымтеплица» же ничем не уступала своему оппоненту, однако ее новички оказались не столь эффективны, как у соперника. Потеряв ряд ключевых исполнителей в межсезонье, команда из Молодежного пока что находится в поисках своей прежней игры, которая едва не позволила ей выскочить на третье место в турнирной таблице в прошлом сезоне.

У хозяев на поле появились сразу три новых футболиста – Микуляк, Вайсберг и Фальковский, причем все они работали на атаку. Мысак же занял место в воротах, четверку защитников составили Михайлюк – справа, Новотрясов и Визавер – в центре и Антонюк – слева. Саранчуков и Романенко расположились в опорной зоне, Симончук и Вайсберг – на флангах (левом и правом соответственно), а Микуляк из глубины помогал Фальковскому, действовавшему на острие.

А вот у «Севастополя» на поле вышли только лишь проверенные бойцы. Литовка оказался в воротах, в обороне - Шандрук – справа, Шевелюхин и Левандовски – в центре и Воронин – слева. Войнаровский и Дуляй заняли позиции опорных, Зборовский и Жабокрицкий бегали на флангах, часто их меняя, Скоба действовал на позиции атакующую полузащитника, а на острие был выдвинут Шевчук.

Команды активно начали поединок, стараясь отвечать атакой на атаку. Но если «Крымтеплице» в дебюте встречи удалось несколько раз потревожить голкипера гостей при помощи стандартных положений, то вся активность севастопольцев глохла еще на подступах к штрафной площади. За весь первый тайм отметить можно только два эпизода. На пятой минуте после подачи углового головой пробивал Симончук, но попал точно в голкипера, а на 19-й минуте еще одна подача с угла поля привела к настоящему «пожару» во вратарской гостей, причем Левандовски едва не срезал мяч в свои ворота, но его подстраховали партнеры.

В перерыве Александр Рябоконь выпустил вместо Войнаровского реактивного Танчика, который сразу же начал активно напрягать оборону «Крымтеплицы». Однако его усилий было маловато. На 60-й минуте ему в помощь вышел еще один экс-игрок «Львова» Евгений Чепурненко, причем сразу же он мог и отличиться, но Мысак отменно среагировал на его удар со штрафного, вытащив мяч из-под перекладины. Но на 64-й минуте именно новички организовали взятие ворот «Крымтеплицы». Скоба с левого фланга прострелил в штрафную на Танчика, тот очень удобно скинул мяч под удар Чепурненко, который с десяти метров вколотил «круглого» в ворота.

Многочисленные болельщики «Севастополя» были вне себя от счастья, очень ярко отпраздновав гол в ворота соперника: они сломали ограду, отделяющую трибуны от беговых дорожек, и забросали поле фаерами. Арбитр даже был вынужден ненадолго остановить игру, чтобы милиционеры успокоили разбушевавшихся фанов.

«Севастополь» же очень скоро дал своим поклонникам еще один повод для радости. На 72-й минуте блестящий удар со штрафного удался Мариушу Левандовски, который не обратил особого внимания на «стенку» из игроков «Крымтеплицы» и метров с 25-и попал точно в «девятку» хозяйских ворот.

«Крымтеплица» попыталась отыграть хотя бы один мяч, но на 82-й минуте продемонстрировал мастерство Игорь Литовка, который великолепно среагировал на удар Романенко со штрафного, вытащив мяч из нижнего угла.

«Севастополь» спокойно довел дело до победы, сделав первый шаг к тому, чтобы вернуться в Премьер-лигу. Однако игра команды, особенно это касается первого тайма, пока что оставляет желать лучшего, поэтому в грядущих поединках в стартовом составе команды наверняка произойдут замены. В следующем туре «Севастополь» в Ужгороде сыграет с «Закарпатьем» и только лишь после этого вернется в родной город, где на реконструированном стадионе примет «Гелиос», с которым «Крымтеплица» сыграет в следующем туре на выезде.

Александр Рябоконь, главный тренер «Севастополя»: - Первый тайм у нас не получился. Мы проигрывали в скорости передвижений и принятия решений. Но во втором тайме добавили в скорости, также игру освежили вышедшие на замену футболисты, да и болельщики не давали успокоиться и расслабиться, все время гнали нас вперед, сыграв большую роль в нашей победе. Второй тайм получился повеселее, голы были забиты зрелищные. Одним словом, сыграть в первом тайме на «старых дрожжах» не получилось, а вторая половина получилась более живой, да и игрой я остался доволен.

Николай Федорко, главный тренер: - Сегодня получилось настоящее дерби. Исполнительское мастерство «Севастополя» оказалось выше, чем у нашей команды. Я поздравляю соперника с победой и желаю им решить поставленные задачи. Нашей же команде я желаю улучшить индивидуальное мастерство и совершенствовать свою игру от матча к матчу, чтобы побороться за более высокие места.