0
April 25, 2024 21:08:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Первая лига. 1-й тур. Статистический обзор - Face 2 Face Betting
July 18 2011

Первая лига. 1-й тур. Статистический обзор

16-17 июля были сыграны матчи 1-ого тура чемпионата Украины среди команд первой лиги сезона 2011/12. Для читателей UA-Футбол решил подготовить статистический обзор первого игрового уик-энда. В дальнейшем вашему вниманию будут представлены больше подробностей турнира, таких как различные серии команд, сравнительная статистика тура и чемпионата в целом, и другое...

Сегодняшний обзор начну с общей статистики команд. Итак, в девяти поединках стартового тура хозяева одержали всего лишь две победы при двух ничьих и пяти поражениях. При чем после первого тайма ситуация была абсолютно противоположная – в четырех играх побеждали принимающие команды, и только в одном поединке побеждали гости.

Всего в 1-ом туре было забито 27 мячей, что в среднем составило 3 гола за игру. В первом тайме команды забили 15 голов, а во втором результативность упала до 12 точных ударов. Наиболее популярными счетами являются 2:1 и 1:0. Именно с такими результатами завершились по два матча.

Сразу три команды сумели удержать свои ворота «на замке». Ноль в графе «пропущенные голы» имеют «Нефтяник-Укрнефть», «Севастополь» и «Говерла-Закарпатье». Еще столько же коллективов не забили ни одного мяча в ворота соперников. Речь идет о «Ниве», «Крымтеплице» и «Звезде».

В 1-ом туре арбитрами было показано 40 желтых и 2 красных карточки, а также назначено 3 пенальти, из которых были реализованы все 3. Первые матчи чемпионата посетили 21450 зрителей. Менее 1000 человек на трибунах собрали лишь две игры – в Одессе («Одесса» - «Энергетик», 700 зрителей) и в Киеве («Динамо-2» - «Олимпик», 200 зрителей). Средняя посещаемость тура составила 2383 зрителя. Наибольшую аудиторию на стадионе собрал матч «Николаева» и «Арсенала», за событиями в котором на трибунах следили 6100 человек.

Самым молодым игравшим игроком первого тура стал Редван Мемешев из «Крымтеплицы», которому в день игры было 17 лет и 335 дней. Наиболее возрастным является футболист «Одессы» Александр Лавренцов с показателем 38 лет и 212 дней. Максим Дегтярев стал самым молодым автором забитого мяча. Нападающему «Стали» в день игры было 18 лет и 43 дня. На другом полюсе находится еще один игрок «Одессы» Валентин Полтавец, который является наиболее возрастным (36 лет и 89 дней) автором гола.

Единственным футболистом, которому удалось забить два мяча в одном матче, стал новичок запорожского «Металлурга» Юрий Штурко. Всего же в матчах первого тура первой лиги приняло участие 269 футболистов.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru