0
April 18, 2024 14:49:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Ворскла" - "Гленторан" (Северная Ирландия). Анонс матча - Face 2 Face Betting
July 20 2011

Лига Европы. "Ворскла" - "Гленторан" (Северная Ирландия). Анонс матча

21 июля 2011 года. 20:00. Полтава. Стадион «Ворскла» им.Бутовского
2-й отборочный раунд Лиги Европы. Ответный матч

«Ворскла» (Полтава, Украина) - «Гленторан» (Белфаст, Северная Ирландия)

Телетрансляция: «Футбол»

Главный арбитр: Ричард Труц (Словакия)

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>



Совершенно не помню, кто из военачальников и перед каким сражением сказал своим ребятам – мол, в случае победы в историю вы не войдёте, а вот в случае поражения не миновать вам позора! Может быть, это вообще никто не говорил (а может, это дворник был, он шёл по сельской местности?..), а просто так повелось выражаться. Главное в том, что у полтавчан в четверг будет именно такая ситуация. После выездных 2:0, наверное, только ярые симпатики «Гленторана» считают интригу в этой паре здравствующей и поныне. Остальные же требуют от «Ворсклы» победы и во втором поединке противостояния. Ну, и верно требуют, что уж тут миндальничать-то. Очками в таблицу коэффициентов на этих стадиях не разбрасываются, а наоборот – кропотливо складывают «копієчка до копієчки», как в том анекдоте...

Между прочим, вышеприведённое выражение о победе и поражении (честное слово, в рифму как-то само получилось) влёгкую можно применить и к гостям – но только повернуть на 180 градусов. Им-то уже совершенно нечего терять, поэтому можно ожидать, что североирландцы собираются уделить большое внимание атакам.

К слову, наконец-то мы увидим, чего же стоит этот самый пресловутый «Гленторан» - трансляции первого матча в природе не существовало (и этот факт заставил вашего несчастного покорного слугу изгаляться в текстовой трансляции по полной программе, чтобы хоть как-то выйти из ситуации), поэтому составить хоть какое-то впечатление о сопернике полтавчан не было никакой возможности. «Ворскла»-то что, её мы каждую неделю видим. Как говорил отец дяди Фёдора в известном мультфильме – «тебя я давно знаю, а этого кота в первый раз вижу». Вот мы в четверг и увидим этого североирландского «кота». Прямая трансляция запланирована на телеканале «Футбол».

Из кадровых потерь полтавчан нужно отметить грядущее отсутствие Олега Краснопёрова. Как сообщил сам полузащитник ворсклян нашей журналистке Юлии Дядечко, принять участие в четверговом поединке он не сможет – перегрузил переднюю мышцу бедра. «В среду», сказал хавбек далее, «я принимал участие в тренировке вместе со всеми, занимался в общей группе, но это была легкая предыгровая тренировка. Надеюсь быть полностью в строю к воскресенью, к матчу против донецкого «Металлурга»...» Зато вернулся Йован Маркоски, в Северной Ирландии съевший чего-то не того и спешно заменённый на Закарлюку. На радостях Сергей отдал «полтора» голевых паса (на Янузи – чистый, а также подал угловой, после которого Чеснаков сбросил мяч на открывшего счёт Безуса). Хм, так может, нехай Йован ещё чего-нибудь съест?! :-)

Североирландцы, надо полагать, тоже изменят кой-чего в стартовом составе: в Белфасте не играли по причине дисквалификаций основной защитник (капитан команды Колин Никсон), основной опорник (Джонни Тейлор) и первый вратарь (Эллиот Моррис). Теперь все они вернулись и готовятся подложить «Ворскле» огроменную свинюку... Николай Павлов вот сказал на днях, будто в стартовые 20 минут первого матча его подопечных гоняли в хвост и в гриву. А раз так, то с этим «подкреплением» «Гленторан» и вовсе выглядит довольно серьёзным соперником. Будем надеяться, что наша команда подойдёт к игре без какого бы то ни было шапкозакидательства, зато с хладнокровием, собранностью и решимостью.



Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
«Пари-матч»: 1.08 – 9.00 – 15.00
«Фаворит»: 1.10 – 7.00 – 13.50
«Марафон»: 1.11 – 9.40 – 19.00

Бомбардиры «Гленторана» в еврокубках:
1 – Колин Никсон
1 – Ричард Кларк
1 – Мартин Мюррей

Бомбардиры «Ворсклы» в еврокубках:
1 – Роман Безус
1 – Ахмед Янузи

Матчи «Гленторана» в еврокубках 2011/12. Шаг за шагом
1-й квалификационный раунд Лиги Европы. «Ренова» (Македония) – «Гленторан» (Северная Ирландия) 2:1
«Гленторан» (Северная Ирландия) - «Ренова» (Македония) 2:1 (по пен. – 3:2)
2-й квалификационный раунд Лиги Европы. «Гленторан» (Северная Ирландия) – «Ворскла» (Украина) 0:2 (Обзор матча >>, видеофрагменты >>)

Матчи «Ворсклы» в еврокубках 2011/12. Шаг за шагом
2-й квалификационный раунд Лиги Европы. «Гленторан» (Северная Ирландия) – «Ворскла» (Украина) 0:2 (Обзор матча >>, видеофрагменты >>)



Слово за слово

Николай Павлов: «Преимущество даже в два мяча не должно расслаблять команду. А что будет на поле, увидим завтра. Что важнее – добиться победы в родных стенах или пройти в следующий раунд Лиги Европы? Отвечу коротко. Важнее пройти в следующий раунд... «Гленторан»? В Белфасте на 20-й минуте первого тайма мы уже могли проигрывать со счетом 2:0. Я считаю, что в дебюте первого тайма нам повезло. Уже потом сказался наш класс, но первые 20 минут встречи мы еле уносили ноги. «Гленторан» — очень сильная команда, которая хорошо играет на «стандартах» и втором этаже. Чисто британская команда...». (hotsport.com.ua)

Роман Безус: «Настроение боевое, впереди - серьезный матч. Наверное, самая сильная линия у «Гленторана» - атака. Ведь в первом матче у ребят были моменты: например, когда Леха Курилов выбивал головой мяч из ворот после того, как хозяева разыграли аут. Исполнители команды соперника постоянно цепляются за мяч, активно идут вперед. Британский стиль футбола, в общем. Так что я думаю, что именно исполнители атакующего плана являются самыми сильными. Хотя и действия североирландцев в защите тоже достаточно слаженные. Но и мы, в свою очередь, не собираемся отбывать номер на поле. Вообще, не надо слишком много думать о том, как действует соперник! Нам надо выходить на поединок и навязывать свою игру, играть в свой футбол». (UA-Футбол)

Олег Краснопёров: «Самая внушительная линия североирландского клуба? Наверняка нападение. Североирландцы сильны при стандартных положениях, они достаточно обостряли игру в первом матче. Но нам поможет получить положительный результат наше настроение! Настроение, которое удалось создать благодаря победе над «Оболонью» - а ту, в свою очередь, мы добыли после длительных перелетов... Также мы надеемся на поддержку болельщиков, которые всегда посещают наши матчи, а тем более еврокубковые поединки, на которые съезжаются фаны из разных городов. Играть «Ворскла» будет только на победу!» (UA-Футбол)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru