0
March 28, 2024 14:23:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Состав ФК "Одесса" укрепили защитник и вратарь - Face 2 Face Betting
July 20 2011

Состав ФК "Одесса" укрепили защитник и вратарь

Сегодня стало известно, что состав ФК «Одесса», выступающего в первой лиге отечественного футбола, пополнили два новых футболиста – защитник Сергей Мельник и голкипер Андрей Скрипник.

Впрочем, говорить о Мельнике, как о новичке, можно весьма условно – 22-летний защитник одесского «Черноморца» играл в составе овидиопольского «Днестра» во второй части минувшего первенства на правах аренды. В межсезонье говорилось о том, что Сергей может вернуться в ряды главного клуба Одессы, в виду проблем с обороной, испытываемой наставником «Черноморца» Романом Григорчуком. Однако в итоге Мельник вернулся в знакомый коллектив, уже носящий имя ФК «Одесса». Срок аренды защитника рассчитан на шесть месяцев с правом продления до одного года.

Также пополнился и последний рубеж обороны «Одессы». Новобранцем клуба стал 23-летний голкипер Андрей Скрипник, в минувшем сезоне защищавший цвета ФК «Полтава». Помимо полтавского клуба в активе уроженца Коминтерново (Одесская область) значатся выступления за донецкий «Шахтер-3», кировоградскую «Звезду» и харьковский «Гелиос».

Оба футболиста будут внесены в заявку одесситов уже в ближайшее время.

Главный тренер ФК «Одесса» Андрей Пархоменко прокомментировал пополнение в рядах клуба:

- Мне очень жаль, что ситуация с Сергеем Мельником так затянулась. Это будет урок и ему самому. Сергей пропустил какое-то время, теперь ему придется наверстывать упущенное. Тем не менее, он проверенный футболист, и мы очень рады его возвращению. Что касается Андрея Скрипника, то здесь вопрос скорее к Александру Лавренцову – тренеру вратарей ФК «Одесса». Он достаточно скрупулезно подходит к выбору голкиперов, а в отношении Скрипника сказал, что с этим парнем интересно будет поработать.

Тренер вратарей и по совместительству голкипер ФК «Одесса» Александр Лавренцов также дал свой комментарий о новом страже ворот команды:

- Андрей Скрипник довольно быстрый, шустрый парень. Старается, видно, что есть школа. Что будет дальше – посмотрим. Создаст конкуренцию Паламарчуку, да и Лавренцову, все-таки сезон только начался (смеется). Конечно, хочется видеть его в игре. По крайней мере, на тренировках я остался им очень доволен.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru