0
April 20, 2024 17:58:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Кристалл" будет стараться побеждать в каждом матче - Face 2 Face Betting
July 20 2011

"Кристалл" будет стараться побеждать в каждом матче

Беседа с президентом херсонского «Кристалла» Алексеем Кручером проходила через несколько часов после кубкового матча его команды с «Берегвидейком». Несмотря на поражение, он не был очень расстроен, ведь после продолжительной паузы Херсон вновь представлен в чемпионате Украины на профессиональном уровне.

– Долгое время Херсон не был представлен на профессиональном уровне. Как считаете, много за это время было потеряно?

– Конечно. Я считаю, что областные города не имеют права быть не представленными на футбольной карте Украины.

– В этом сезоне Херсонщину представляют сразу 3 коллектива…

– Это, конечно же, большой шаг вперед. Ведь за годы независимости страны это первый случай, когда наша область на профессиональном уровне представлена сразу тремя командами.

– Тем не менее «Кристалл» получил аттестат позже того же горностаевского «Мира». Были проблемы?

– Да нет, просто нас подвели поставщики ворот и табло. Проплатили мы им вовремя, а вот с доставкой и установкой вышла задержка. А так во всем остальном у нас никаких проблем не было.

– Какие задачи у «Кристалла» в дебютном сезоне?

– Будем стараться побеждать в каждом матче.

– Значит ли это, что команда может замахнуться и на первую лигу?

– Давайте пока не будем загадывать. Нужно отыграть хотя бы первый круг, и тогда уже можно будет делать какие-то выводы и ставить задачи.

– Можно сделать вывод, что с финансированием у вас проблем нет, хотя бы для команды второй лиги?

– Я не могу сказать, что у нас с этим проблемы, но всегда хочется чего-то большего. Скажу так, финансов много никогда не бывает. Думаю, у нас в стране только у одного клуба нет проблем с финансированием – донецкого «Шахтера», остальные в какой-то степени страдают нехваткой средств.

– На кого из игроков будете делать ставку?

– Скажем так, у нас будет оплот местных и приезжих игроков. Костяк сформировался на протяжении последних полгода. У нас за этот период было много игр, проводили по 2 матча в неделю: один на чемпионат области и один на первенство аматоров. Было время, чтобы и просмотреть игроков, и сыграться ребятам. В этом году подписали троих игроков, имеющих опыт выступлений во второй лиге. Тем не менее мы по-прежнему находимся в поиске. До конца августа разрешены дозаявки, и наверняка усилимся еще несколькими игроками. Поэтому говорить, что формирование состава завершено, еще рано.

– Как проходит подготовка к сезону?

– Именно через игры на первенство области и аматоров. В прошлом году мы стали действительно лучшими в области, ведь стали чемпионами, завоевали Кубок и Суперкубок.

– Инфраструктура клуба в каком состоянии?

– У нас есть детско-юношеская школа, команда которой играет в чемпионате Украины, есть база, где игроки могут проживать и готовиться к играм. Все, что нужно для команды второй лиги, у нас есть, иначе «Кристалл» просто не аттестовали бы.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru